Реклама 18+

Елена Аникина: «Прохоров думает над тем, как усилить тренерский штаб сборной»

Исполнительный директор СБР Елена Аникина рассказала о своих взаимоотношениях с руководством IBU и Вольфгангом Пихлером и пояснила некоторые планы Михаила Прохорова.

О результатах допинг-дела наших биатлонистов: «Спортсмены сделали заявление о том, что допинг они не использовали. И мы надеемся, что документы, полученные из Европы, предоставят нам возможность в этом убедиться. Любые расхождения, зацепки, неточности – все это может позволить нам понять, что же, собственно, произошло. Мы своим спортсменам верим и считаем, что они имеют право на защиту и уважение к ним до тех пор, пока ничего не доказано и не вступило в силу решение о дисквалификации.

Я пыталась изучить экспресс-методом допинговый вопрос и поразилась, насколько там все сложно. Значение имеют малейшие детали процедуры, графики, смещения, какие-то полосочки, спектры... Мы просто обязаны посмотреть все это лично. Если допинг ярко выражен, о чем тут говорить – будем наказывать, разбираться. Но пока документы не пришли, всегда существует «а вдруг?». Неточности и ошибки случаются, мы это знаем. В любом случае, ждем результаты проб с огромным нетерпением. У нас уже готовы эксперты, химики, медики, юристы и другие специалисты для выработки взвешенного решения».

Об изменениях в тренерском штабе: «Пока мы этот вопрос не рассматривали. Знаю, что Прохоров думает над тем, как усилить тренерский штаб нашей сборной. Предполагаю, что под словом «усиление» не подразумевается увольнение или замена. В любом случае, это будет не мое решение. Сначала что-то должен будет предложить совет тренеров, совет правления СБР и так далее. Возможно, в команду будут дополнительно введены какие-то люди, потому что методики, контроль, дисциплина – всего этого нам действительно не хватает. Пока задания искать иностранных тренеров я не получала. Хотя мысль сама по себе интересная.

Не так давно я общалась с коллегами из белорусской федерации по поводу работающего у них немецкого специалиста Клауса Зиберта. Была удивлена условиями его контракта. У наших тренеров они намного лучше. Конечно, приглашение иностранцев с репутацией помогло бы решить некоторые проблемы, касающиеся доверия к нашим методикам. Однако я общалась со сборной на чемпионате мира, и знаете, что мне сказала Оля Зайцева насчет возможного приглашения зарубежного специалиста? «Это наши должны к ним ехать, потому что наши – лучше!» И в этом есть своя логика», – рассказала Аникина в интервью газете «Спорт-Экспресс».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
108 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Картман
в ответ на один комментарий на этой же ветке: «»«Перевод на норвежский для Бессерберга (думаю, продолжается торг по тройке), иначе - зачем ей это вью давать. Мы готовы привлечь даже кровавую гэбню, но докажем, что наши ребятса ЗАПРЕЩЕНОГО не потребляли. Все остальное - бла, бла, бла, мы хорошие, Тихонов чуть неадекватен, а так ниче мужик, тренер по стрельбе нужен, мож, найдем из своих, но пусть не думают, что мы деньгами разбрасываться будем.»«» интервью дается, когда есть что сказать и когда об этом просят. мнение Аникиной - интересует очень многих. потому если разрывает от глухой злобы, что 1) есть ВОСТРЕБОВАННЫЕ умные специалисты, 2) мнение умных специалистов не совпадает с твоим - либо утрись, либо заткнись, либо и то - и другое. если к тебе никто за интервью не идет - просто выпей водки и успокойся. в России давно нет ни кровавой/ни гебни. она есть в головах тупиц, которые Россию не знают, ее ненавидят и думают о ней категориями 30 летней давности. И точно так думает разная эмигрантская шушера (внешняя эмиграция или внутренняя - не важно), которая на социальной лестнице стоит слишком низко, чтобы ее мнение хоть кого-то интересовало. Потому если хочешь, чтобы тебя хоть иногда воспринимали как адекватного человека - выбирай слова для самовыражения. суть интервью ты понял правильно. Деньги есть, но раздавать их на упырей никто не собирается.
про социальную лестницу улыбнуло.
шушера значит, а со скольки уже не шушера а нормальные люди начинаются?
))
0
0
0
2 дядь-Яш
))
почему кгб, а не сионистского заговора, или например, всемирного слета параноиков?
0
0
0
Цитата:
«Я пыталась изучить экспресс-методом допинговый вопрос и поразилась, насколько там все сложно. Значение имеют малейшие детали процедуры, графики, смещения, какие-то полосочки, спектры... Мы просто обязаны посмотреть все это лично. Если допинг ярко выражен, о чем тут говорить – будем наказывать, разбираться. Но пока документы не пришли, всегда существует «а вдруг?».»

Вопрос: ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЭТА ДУРА?
0
0
0
Чё-то вы увлеклись, по-моему, несколько не тем. Главное, что они будут делать в отношении допинг-дела, остальное вторично. На фоне всех этих последних событий АИТ не представляется мне основным носителем зла и исчадием ада в СБР:)
0
0
0
Ответ maZZa_sQuaL
простите, вы таки из Израиля нам пишете?
А вы с какой целью интересуетесь?
0
0
0
Ответ Дядя Яша
Картман,уж кто бы говорил... Возможно,некоторые и больны АИТофобией,но,смею вас уверить,АИТофилия - гораздо более опасная болезнь ))))
и причем тут АИТофилия?
Прочти, например теории Питера Друкера или методики Мак Кинси о том, как в компании получается эффективно работать. в любом деле должен быть баланс между «креативщиками», «критиками» и «исполнителями».

