Реклама 18+

Александр Тихонов: «Юрьева, Ярошенко и Ахатова были предупреждены, что они подошли к черте»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов рассказал возвращении после дисквалификации Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко и заявил, что спортсменов предупреждали об использовании допинга.

«Не думаю, что Ярошенко и Юрьева «перевернут мир». Я бы очень хотел, чтобы задали вопрос Юрьевой и Ярошенко – о том, был ли с ними разговор, говорили ли с ними… В своей второй книге я раскрою все наши разговоры и переговоры в отношении допинга. Это уже не секрет ни для кого.

Но и Екатерина Юрьева, и Дима Ярошенко, и Альбина Ахатова были в присутствии всей команды предупреждены: что они вплотную подошли к черте – они оказались на грани дисквалификации. К чему они в итоге не прислушались. Я об этом говорю совершенно беспристрастно», – рассказал Тихонов на своем официальном сайте.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
119 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Oleg65
Италия в списке чего? Сейчас, наверное, она, наряду с Испанией, «Мекка» допинга. Посмотрите интервью доктора Феррари: он прямо говорит, что если расшифрует записи своей картотеки, к шумному скандалу в вело добавится еще более шумный скандал в футболе. Насчет, что можно найти на сайте вады: например, интересную статистику по случаям допинга в прошлом году: весь биатлон занимает доли процента от общей суммы и делать по нему какие-то выводы немножко наивно. Насчет прессы: там можно узнать много нового и интересного. Вот самое свежее: гражданский суд цивилизованного Брюсселя отменил решение вады, каса и уси в отношении дисквалификации бельгийского велогонщика - вот он пример непримиримой борьбы с допингом в цивилизованной Европе. Наши как-то стесняются пока так поступать, наверное зря. Еще один велогон, на этот раз итальянский (Ф.Пелицотти) угрожает ваде и уси взыскать с них убытки за «вынужденный простой», если те не будут более покладистыми и продолжат пугать его касом. Так что (как спортивная держава) с точки зрения использования допинга как для повышения результатов своих спортсменов, так и для борьбы с конкурентами, просто детский сад.
Вы правы только в детском саду у нас допинг и непринимают пока.Печально что в спортсменов перворазрядников и КМС впихивают в нокоторых командах всякую дурь.А уж те кто в прямой видимости(юниоры и молодёжка)очень уважали препарат курочкина.Сказки про ВАДОвскую подкаблучность расскажите Ульриху(вело),Пехштайн,американским велогонам и легкоатлетам.США и Германия уж наверное покруче всяких Бельгий и Италий.Опять наверное вам приснился заговор против России.
0
0
0
Ответ Rene33
А что она ответит? Да вы правы, не надо было допинг употреблять?
Нет, я насчет того, кто и как их якобы предупреждал. Они же везде потом сами говорили, что им новость эта как обухом по голове ударила, они ни фига не понимали, что вообще происходит... Так кто правду-то говорит?..
0
0
0
Ответ Kvalfoss
Да Жак норвежец и все ваши фантазии расскажите глухонемым соседям.Для таких как ты норвежцы называют(хотя не обязаны)называют кто у них болен астмой.Из тех кого ты знаешь Хавсос,Тура,Марит и всё.Остальное придумали журналисты для таких как ты.
Поймали на допинге только АЮЯ, а не всю российскую команду. Так? Все остальное - домыслы недоброжелателей типа тебя...
Тура и Марит, кстати, Олимпийские чемпионки... Или воришки, обманом отнявшие медали у честных спортсменов?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Он не кушает противоастматические аппараты...это он лично российским журналистам заявлял и если не ошибаюсь подавал на российских журналюг в суд...
Говорить можно все, что угодно...
0
0
0
Уже всем , кроме блондинок понятно, что - система . И все сборные во всех россиийских сборных, ну есле только вот за исключением шашек, сидели на допинге. И Тихонов еще со своих времен знал. А кто не знал ?
И журил он похоже, по -другому :»Хватить СТОЛЬКО ЖРАТЬ, а то все спалимся!» Мог и «перед лицом команды» сказать.
0
0
0
Ответ Юстас-007
в западной печате многое есть и о немцах и их употреблении допинга. В СССР допинга в лыжах и биатлоне не было равно как и в хоккее! мало ли что на западе пишут. Там пишут, что русские все быдло и медведи по москве ходят а еще у русских рога растут и все трехпалые.
Об Олимпиаде-80: http://sport.tut.by/news/192376.html
”Несмотря на отсутствие многих западных атлетов, уровень результатов был достаточно высок: 36 мировых и 74 олимпийских рекорда. Естественно, сборная СССР победила за явным преимуществом, собрав невиданный доселе урожай из 80 золотых, 69 серебряных и 46 бронзовых медалей. Впрочем, запредельным результатам есть, по крайней мере, два объяснения: отсутствие надлежащего допинг-контроля и ужасное судейство. ”… в беседе с корреспондентом TUT.BY подтверждал и трехкратный победитель тех Игр минский байдарочник Владимир Парфенович: «Допинг-контроль был в Москве очень, скажем так, своеобразный».
Неотъемлемой составляющей Олимпиады-80 стала гигантская коррупция. В пресс-центр норовили приходить различные чиновники, функционеры. Подопьют и начинают говорить: «Как я замучился, тому судье надо было норковую шубу достать, а этот потребовал три килограмма икры, а тот чего-то еще…»
0
0
0
Ответ Goga74
Очень хорошо что у норгов так все замечательно в жизни. Нам до них еще расти и расти. Мы тут про спорт. В спорте они не «хомячат». В спорте с помощью WADA и Жака Рогге норги - одни из «воров в законе». Т.е. «допингов в законе». Они так себя поставили, что им можно абсолютно _легально_, не скрываясь употреблять антиастматические препараты (на самом деле 0 допинг), которые повышают эффективность дыхательной системы спортсмена на 20-30%. В Солт-Лейке (2002 г, все сильно увлекались ЭПО)в олимпийской деревне норгов вообще нашли стационарный(!) аппарат для переливания крови (!) И никому ничего за это не было - они показали справки (!) что у них спортсмены больны. А наших там же и тогда же дисквалифицировали. Думаете, другие страны не хотят выиграть если есть такая возможность? Рассказать вам про ЧМ по лыжам в Финляндии, когда вся команда хозяев попалась на массовом употреблении допинга? Надо просто умело пиарить свою страну. Не давать ее в обиду и защищать ее интересы.
Да Жак норвежец и все ваши фантазии расскажите глухонемым соседям.Для таких как ты норвежцы называют(хотя не обязаны)называют кто у них болен астмой.Из тех кого ты знаешь Хавсос,Тура,Марит и всё.Остальное придумали журналисты для таких как ты.
0
0
0
а кто (и как) отмызывал Шавенкову сбившую двух людей например? тем кому она была дорога)
С Шавенковой все ясно, а вот кому так дорог Иваныч? И чем? ))
0
0
0
Ответ Юстас-007
в западной печате многое есть и о немцах и их употреблении допинга. В СССР допинга в лыжах и биатлоне не было равно как и в хоккее! мало ли что на западе пишут. Там пишут, что русские все быдло и медведи по москве ходят а еще у русских рога растут и все трехпалые.
В СССР допинга в лыжах и биатлоне не было равно как и в хоккее!
-------------------
Вот здесь -то не надо, песен. Есть факты, но пробы брались реже и техника была хуже и стран кормившихся допингом, было больше, напр. весь восточный блок и на сегодня никто не заинтересован копаться в грязном белье прошлого, т.к. результаты проб уничтожали быстро, а не как сейчас, когда их замораживают на несколько лет вперёд. И все ваши звёзды вкл. Ларису Лазутину, гимнасты и др. жрали допинг вёдрами. Не надо песен.
0
0
0
Ответ Free Spirit
походу я что-то пропустила... получается,что Юрьева,Ахатова и Ярошенко принимали допинг СОЗНАТЕЛЬНО???
господи ))))))))))))
0
0
0
Очевидно одно-наша команда давно подсела на допинг.Ещё с времён Ростовцева.А плохая стрельба только это подтверждает в этом сезоне.Тайное и скрываемое становится явным.
0
0
0
Ну Альбине сейчас может быть просто не до разоблачений, она адаптируется к новой жизни, первоочередных проблем вагон. А до такого масштабного деяния элементарно руки должны дойти...
да её надо в Госдуму
0
0
0
Я правильно понял? Тихонов знал, что они принимают допинг?? И не отстранил от команды???
Как он мог? Он же был всего лишь «общественником».
0
0
0
Как же он надоел..
0
0
0
Нужно было не предупреждать, а наказывать, хорошая дисциплина в нашей команде подстать нашему демакротическому обществу, у нас что спортсмены сами по себе, что хотят то и делают, а тренера живут по принципу наша хата с краю.
0
0
0
Наши просто очень сильно отстали в допинговых технологиях. Какое-то время наш ЭПО не могли поймать просто потому что он был устаревший, в то время как аппаратура уже была настроена на новые виды, на которые перешел весь мир.

Едят все! Фармакология на месте не стоит. Просто умные не попадаются.

Поэтому самым правильным было бы тупо разрешить любые препараты - это по крайней мере будет честно.
Но ВАДА - в 1-ю очередь это очень прибыльный бизнес, так просто от своих денег они не откажутся.

Раз Тихонову все равно что говорить, мог бы и на ВАДА наехать :) Если конечно он еще не в системе.
0
0
0
Интересно, ответят они этому балаболу хоть как-нибудь и когда-нибудь?.. Дима с Катей пока вряд ли, а вот Але уже все равно, могла бы и сказать уже...
Аля будет бежать на КР http://akhatova.ru/content/view/2284/5/
0
0
0
Ответ samohvalov
и ведь народ пишущий еще идет к нему... Александр Иванович, родненький, дайте свой комментарий. ппц.
Он и маму родную бы за блеянье у микрофона продал...
0
0
0
Сколько можно вообще на этом портале цитировать Тихонова?? Он где ни пукнет (простите), всё скорее сюда в новостную ленту! Вот он пишет свои мемуары, упомяните об этом. Кто захочет знать его мнение, почитает его книгу.. Извините, авторы новостей, ничего личного :)
Просто в спорте все в одной упряжке.. а получается, что теперь Тихонов один дартаньян на белом коне, а спортсмены обтекают..
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Очередное подтверждение того, что эта троица допинг с промышленных масштабах жрала, если у Ахатовой хватило совести уйти, то вот у яро и катеньки этой совести никогда и не было. Допингисты - вон с лыжни! Допингисты, вон из спорта! Воры, вам в тюрьму надо, а не на трассу! IBU - ужесточить правила, дисквалифицировать допинг тим от всех соревнований, регулярно и каждодневно проверять членов сборной РФ-допинг тим, регулярно и с пристрастием! Только там можно будет истребить допинг из спорта. ведь именно РФ позорит честное имя спорта своими регулярными употребления допинга! ярошенка и катенька - ПОШЛИ ВОН!
сейчас ПМЖ Норвегия или Германия?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости