Реклама 18+

Владимир Драчев: «Надеюсь не на то, что Прохоров сможет как-то урегулировать допинговый скандал»

Знаменитый российский биатлонист Владимир Драчев выделил десять событий завершившегося сезона.

«Главное событие сезона для российского биатлона – появление в СБР нового президента. Посмотрим, конечно, что покажет будущее. Надеюсь не на то, что Прохоров сможет как-то урегулировать допинговый скандал – его невозможно урегулировать – но на то, что у нас будет все хорошо. Когда его назначили, я лично был в шоке. Сидел на конференции вместе со всеми делегатами, и тут вошло все руководство министерства спорта, олимпийский комитет – Кожин, Смирнов, Тягачев, Алешин… Мы увидели вдруг высокого человека, потом начали говорить – так это же Прохоров, Прохоров! Все делегаты проголосовали «за» – у нас не возникало сомнений, что такой человек нужен в биатлоне в преддверии финансовых осложнений.

В нынешнем году допинговый скандал для российского биатлона – это также одно из самых запоминающихся событий. Вдобавок, у нас еще и лыжница попала… Надеемся, что в следующем году за границей немного подзабудут об этом. Не думаю, что сразу. Проверки пойдут с самого начала, и будут продолжаться все лето.

После чемпионата мира Ольга Зайцева показывала прекрасные результаты, и мы радовались ее выступлениям. Это лучший сезон в карьере Ольги. У Зайцевой есть золотая олимпийская медаль в эстафете, но личные гонки – это личные гонки. Зайцева вытащила команду в трудной ситуации – когда было видно, что всем тяжело и нет лидеров, она взвалила на себя эту тяжелую ношу и очень уверенно привела команду еще и на первое место в эстафете.

Победоносный чемпионат мира и выигрыш общего зачета в очередной раз подтвердили, что Оле-Эйнар Бьорндален – сильнейший в мире. И сильнейший, наверное, за всю историю биатлона. У человека есть стремление, есть интересная работа. Бьорндалену это нравится, он зарабатывает себе медали, имидж, и продолжает это делать. В следующем году Бьорндалену обязательно даст бой Свендсен – если не заболеет. На перспективу он гораздо сильнее. Не могу не отметить еще одного норвежца – Ларса Бергера, который выиграл спринты в Хохфильцене и на предолимпийской неделе и стал вторым на мире.

Этот чемпионат мира стал самым проблемным на моей памяти. У них была борьба и со снегом, и с ветром, с допингом скандалили, какие-то проблемы в организации, с маркировкой… Спортсмены бегали мимо флажков… На корейском чемпионате было все, что угодно. Я присуждаю ему антиподиум – последнее место. В подобные страны я бы не отдавал турниры. В Нагано прошла Олимпиада – и больше там ничего не было. Огромные затраты были сделаны, но в конечном итоге комплекс не используется. Провели первенство мира в Пхенчхане, огромный комплекс отгрохали – и все, на этом потеряли. Больше там никогда ничего не будет», – рассказал Драчев в своем блоге на сайте «Евроспорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Молодец, Вова, большие заметки пишешь. А почему нет: «хочу быть тренером»?:))
0
0
0
видимо он сам платит журналлюгам, чтобы его «спросили» :о))
иначе, ну кому нужно мнение этого «вовы».
сколько у нас было высококлассных биатлонистов, ну сидят же спокойно на попе, и только эта мелочь рта не закрывает.
0
0
0
Егор, привет!
Что тебе жалко, пусть говорит)
0
0
0
Видать, совсем плохо у А.Резцовой и В.Драчева с доходами.

Так хоцца на госдолжности в СБР пролезть.

Как они гнали вслед за Тихоновым про руководство мужской сборной! Как поменяли тон после слов Аникиной, а тем более - Прохорова.
0
0
0
Интересненько с допингом получилось: Российские антидопинговые структуры тоже проверяли же биатлонистов и лыжников, и что, здесь ничего не нашли, а там нашли.
0
0
0
Да ладно вам, накинулись на мужика. Дядьку спросили - дядька ответил. Что думал в данный конкретный момент времени и в данном месте. Делов то куча.
0
0
0
Ответ Natali033185gv
Егор, привет! Что тебе жалко, пусть говорит)
привет, Наташк :о)
да ну...
лезет в каждую дырку. :о)
0
0
0
Ответ Egorov_E
привет, Наташк :о) да ну... лезет в каждую дырку. :о)
Ну это ж не смертельно)))

0
0
0
Ответ Natali033185gv
Ну это ж не смертельно)))
Да я тоже думаю, что не смертельно. Ну не дают человеку покоя лавры Цицерона, ну любит Вова языком почесать - да нормально это, с кем не бывает. :)
0
0
0
Да я тоже думаю, что не смертельно. Ну не дают человеку покоя лавры Цицерона, ну любит Вова языком почесать - да нормально это, с кем не бывает. :)
Здравствуйте!!!

Ну правильно, хотят говорить - пусть этим занимаются)
В любом случае, слушать могут по началу всех, а время спустя только тех кого интересно слушать)
0
0
0
Ответ Natali033185gv
Здравствуйте!!! Ну правильно, хотят говорить - пусть этим занимаются) В любом случае, слушать могут по началу всех, а время спустя только тех кого интересно слушать)
День добрый!
Конечно, пусть говорят - а наша задача малая: «фильтровать базар» выступающих. :)
А ща Драчев, кстати, нормально высказался - сделал своеобразный BESTовичок сезона «Лучшее, любимое и только для вас». )))
0
0
0
День добрый! Конечно, пусть говорят - а наша задача малая: «фильтровать базар» выступающих. :) А ща Драчев, кстати, нормально высказался - сделал своеобразный BESTовичок сезона «Лучшее, любимое и только для вас». )))
Ох, неровно вы к Владимиру Бедросычу Драчёву дышите. :)))
0
0
0
Ох, неровно вы к Владимиру Бедросычу Драчёву дышите. :)))
Видимо, так же, как и Вы к Екатерине Борисовне Юрьевой. ;)
0
0
0
Видимо, так же, как и Вы к Екатерине Борисовне Юрьевой. ;)
Анфисе Борисовне Резцовой. :)))
0
0
0
Анфисе Борисовне Резцовой. :)))
Ваша правда. Конечно же, примадонна Анфиса! :)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости