Реклама 18+

Владимир Барнашов: «Буду доволен, если в Ханты-Мансийске повторим результат Олимпиады-2010»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов считает, что повторение на чемпионате мира в Ханты-Мансийске результата Олимпиады-2010 будет хорошим итогом турнира.

«Первое место в Кубке наций – не наша цель, мы готовимся к чемпионату мира-2011 – вот наше направление. Конечно, выиграть Кубок наций возможно, но это не первостепенная задача.

У нас очень хороший командный дух, каждый полон сил, и в Ханты-Мансийске мы намерены как минимум повторить результат Олимпиады. Этим буду доволен.

Однако домашние стены могут и не оказаться преимуществом, когда мы говорим о биатлоне. Я много раз участвовал в соревнованиях в СССР, будучи спортсменом. Дома всегда присутствуют максимальная ответственность и предельное давление. Все будут болеть за наших ребят на стадионе. Нужно это преодолеть и оставаться сосредоточенными. Самое главное, что команда будет бороться за победу в каждой гонке. Все знают, что делать, постараемся не разочаровать наших болельщиков», – цитирует Барнашова официальный сайт IBU.

На Олимпиаде в Ванкувере российские биалонисты выиграли два золота (Евгений Устюгов, женская эстафета), серебро (Ольга Зайцева) и бронзу (мужская эстафета).

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
90 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ай-ай, как DDDimka запугал грязными намерениями, с которыми Кущ и Прохор пришли в биатлон. Если биатлон товар, который нужно продать, то для успешного процесса товар должен быть качественным. Качество же заключается в успешности: подиумах, медалях, глобусах. И если в погоне за прибыльностью эти два алчных дядьки придадут товару невиданный доселе блеск – никто же на них куксится не будет? Это как обижаться на производителя обуви, что он хорошие ботинки выпускает. Не забесплатно, на минуточку, тоже запуская загребущие руки в наши кошельки. Друзья, не дадим осуществиться из коварным планам, не будем покупать обувь ( и далее по списку) и смотреть биатлон! -))
DDDimka, как-то вы несерьезно пугаете. Другое версии, пострашнее, у вас нет?
0
0
0
Ответ DDDimka
Я вам одно скажу: не вижу сильных мотивов по которым он будет трястись за медали биатлонистов. А значит и серьезно отвечать за их отсутствие вряд ли кто-то будет. Вы находите что-то смешное в том что главный тренер не будет отвечать за результат, а может еще и в том что врачи сборной не отвечают за наличие допинга в крови? Тогда у вас оригинальное чувство юмора.
Вы не ответили на дюжину вопросов, возможно больше.
Так хотя бы не унижайте себя подобными отговорками.
Надумаете мне писать - пожалуйста, обойдитесь без шутовства.
0
0
0
Ответ DDDimka
Совсем скоро у нас уже будет по несколько шоу-гонок за год. Это как одна из первых ступеней. Медали здесь одно из последних дел.
РГ - лидер в шоу. Нойнер - лидер в биатлоне.
Где здесь противоречие?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ну, для политики всяко будет лучше, если биатлонисты будут завоёвывать больше медалей.
Для политики было нужно чтобы биатлонисты имели деньги для сборов, тренировок и инвентаря, а несколько биатлонных школ получали хоть немного денег от частных спонсоров. Как мы видим Прохоров оказался очень кстати.
0
0
0
Бaрнaшов опять нa эстaфeты нaмeкaeт?
0
0
0
Ответ DDDimka
Достаточно.
Так у тренеров контракты подписаны до конца сезона. Никому ничего не гарантировано. Будет качество - будет продление. Все логично у этих буржуев.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Боюсь, что Прохор - отнюдь не миллионер... А кто в это верит? Ну, что «прежде всего»?
Вообще во избежании непонимания, хочу сказать что меня отнюдь не пугает тот факт что Прохоров стоит во главе. Он пришел в общем-то тогда когда он был нужен нашему биатлону [ладно уж так и быть простим опоздание на 20 лет XDDD]. Одно «но», ему бы грамотную, профессиональную, ответственную команду помощников вместо Кущенко и Барнашова. Тогда это был бы один из наидеальнейших вариантов развития спорта))))
0
0
0
Ответ DDDimka
Вообще во избежании непонимания, хочу сказать что меня отнюдь не пугает тот факт что Прохоров стоит во главе. Он пришел в общем-то тогда когда он был нужен нашему биатлону [ладно уж так и быть простим опоздание на 20 лет XDDD]. Одно «но», ему бы грамотную, профессиональную, ответственную команду помощников вместо Кущенко и Барнашова. Тогда это был бы один из наидеальнейших вариантов развития спорта))))
Так это давно всем понятно, что Кущ и Барнашов у вас - идея фикс.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вот и доказательство деградации СБР. 4-е место по количеству медалей уже воспринимается как успех.
Ну ты даешь, медведко. И не стыдно так выставлять на показ свою неадекватность?

Ты говоришь, что ЧМ 2008 выиграли немцы, несмотря на то, что Россия ПЕРВАЯ по количеству наград, ты сто раз говорил, что судят по золоту. Теперь, когда Россия равна по золоту с Германией и выиграла Францию ты говоришь, что она 4. Ну и смех)))))
0
0
0
блин, чем ближе сезон, тем веселее вас всех читать)))))). Камеди клуб отдыхает. Кругом юмор)))))))))

0
0
0
Ответ murmur
Нинада, еще одно 4-е место Булыгиной ни я, ни петрович не переживем)))
))) Когда-нибудь ей за то воздастся..
0
0
0
Ответ DDDimka
Кто ж его уволит?! Прохоров которому дела нет до медалей лишь бы биатлон окупался деньгами, или Кущенко у которого даже если небо свалиться на голову будет все отлично и все будут молодцы?)))
Вы уже забыли Кущенко в БК ЦСКА ?
0
0
0
Минимум по два золота в личке и два эстафетных)),вот так будет достаточно))
0
0
0
Реклама 18+
Перестраховываться - это хорошо, но такой результат большинство болельщиков воспримут как провал.
0
0
0
Ответ DDDimka
Совсем скоро у нас уже будет по несколько шоу-гонок за год. Это как одна из первых ступеней. Медали здесь одно из последних дел.
как вариант возможно.
фигурное катание уже давно умерло, по такому принципу.
0
0
0
Ответ DDDimka
Пугаю?! Да боже упаси, разве это необходимо? Это и так понятно всем кроме тех кто верит что миллионеры приходят руководить спортом прежде всего ради престижа отечественного спорта и добычи медалей)))))))
Это и так понятно...
--------
Ничего не поняла. Что «это» и так понятно? Что эти два наглых типа пришли для прибыли? DDDimka, конечно ради нее. Я ведь в поддержку сей мысли целю простыню написала, а вы ее так невнимательно прочли.
Чтобы продавать биатлон в больших масштабах, продукт должен быть качественным. Чтобы продать ботинки нужно тоже самое. Вы же не покупаете обувь с отваливающимися подметками?
Медали, подиумы - это качество продукта под названием «биатлон». Аудитория не вырастет, если россияне будут проигрывать.
Носкость, удобство, внешний вид - это качество товара под названием «ботинки». Рынок сбыта не вырастет, если под первым же дождем у вас что-нибудь отклеится.
И те и те лишаться прибыли. Ну или на крайняк она не вырастет.
Уффф.... даже как-то неловко все это было писать. -))
0
0
0
Ответ миг313
У нас пока звон медалей не превращается в голоса избирателей. _____________________________ Сихарулидзе, Кабаева, Кличко
А разве их кто-то избирал? Вообще-то они были назначены высочайшим соизволением. Видите до чего дошло, что мы уже путаем назначенцев и народно избранных. Хотя по правовой казуистике, тех кого вы упомянули тоже вполне можно причислить к избранным путем народного волеизъявления.
0
0
0
Ответ Другая_
Ну ты даешь, медведко. И не стыдно так выставлять на показ свою неадекватность? Ты говоришь, что ЧМ 2008 выиграли немцы, несмотря на то, что Россия ПЕРВАЯ по количеству наград, ты сто раз говорил, что судят по золоту. Теперь, когда Россия равна по золоту с Германией и выиграла Францию ты говоришь, что она 4. Ну и смех)))))
Помело вопщем.Смеха нема,одни слёзы остались)))
0
0
0
Ответ DDDimka
Зет не задавал вопроса о медалях, их задавал StanMarth, и ответ есть ниже. Быть может услугой за услугу огласите основания по которой вы считаете это «ерундой»?
Зет, 15:17. Что вы называете услугой мне?
Инспирировали дискуссию - отвечайте на вопросы. Не уходите в сторону.
0
0
0
кубок мира не наша чель, кубок наций не наша цель. наше цель чемпионат.

дак может ну его, этот кубок мира, трехмесячный сбор в Мурманске перед ЧМ сомое то.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости