5

Андриан Цыбульский: «Мы с Зибертом очень довольны Писаревой»

Главный тренер женской сборной Белоруссии Андриан Цыбульский считает, что Дарья Домрачева еще не набрала форму и отметил выступление Надежды Писаревой на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

О Домрачевой: «Отмечу, что Даша еще очень далека от своих оптимальных кондиций. Действительно отрадно и очень приятно, что она поднялась на пьедестал. А условия были тяжелейшие. Ветер, плотный снегопад. Небесная канцелярия пока жестока к биатлонистам. Но любая ситуация имеет свои плюсы и минусы. К первым в Хохфильцене, разумеется, отнесу индивидуальные выступления Домрачевой. Однако в эстафете не справились со стрельбой. Девчонки не показали то, к чему готовы. Они могут и должны стрелять намного лучше».

О выступлении Писаревой в эстафете: «Надя однозначно переволновалась: первая эстафета. Спортсменку можно понять – ответственность задавила. Поэтому не предъявляли к ней претензий, тем более что Писарева продемонстрировала хорошую лыжную технику. Мы с Клаусом Зибертом очень довольны Надей в этом вопросе. Нам нравится, как Писарева передвигается. Она имеет значительный потенциал: не сегодня, скорее всего, и не завтра, но будет входить в десятку лучших».

О том, что Домрачева экономила силы во время эстафеты: «Разумеется, это не так. Даша никогда себя не экономит, а в эстафетах ее чувство ответственности за командный результат только возрастает. Домрачева не солистка, а человек коллектива, его лидер. И, повторюсь, Дарья только в процессе набора оптимальных кондиций. Но она уже почувствовала вкус больших побед, скорость. Домрачева – элитарная спортсменка, научившаяся думать в ходе соревнований, принимать правильные тактические решения», – приводит слова Цыбульского «Спортивная панорама».

5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну, если Даша в начале сезона еще не форме, дай бог нашим набрать такую форму хоть к концу. А у Писаревой, если так обкатывать начнуть, успехи тоже не за горами.
Даша молодец! А вот если Писареву так обкатывать начнут, то очень быстро «закатают» как, например, Чудова, Слепцову.
Ответ Фэн
Даша молодец! А вот если Писареву так обкатывать начнут, то очень быстро «закатают» как, например, Чудова, Слепцову.
Не волнуйтесь, Зиберт свое дело знает досконально.
Ответ Фэн
Даша молодец! А вот если Писареву так обкатывать начнут, то очень быстро «закатают» как, например, Чудова, Слепцову.
Не «закатают». Берегут ее. В Хохфильцене Надя бежала только эстафету.
Висеть постоянно на грани штрафных кругов, но всё же восьмым закрывать пятую, это достаточно неплохо...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем