2

Ольга Зайцева: «В Поклюке скорость хотелось бы иметь повыше»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева подвела итоги третьего этапа Кубка мира в Поклюке, где стала третьей в спринте.

«У нас же не только скорость – стрелковую форму надо ловить. В Эстерсунде, скажем, я чувствовала себя уверенно на рубежах. В Хохфильцене мне казалось, что бегу. В Поклюке – что-то среднее. Идти по трассе тяжеловато – приличная высота все-таки, погода меняется, но состояние в принципе неплохое. Точно не скажу, на сколько процентов от максимума готовы, но скорость хотелось бы иметь повыше.

В спринте меня вели по трассе, подсказывали, спасибо тренерам. Отрабатывала каждый кусочек дистанции. Перед финишем есть перемычка, там дала себе слабинку. Ехала и думала: «Еще одно четвертое или пятое место, это будет уже перебор». Потом отработала в подъем и зацепилась за бронзу. Хорошо, что размочили!» – цитирует Зайцеву «Спорт-Экспресс».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости