Вита Семеренко: «Никак не могу справиться с волнением»
Чемпионка Европы Вита Семеренко считает, что совершает невынужденные ошибки на огневом рубеже, но надеется обрести форму к чемпионату мира.
«По сравнению с Эстерсундом я постепенно начинаю входить в форму, но не так хорошо, как хотелось бы, не так быстро. А стрельба стоя у меня посыпалась. Все потому, что никак не могу справиться с волнением. Погодные условия сегодня были тяжелыми, но когда я пришла на «стойку» ветра как раз не было, снег перестал идти, а я умудрилась смазать два выстрела. Я очень, очень расстроилась.
Много волнуюсь, переживаю. Ведь хочется как лучше выступить и порадовать родных, болельщиков, тренеров и президента федерации. После последнего этапа неважно себя чувствовала, сейчас немного лучше, но еще нет той формы, какой бы хотелось. Я думаю, что к чемпионату мира все пройдет», цитирует Семеренко официальный сайт Федерации биатлона Украины.