Если креативщиков не поддерживать, в компаниях остаются только критики - и они вырождаются в «циников», и дело - дохнет.

Аникина говорит о том, что Тихонов - человек, который много знает, знгает решения, обладает властью, но он допускает в работе СБР - РАЗНЫЕ точки зрения. Но как менеджер отстаивает ту точку зрения, которую выбрана. Именно потому в российском биатлоне (в отличие от ...) есть какие-то результаты. И она (как любой более менее нормальный манагер) ценит АИТа за то, что он способствует развитию. Она не оценивает его правоту в конкретных вопросах. Она говорит о его полезных чертах. И полезные качества в АИТе - наверно, есть.
особенно если сравнить биатлон с футболом, гимнастикой или плаванием. Или сравни с работой обычного бизнеса,который рядом с тобой.
0
0
0
«Потому и демонстрирует (Бессеберг) нам всячески свое расположение».
Это, позвольте поинтересоваться, какм образом?
0
0
0
по Инглишу.
0
0
0
Она дура, потому что то, что она называет «полосочками», на самом деле хроматограмма. Полосочки на тестах по беременности. Если берешься заниматься вопросом, соразмеряй свою компетенцию и сложность вопроса. Это называется профессионализм. А обратное - идиотизм. Понятно?
А тебе доподлинно известно, что Аникина не профессионал и не удовлетворяет требованиям, предъявляемым к исполнительному директору СБР? А, ну да, она не произнесла в интервью слово «хроматограмма»: однозначно, непрофессионал, гнать с должности нафих:)))
0
0
0
2 самый быстрый

не гони.
она менеджер, потому говорит с позиции здравого смысла. И про «полосочки» - так все говорят. тоже: нашел, к чему дое...
0
0
0
Странно, мне всегда казалось, что профессионализм - выполнение своей работы за деньги. Чем качественнее - тем профессиональнее.

Знать, как называется бумажка, на которой нарисованы полосочки, это, конечно, круто. Только если Аникина сумеет отмазать троицу от дисквы, то она - профессионал в своем вопросе, даже если и не знает такого умного слова - как хроматограмма.
0
0
0
Ответ olesy
ну тогда им даже руки марать не придется :)
))))))
Знатная будет свалка за право..хм..первого прикосновения;)
0
0
0
Блохиным например
0
0
0
Ответ Alexius
Не будучи апологетом АИТа, тем не менее, стесняюсь спросить: а чё она не так сказала про него?:) Вчитался ещё раз: ну и что там такого, в её словах?
Может все просто... Пассаж, только потому что, успешная женщина про «уже не очень успешного мужчину сказала»
0
0
0
Jedeme, hosi, jedeme!
CESI, BOJOVAT!
0
0
0
Училка она, вообщем то.
0
0
0
Ну да, ну да, стыд не вонь, глаз не выест...
Товарисч вы это читали:
Сталкивалась неоднократно. Говорили и в открытую, и за глаза. Люди, отпускающие подобные комментарии, по большому счету имели на это право. В биатлоне я ощущаю себя первоклассницей. Надеюсь, что есть люди, которые это понимают и помогут мне сориентироваться, рассчитываю на их доброжелательность и поддержку. Желание разобраться у меня огромное, а если оно есть, значит, все возможно.

Большинство окружающих, кстати, мне очень помогают. Терпят мои дурацкие вопросы, дают дельные советы. Даже IBU со мной нянчится. Я их сразу предупредила: не обессудьте на первых порах, если что-то не то спрошу. Они в ответ присылают массу справочной информации, ссылки на полезные ресурсы и так далее. Благодаря этому ощущаю себя теперь гораздо более уверенно. Самый трудный период прошел

Только честный, мужественный человек может признать все здесь сказанное. В любом деле суперпрофессионалы из лягушки не превращаются. Они учатся каждый день, потому что по нынешним тенденциям все меняется со скоростью света
0
0
0
Не смешите, ей богу, нашли себе икону. 1. Ни от какой дисквалификации этот «манагер» никого, выражаясь вашими словами, «не отмажет». 2. Профессионализм - это не «работа за деньги», это знание предмета своей работы. Как эта госпожа знает предмет, без смеха слушать невозможно. 3. Любой спортивный чиновник времен СССР даст этой даме сто очков вперед. Да, так деградировать...
простите, вы таки из Израиля нам пишете?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Так, вроде, она и не рассуждала. Сказала, что привлекут экспертов и для простонародья объяснила про бумажку с полосочками. Конечно, хроматограмма никак не похожа на бумажку с полосочками, так как она больше напоминает бумажку с черточками. Ляп Аникиной. А почему Вы убеждены, что она рассуждала об этой теме «с умным видом»? Может она хихикала неперставая и ковырялась в носу? Или вообще нельзя рассуждать?
Тогда ей следовало сделать интервью с пометкой «для простонародья».
А то вывешивают в общем доступе для всех, сбивают с толку:)
0
0
0
А вы с какой целью интересуетесь?
у меня создается впечатление, что русские вас бесят.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости