Реклама 18+

Дарья Домрачева: «Мне предлагали вернуться в Россию года 4 назад»

Представительница сборной Белоруссии Дарья Домрачева подтвердила суждение, что ее успехи во многом обусловлены тем, что ты начинала заниматься спортом в России.

О фундаменте успехов: «13 лет я прожила в России, 11 из них занималась там спортом – лыжами и биатлоном. В профессиональном спорте очень важно, что в тебя закладывают в детстве твои первые тренеры. Важно, чтобы в «нежном» возрасте тебя не перегрузили, требуя результата. Потому как очень много случаев, когда в юности спортсмена «загоняют» физически, и во взрослом возрасте он уже не может раскрыться. Поэтому я благодарна своим первым тренерам, которые заложили базу для того, чтобы я смогла раскрыться во взрослом спорте. Но не было бы сейчас всех моих успехов, если бы со мной не работали грамотные специалисты и настоящие профессионалы здесь, в Белоруссии».

О том, калечит ли биатлон: «Я скажу так: я считаю, что калечат наркотики, курение и алкоголь, а спорт развивает лучшие качества. Профессиональный спорт никогда особо не был полезен здоровью. Хочешь быть здоровым – занимайся физкультурой. Каждый вид спорта травмоопасен по-своему. Очень часто у биатлонистов возникают проблемы со спиной – из-за изготовки в стрельбе стоя (винтовка весит около 4 кг), из-за коньковой техники бега. У нас в команде работают хорошие специалисты, массажисты, которые нас поддерживают в форме, следят за нашим здоровьем».

Об альтернативной карьере: «Возможно, я бы пошла по стопам своих родителей – занялась бы архитектурой или дизайном интерьеров, что мне очень близко. Кроме того, у меня сейчас есть образование по специальности «экономика и образование в сфере туризма». Может быть, когда-нибудь появится возможность проявить себя на этом поприще».

О смене гражданства: «Мне предлагали вернуться в Россию года 4 назад. Родину не продаем, конечно», – приводит слова Домрачевой журнал «Большой».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
90 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Isaac Clarke
Мне ,честно говоря,всё равно на её награды.Мне важен сам человек,а не заветные железяки.А вот то,что творится в сборной в последнее время-удручает.И то что сотворили с ней тоже.В этом случае я согласен со словами Даши о том,что можно сломать спортсмена ещё в молодёжке и высосать все соки.Возможно это и произошло со Светой.Да и ситуация с Вилухиной это подтверждает.Так что пока не вижу никакого позитива. Ну а Даши удачи конечно.Ещё год назад сильно болел за неё,сейчас эмоции поутихли.
Вилухиной сейчас как раз лучше побыть подальше от сборной, так же как и Насте Калине. А там может руководство СБР и тренеров-экспериментаторов сменят
0
0
0
Ответ Olgerd@
не опускайтесь до оскорблений!!! Завидуйте нашей Дарье тихонько!!!P.S.она лучшея биатлонистка 2010 года по версии премии «Biathlon Award»,а ваши кто?????!
Наши?
Наши-Лауреат премии Biathlon Award-2008 в номинации «Лучший новичок года»
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вот почему все, проживающие в России ура-патриеты считают всех эмигрантов, жителей соседних республик и спортсменов, выступающих не за Россию, озлобленными, обиженными или несчастными? На Кузьмину с Домрачевой сейчас биатлонное сообщество Словакии и Беларуси ну если не молится, то поддерживает всячески. Они в своих странах действительно примы, которым после медалей ОИ простят и стрельбу по чужим мишеням и ццатые места (тем более, что сейчас обе девчонки показывают отличный уровень, доказывающий неслучайность тех медалей). А каких бы болельщиков они имели в России? Гаденьких товарищей вроде Egorov E.I., который только и может, что огрызаться пренебрежительно со своего диванного трона? Или таких антифанатов, как медведе-диаспора? Нафиг-нафиг! У нас Дарья - лучик в окошке, и всяким неграмотным русофилам мы ее в обиду не дадим! Кому надоело читать про любовь к Родине, какие проблемы - не читайте! Наслаждайтесь монологами Барнашова и Ко про то, что в российской сборной все «идет по плану». В общем руки и яд прочь от едва ли не единственной доброй и открытой спортсменки!
Вы ничего не путаете?
Большинство россиян здесь как раз желает всяческих удач и Домрачевой, и Кузьминой, и Бурдыге.
Вам лучше за своими комментариями последите.
P.S. Про мигающую gif-ку в аватаре и вообще отдельный разговор :-)
Тоже мне патриот Беларусо-Германской дружбы.
0
0
0
Вот почему все, проживающие в России ура-патриеты считают всех эмигрантов, жителей соседних республик и спортсменов, выступающих не за Россию, озлобленными, обиженными или несчастными? На Кузьмину с Домрачевой сейчас биатлонное сообщество Словакии и Беларуси ну если не молится, то поддерживает всячески. Они в своих странах действительно примы, которым после медалей ОИ простят и стрельбу по чужим мишеням и ццатые места (тем более, что сейчас обе девчонки показывают отличный уровень, доказывающий неслучайность тех медалей). А каких бы болельщиков они имели в России? Гаденьких товарищей вроде Egorov E.I., который только и может, что огрызаться пренебрежительно со своего диванного трона? Или таких антифанатов, как медведе-диаспора? Нафиг-нафиг! У нас Дарья - лучик в окошке, и всяким неграмотным русофилам мы ее в обиду не дадим!
Кому надоело читать про любовь к Родине, какие проблемы - не читайте! Наслаждайтесь монологами Барнашова и Ко про то, что в российской сборной все «идет по плану».
В общем руки и яд прочь от едва ли не единственной доброй и открытой спортсменки!
0
0
0
Ответ Isaac Clarke
Куда вниз,извините?))) Вы результаты знаете или нет,Или очередной раз посравнивать Домрачеву и СС.Так сравнивать не надо-одна Олимпийская чемпионка и чемпионка Мира,хоть и в эстафете,вторая обладательница бронзовой награды на ОИ-вот и всё)) Да и побед у неё на КМ всего 2 У Слепцовой 6 Разница есть? Ну можно ещё серебро посчитать КМ.Тут опять Светка впереди на 3 подиума))
а вы сравните ее места в тотале? сезон 2007-2008 8, 2008-2009 12, 2009-2010 11, сейчас 13. это ли не деградация?

у Даши же наоборот: 2006-2007 22, 2007-2008 26, 2008-2009 7, 2009-2010 6, сейчас 5.

Радуйтесь, что ПОКА у Слепцовой подиумов больше. Уверена, это ненадолго.

Да и в 10-ке по итогам года ее не будет, я уверена. Снова не будет. Третий год подряд
0
0
0
Поднадоела ты несколько, Даша, со своими разговорами про Родину и пр. Выступаешь за Беларусь - и ладно, так нет - про какую-то «продажу» вещает.
0
0
0
Ответ Isaac Clarke
Наши? Наши-Лауреат премии Biathlon Award-2008 в номинации «Лучший новичок года»
Нуууу да,Лауреат - это значит звезда? А наша Даша выйграла эту премию!!!!
0
0
0
Ответ Isaac Clarke
Вы абсолютная дилетантка,принцесса?))) Сколько этапов КМ проходят летом? Если вы ответите на этот вопрос,то я снизойду и продолжу с вами разговор))Это по вопросу о 13 месяцев. По вопросу Домрачевой не было не произнесено ни слова.Я её болельщик.Так что не истерите,успокойтесь и сосчитайте число этапов КМ в июне,июле и августе)) Тем более барбадоскам СС точно не должна-не обольщайтесь. Удачного подсчёта))
то есть если я напишу «с января по март 2010 и с декабря 2010 по январь 2011» вместо 13 мес, подиумов у Слепцовой станет больше, а у Домрачевой меньше?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вы ничего не путаете? Большинство россиян здесь как раз желает всяческих удач и Домрачевой, и Кузьминой, и Бурдыге. Вам лучше за своими комментариями последите. P.S. Про мигающую gif-ку в аватаре и вообще отдельный разговор :-) Тоже мне патриот Беларусо-Германской дружбы.
И самое удивительное в этой аве - это сам флаг Белоруссии. Ну вот этот красно-зелено-орнаментный. Судя по настроениям логичней был бы бело-красно-белый.
0
0
0
а дальше? все вниз и вниз? так это не оскорбление, а констатация факта. объясните это товарищу своему olegg, а то он плачет, что ваших тут оскорбляют.
Куда вниз,извините?)))
Вы результаты знаете или нет,Или очередной раз посравнивать Домрачеву и СС.Так сравнивать не надо-одна Олимпийская чемпионка и чемпионка Мира,хоть и в эстафете,вторая обладательница бронзовой награды на ОИ-вот и всё))
Да и побед у неё на КМ всего 2
У Слепцовой 6
Разница есть?
Ну можно ещё серебро посчитать КМ.Тут опять Светка впереди на 3 подиума))
0
0
0
гордо звучит - олимпийская чемпионка. в эстафете. а личных олимпийских медалей - 0 не секрет, что Слепцова считалась более перспективной еще по юниорам, только вот она деградирует, а Домрачева развивается. видимо тут и срабатывает фактор «не было бы сейчас всех моих успехов, если бы со мной не работали грамотные специалисты и настоящие профессионалы здесь, в Беларуси»
Деградируете вы в «барбадосе».
А у Слепцовой все впереди.
Домрачева конечно - молодец.
Хотя при отсутствия реальной конкуренции в команде конечно и психологическое давление меньше.
Посмотрим.
Вот только бы барбадосов на сайте поменьше.
0
0
0
И в Бурдыге и в Домрачевой(особенно в Домрачевой) и в Кузьминой «говорит» обида. Да, я не могу сказать, что тренеры российской команды 100% специалисты, но дело не в этом. Даша со своими сердечками и чрезмерной любвовью к Белоруссии начинает раздражать... Пусть выступает хоть за Зимбабве. Всё-равно весь биатлонный мир знает, что база заложена в ней российская.
Это в вас говорит обида и зависть!!! А девченки молодцы и просто умницы, что перешли от вас!!! Даша лучшая, и сделала всех ваших! Зато видно,что она любит свою страну (а страна ее),чего не скажешь про ваших....
0
0
0
аргументы закончились?
он занят,побежал эстафетные подиумы СС высчитывать
0
0
0
в принципе все понятно. зачем ей переходить, она родилась в Белорусии, ну вот и пусть там и выступают. тем более ценят ее там очень
0
0
0
и когда Слепцова завоюет хотя бы одну личную медаль на ОИ. Зайцевой расскажите о падении результатов всей сборной, а то она не знала наверное, когда последние два года сезон в топ-10 заканчивала.
Всего хорошего! Глорьте в одиночестве)))
0
0
0
Ответ Olgerd@
Мне даже стало смешно!Как можно их сравнивать если и так понятно,что СС проигрывает по всем «фронтам» Дарье! Когда ваша «звезда» выйграет хотя бы бронзу ОИ, тогда и поговорим, и сравним!!!
Я вам привёл статистику,при которой наград и званий у СС существенно больше чем у Домрачевой.Эта личная бронза-медаль ОИ,согласен,но вряд ли она перевешивает Олимпийское чемпионство.Вы мне привели пустое «проигрывает по всем фронтам» из которого можно вытянуть всего лишь более высокое положение в ОЗ,которое практически ничего не говорит.
Научитесь оперировать фактами-потом поговорим))
0
0
0
И правильно что не перешла, хотя предлагали наверное огромные деньги
0
0
0
Ответ Isaac Clarke
,то как Слепцова на халяву стала и ОИ и ЧМ в эстафетах --------------- Пожалуйста! Приведите мне сравнительный анализ прохождения по кругам всех сборниц и докажите,что она стала ОЧ и ЧМ нахаляву.Докажите ваш пустой трёп иначе нет смысла для дальнейшего разговора.Вперёд,жду)
ни в одной из указанных гонок она не была лучшей.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вот почему все, проживающие в России ура-патриеты считают всех эмигрантов, жителей соседних республик и спортсменов, выступающих не за Россию, озлобленными, обиженными или несчастными? На Кузьмину с Домрачевой сейчас биатлонное сообщество Словакии и Беларуси ну если не молится, то поддерживает всячески. Они в своих странах действительно примы, которым после медалей ОИ простят и стрельбу по чужим мишеням и ццатые места (тем более, что сейчас обе девчонки показывают отличный уровень, доказывающий неслучайность тех медалей). А каких бы болельщиков они имели в России? Гаденьких товарищей вроде Egorov E.I., который только и может, что огрызаться пренебрежительно со своего диванного трона? Или таких антифанатов, как медведе-диаспора? Нафиг-нафиг! У нас Дарья - лучик в окошке, и всяким неграмотным русофилам мы ее в обиду не дадим! Кому надоело читать про любовь к Родине, какие проблемы - не читайте! Наслаждайтесь монологами Барнашова и Ко про то, что в российской сборной все «идет по плану». В общем руки и яд прочь от едва ли не единственной доброй и открытой спортсменки!
== почему все, проживающие в России ура-патриеты считают всех эмигрантов, жителей соседних республик и спортсменов, выступающих не за Россию, озлобленными, обиженными или несчастными?

так эти бригадники подгебнявые на форумах и сайтах сами на заработках ))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вы ничего не путаете? Большинство россиян здесь как раз желает всяческих удач и Домрачевой, и Кузьминой, и Бурдыге. Вам лучше за своими комментариями последите. P.S. Про мигающую gif-ку в аватаре и вообще отдельный разговор :-) Тоже мне патриот Беларусо-Германской дружбы.
Да нет, я как раз ничего не путаю. Есть тут любители посчитать «утраченные медали», жаждущие чуть ли не на цепь поадить молодняк, лишь бы зарубеж ни ногой, хотя в России их уже досрочно списали в утиль.
Про мигающую гифку в аватаре уже столько разговоров было, а до вас все никак не доходит - болею я за отдельных спортсменов, которые представляют разные страны, поэтому и флаги разные.
И я не ВАМ патриот белорусско-немецкой дружбы, а себе, потому что в немцах (кстати, в отличие от русских) нашла себе прекрасных коллег и партнеров по проекту. Ну а любителям стереотипов а-ля «Германия» тождественно «фашизм» могу посоветовать только начать наконец жить настоящим, оглянувшись по сторонам на своих националистов и всяких скинхедов.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости