Мезотич одержал третью победу на этапах Кубка мира, у Бьорндалена – семь промахов, Мартен Фуркад сошел с дистанции

Даниэль Мезотич выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Поклюке. Это третий успех австрийца в карьере – он уже выигрывал индивидуалку (2002) и преследование (2010) в Антхольце.

Швейцарец Бенджамин Вегер финишировал вторым. Это первый подиум 21-летнего биатлониста, который ни разу не был в числе 15 лучших.

На третьем месте – украинец Сергей Седнев, для которого это четвертый подиум в карьере и второй в нынешнем сезоне.

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален допустил семь промахов (0+4+1+2).

Призер Олимпиады Мартен Фуркад сошел с дистанции.