Реклама 18+

Александр Тихонов: «Удел Шипулина сегодня – это короткие дистанции»

Бывший президент СБР Александр Тихонов прокомментировал выступление мужской сборной России в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге и отметил, что Антон Шипулин не должен был стартовать.

«Очень сожалею о том, что вновь вышел на старт Антон Шипулин. И снова спрашиваю: зачем? Его удел сегодня – это короткие дистанции. Зачем так изматывать парня, учитывая, что в среду в Рупольдинге была такая сложная погода? Было очевидно, что он «проигрывает ногами» соперникам. Я извиняюсь, но неужели у Барнашова элементарно не хватает ума на принятие таких очевидных решений? Уважаемые тренеры сборной России! Очень вас прошу: оставьте парня в покое. Он нам нужен к Олимпиаде-2014. На сегодняшний день – это наш единственный реальный шанс в мужской команде в Сочи.

И второй большой вопрос по составу команды. Я лично был категорически против возвращения в команду Ярошенко. Во-первых, его вчера освистали сами болельщики. И, во-вторых, он и сам абсолютно ничего не показал. И самое главное: какую же цель мы преследуем, делая ставку на Ярошенко? Я не против Димы – и понимаю, если бы ему было 25-27 лет. Но ведь сейчас ему идет уже 35-й год...

Еще раз подчеркну: когда нет стержня в команде – в ней нет человека, который может принимать решения, – мы видим, как в ней все нервно мечутся. Отсюда и получается такая неуверенность, когда лидеры команды Иван Черезов или Женя Устюгов промахиваются в решающие моменты. Обратите внимание – когда нам показывают крупным планом лица наших тренеров – на их внешний вид. Одно ухо висит, второе заправлено под шапку… У них – растерянные лица. И эта растерянность передается в команду», – приводит слова Тихонова его официальный сайт.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
77 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Как же надоела эта грязь от АИТ и Ко...
0
0
0
Александр Иванович, пожалейте хрупкую психику многочисленных болел, которые просто не готовы к таким скандальным открытиям и откровениям. Вы жестоко истязаете их наивное мировоззрение что в СБР нет цензуры, клановой мафии, людей «с душком», отсутствия дисциплины и беспристрастного отбора, а половина проваленного сезона - лишь странное стечение обстоятельств.
0
0
0
В каком бы стиле он не говорил, но сейчас шляпа прав...
0
0
0
Всему ответом будет домашний ЧМ
0
0
0
И самое главное: какую же цель мы преследуем, делая ставку на Ярошенко?
-----------------------
ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ!
0
0
0
Ответ c-300
А чем то он похож на Путина?
Самовлюблённостью и популизмом.
0
0
0
Ответ nagual
могу еще раз писануть )))) В России биатлон имеет хорошую базу и историю) Барнашов и Хованцев пришли не к нулю и не в сборную Мадагаскара))))))Тут и Зайцева и Черезов и Устюгов и Чудов и Богалий и Слепцова)))) Потенциал у все огого какой)))0 и надо было навести просто порядок и допривить желание работать на страну на болельщиков ))) так как на себя баблосами их закидали))) и Результат их правления ужасающий наш вид превратился в отдельные мелкие удачи после которых все от радости Шампани пьют)) Господа когда это было?????7 мы раньше без первого места ни с одного этапане уезжали и в призерах вся сборная постоянно была)0 А щас в цветы попали и от радости прыгаем))) Это к тому что Тихонов хоть и немного того но основы он закладывал Биатлона и успеха)) в трудные безденежные годы__ и результаты были))) А вот эти опытные так напрввили что и сборной то нет и характера нет ) то травятся то оскалятся то нервничают то просто стыдно )))))) и хватит болелы страусничать а то и это не порядочно по отношению к прошлому нашему биатлону(
Да не закладывал он никакие основы! О чем Вы? Ну хоть немного поинтересуйтесь историей биатлона. Все основы задолго до него были заложены.
А что касается Барнашова - он не сам всё решает и тренировочный процесс определили специалисты. Как и что - об этом не говорю, потому как не знаю. Но в этом году другой подход.
А Тихонов в этом разбирается не лучше меня. Он 25 лет назад советовал для тренировки дрова рубить, и сейчас такие же рекомендации выдает. Сомневаюсь, что и на своем сайте он сам пишет - вряд ли способен связно два предложения собрать.
0
0
0
Ответ Tariel
«Вот и в этот раз я заранее говорил, что в Рупольдинге у нас будет прорыв» А он действительно такое говорил перед Рупольдингом, Вы не в курсе? Интересно просто)) Потому что это как-то не в его духе в этом сезоне - говорить подобное))
«Но, несмотря на все происходящее, сам я по-прежнему надеюсь на результаты наших спортсменов. И практически не сомневаюсь, что уже в Рупольдинге наши результаты будут выше. Чуть позже я еще расскажу вам, уважаемые любители биатлона, почему эти результаты действительно должны быть выше.»

Правда почему результаты должны быть выше так и не рассказал.
0
0
0
Почему бы ему о промахах в своей работе не поговорить-повспоминать...
0
0
0
Шляпа как вводу глядел
Сглазин Антошку и он сошёл
0
0
0
Модно не любить Тихонова)) и да же ловить его на глупостях)))) но сегодня он прав) на 100%.и это обьективная реальность) просто он говорит то о чем все молчат)
0
0
0
хакеры, пожалуйста, взорвите к черту его сайт. и чтоб вестей от него не было.
0
0
0
Ответ net_7
вы действительно верите, что без этого отдыха наши сейчас занимали бы все пять-шесть первых мест в тотале? как по мне никто сейчас с уверенностью не может сказать а было бы лучше без этого «отпуска». может было бы и хуже - переживали бы, что родных не видят ни зимой, ни летом. неужели вы думаете, что они как один все 20 дней ничего не делали, а лежали на диване и пиво пили?
Отвечаю на первый вопрос: не верю! Ибо этот перерыв не единственное упущение которое прошляпило наше руководство.
Отвечаю на второй: А что тут думать если на этот вопрос Барнашов ответил что после этого отдыха он понял что чуть ли не всё нужно начинать сначала????!!!! По поводу родных, во первых сейчас, кому это надо, возят жен/подруг/детей с собой - это часть политики Кущенко. Раньше и скайпа не было, и родных часто по сборам и соревнованиям не повозишь, а результаты как ни странно все таки были. Спорт - это работа, и уж извините, но на работе нужно работать а не заниматься семейным туризмом.
Но и это не главная мысль - если тренер в команде не может справляться со спортсменами, а им достаточно побежать к дяденьке Кущенко (я не сомневаюсь что речь там шла о нем) и попросить то чего они хотят, то это руководство которому наплевать на результат!
0
0
0
В чем то прав АИТ, на счет Шипулина и не нужности ставить его в ИГ, на счет Ярошенко, со своими амбициями предпенсионного возраста, и желанием доказать всем на что способен. А по сути отняли место у молодняка, взяв в сборную Ярошенко.
Про Устюгова на которого в прошлом сезоне молился, уже ни слова нет, списал со счетов.
Но манера подачи своего ИМХО, ни в какие ворота не лезет. Грубый, хамоватый, с непотухшей в своем сознании звездой человек.
Его прям бесит то, что с ним великим не считаются и ото всюду то его нагнали)
Помоему налицо самопиар и пиар своей планируемой книги, о которой через слово упоминает.
Хотя надо признать пиар работающий, куплю книжку обязательно.
0
0
0
Ответ DDDimka
Потому что руководство которому не наплевать на результаты, не творит то что творит нынешнее. Знаете, в такие моменты как эти, мне стыдно за наш спорт: http://www.championat.ru/other/news-701560.html Прочитав не трудно понять что наказание заслужили бы многие. А если бы у нас с самого был бы не фарс а направленность на результат, таких моментов вообще не было бы.
вы действительно верите, что без этого отдыха наши сейчас занимали бы все пять-шесть первых мест в тотале? как по мне никто сейчас с уверенностью не может сказать а было бы лучше без этого «отпуска». может было бы и хуже - переживали бы, что родных не видят ни зимой, ни летом. неужели вы думаете, что они как один все 20 дней ничего не делали, а лежали на диване и пиво пили?
0
0
0
Выходит старый Ярошенко - плохо, выходит молодой Шипулин - тоже плохо. Шляпу как всегда не понять.
0
0
0
ахахах...а кто читал комменты на сайте Тихонова?)))))там все именно ему говорят спасибо за победу Зайцевой))))
0
0
0
Ответ DDDimka
Зачем цепляется к новому руководству? Даже я его понимаю в этом плане. Я болел и болею за то чтобы Россия была лидером биатлона, и мне сейчас до жути обидно и противно, что, руками каких-то бездарностей, то за что я болею 10 лет, идёт коту под хвост. А ведь я всего лишь болельщик, а представьте какого человеку который столько лет посвятил себя биатлону, сначала как спортсмен потом как руководитель (каким бы он ни был)!!! Я хотел и хочу видеть сильную биатлонную сборную России, многие болельщики хотят, и те кто посвятил этому жизнь тоже этого хотят, и ни я, ни они не хотят чтобы приоритеты и уровень оценки скатывался до того чему нас призывают радоваться нынешнее руководство. Критика идёт от нежелания видеть то как всё скатывается вниз, как всё, абсолютно всё идёт прахом. В заключении могу только усмехнутся что нынешнее руководство переплюнет его результаты.
«и ни я, ни они не хотят чтобы приоритеты и уровень оценки скатывался до того чему нас призывают радоваться нынешнее руководство.»

Да не призывают они радоваться, что Вы. Все эти оптимистичные интервью - это всего лишь парадигма поведения публичных людей. Я думаю, было бы более ошибочным со стороны руководства начать истерить во всех СМИ и рвать на себе волосы... Спортивная команда - это вещь в себе. Внутренние процессы в любой команде гораздо сложнее и многограннее чем это выносится на публику. И у команд-победителей, и у аутсайдеров. Не делайте никаких выводов пока. Даже если сезон будет хуже по результатам, чем прежние. Мы начинаем с нуля - это было ясно еще до старта сезона. Понятно, что все мы надеялись, что несмотря ни на что, команда будет выстреливать чаще... Но пока все закономерно - и не стоит драматизировать, никуда мы не катимся - не слушайте Вы здешних злорадствующих троллей. Я тоже уже 10 лет смотрю биатлон. Были совершенно разные гонки - и отличные и позорные. В этом сезоне позорной была только первая мужская эстафета. Вторая - там лотерея, в расчет не беру.

Переплюнет или нет результаты Тихонова нынешнее руководство, я сказать не могу. Пока что они все - темные лошадки. Пока вопросов больше, чем ответов. Но, блин, интересно все-таки, что будет к концу сезона. До конца сезона я от критики откажусь)))
0
0
0
Да, и еще так инфочка, чтобы было понятнее.
На оффсайте Тихонова размешено вью «в 1985- -2002 г. полковником» Виктором Кирилюком. Думаю, всем болельщикам знакома эта легендарная личность и один из главных специалистов по российскому биатлону?

Сначала про вопросы. Пожалуй, со времен интервью первых лиц КПСС я не встречал ТАКИХ наводящих вопросов. Перл всего текста, два вопроса: – А можно ли сказать, что это – человек слова? Наверное, это можно назвать еще и его профессионализмом в качестве руководителя
Спросили бы сразу - правда ли, что АИТ - самый лучший человек на планете?

Так вот, к положительным качествам АИТа полковник Кирилюк, благодря наводящим вопросам интервьюера, относит:

1.Умение АИТа посещать тусовки.
Цитата:
«...его можно увидеть практически на каждом мероприятии не только чисто спортивного, но околоспортивного характера – в том случае, если они имеют большое значение для биатлона и спорта.»
2.Любовь АИТа к нахождению в центре внимания.
Цитата:
«Вот пример: проходит чемпионат мира, – и чтобы он прошел без Тихонова, – такого просто быть не могло!»
3.Умение быть в каждой бочке затычкой. Цитата:
«И посмотрели бы вы, сколько ему задают вопросов специалисты-оружейники! И на каждый вопрос у него есть ответ. Все, кто делает спортивное оружие – и Anschutz, и ижевские производители, да и другие ребята, – они все его спрашивают, и он каждому даст ответ. Даже самим оружейщикам-конструкторам!»
4.Конфликтность.
Цитата:
«И никогда у него нет в кармане камня против кого-то, он всем в глаза все говорит.»
5.Авторитарность:
Цитата:
«...он говорит, допустим, тому же Чудову: «Максим, тебе надо отдохнуть». Все, спортсмен должен принять и промолчать.»
6.Хорошие качества завхоза, цитата: «Тихонов – настоящий хозяйственник.» и никакие качества руководителя. Ни слова об умении подбирать коллектив и создавать команду сказано не было.

Господи, ну почему его не взяли китайцы?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ахахах...а кто читал комменты на сайте Тихонова?)))))там все именно ему говорят спасибо за победу Зайцевой))))
Сам троллит)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости