Реклама 18+

Михаил Ткаченко: «Ребята набрали форму, вышли на свой обычный хороший уровень»

Старший тренер сборной России Михаил Ткаченко рассказал об инциденте с падением Шипулина в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе, назвал причину позднего набора спортивной формы командой, а также выразил мнение, что полоса неудач мужской команды подошла к концу.

«Доволен нашим выступлением в масс-старте. Очень доволен. Антон Шипулин только немножко провалился, но это – несчастный случай. Лыжа запнулась в рыхлом снегу – в пылу, в борьбе это бывает. Ну и, понятно – прощай шансы. Антон чувствовал себя отлично, стрелял здорово – всего один промах на четырех рубежах. Не сомневаюсь, он сегодня бой дал бы всем лидерам.

Почему команда поздно набрала форму? Да тут много факторов. Не только в новых методиках, как многие сегодня говорят, дело. Конкуренция резко выросла. Посмотрите: на всех этапах в призерах – разные люди. Только Бо, Свенсен и Черезов второй раз попали в тройку, а так – все время другие лица. Кто-то, возможно, форсирует подготовку к определенному этапу. Это с одной стороны. С другой, понятно, и у нас самих недоработки есть, анализируем их, стараемся исправить.

Мы же понимаем, что болельщики хотят только побед, причем не когда-нибудь, а «здесь и сейчас». Сегодня, считаю, ребята выступили здорово. И это не неожиданость – это просто сказалась та работа, которая была проделана. Ребята, наконец, разогнались нормально. Третье место у Вани Черезова, в десятке трое наших, Женя Устюгов тоже недалеко, 13-м финишировал – разьве плохо? Какая-то полоса невезения была, а сегодня прорвало. Набрали ребята форму, вышли на свой обычный хороший уровень», – рассказал Ткаченко в интервью «Советскому спорту».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Только Зайцевой срочно нужны лыжи для обычного уровня!!
0
0
0
На хороший ещё не вышли.
0
0
0
Не искренне, господин Ткаченко....вот что пугает в ваших высказываниях
0
0
0
«Только Бо, Свенсен и Черезов второй раз попали в тройку...»
Он правда уверен в том, что Бё второй раз попал в тройку? :-\
0
0
0
мда..»Только Бо, Свенсен и Черезов второй раз попали в тройку...»
хорошо так ввернул
0
0
0
Одно среднеуспешное выступление это еще не закономерность. Закономерностью является слабое выступление в целом сборной в конце 2010 начале 2011 года. За это надо спросить по гамбургскому счету. Понятно отступать тренерскому штабу дальше некуда. Вероятно Прохоров предупредил о небесконечности его благосклонности.
0
0
0
Маразм тренеров сборной крепчает. Самое противное в том, что они искреннее верят в то, что произносят их головы. Очень похоже на медицинский диагноз.
0
0
0
Ткаченко точно с Луны привалил))) как это Бо второй раз попал в тройку.... просто смех до упаду.... эй мальчик в возрасте (имею ввиду Ткаченко) глаза открой хотя бы читай википедию, Бо уже выиграл 4 индивидуальных гонок, и еще выиграл в эстафете...он еще и является олимпиоником... а твои подопечные взяли только две бронзы и то взял их Черезов... почти дедушка...
0
0
0
Совершенно непонятно, почему и главный, и старшие тренерыс таким упорством и удовольствием выставляют себя в глупом положении. Не обращая внимания на главную свою недоработку - безобразную стрельбу своих подопечных, говорить о том, что впереди оказываются какие-то всегда разные люди. Да они и будут там впереди постоянно, если не замечать бревна в своем глазу, не исправлять свои ошибки, а только стонать о том, что слишком много болельщиков развелось и всем подавай первые места. Это, оказывается, основная причина неудач российских спортсменов. Бредить не надо, а нужно вытаскивать мужскую сборную с шестого места в Кубке наций!
0
0
0
Судя по последней гонке мужская сборная действительно неплохо готова, а вот у женской команды есть серьезные функциональные проблемы
0
0
0
Места с 3-го по 10-е - это бычный уровень сборной. Для достижения этого уровня и назначен тренером ткаченко.
0
0
0
Вроде бы действительно сборная набирает форму
0
0
0
Какая-то полоса невезения была, а сегодня прорвало. Набрали ребята форму, вышли на свой обычный хороший уровень», – рассказал Ткаченко в интервью
вот и я то думаю что это Слепцова про везение говорит и удачу )))так там установка тренера, что мол в казино играем- повезет банкуем ,нет значит ждем когда повезет))))))))))Я вообще то посоветовал сборной песенку про» остров не везения» гимном команды сделать вот умора)))))))))))))
0
0
0
Реклама 18+
Можно было и по джипу обоим дать.
0
0
0
Ответ Biathlonworld
Ткаченко точно с Луны привалил))) как это Бо второй раз попал в тройку.... просто смех до упаду.... эй мальчик в возрасте (имею ввиду Ткаченко) глаза открой хотя бы читай википедию, Бо уже выиграл 4 индивидуальных гонок, и еще выиграл в эстафете...он еще и является олимпиоником... а твои подопечные взяли только две бронзы и то взял их Черезов... почти дедушка...
Если в Вашем понятии Черезов «дедушка», тогда кем будет Дален? Древним ископаемым?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости