Реклама 18+

Владимир Барнашов: «Зайцеву и Булыгину взяли в основу волевым решением»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов объяснил, почему в состав основной команды был включен Владимир Семаков, и рассказал, что Ольгу Зайцеву и Анну Булыгину на первые этапы Кубка мира взяли волевым решением.

«Вас удивляет присутствие в составе Владимира Семакова? А вы посмотрите на результаты, которые он показал на последнем сборе. В гонке с общим стартом на 12,5 км, которая состоялась 17 ноября, стал шестым, а олимпийский чемпион Евгений Устюгов – только восьмым. 20 ноября на дистанции 10 км на Мемориале Климова занял третье место, Устюгов оказался четвертым, а призер двух Олимпийских игр Иван Черезов – вообще двенадцатым.

Повторю, мы будем следить за всеми, кто будет стартовать в Кубке IBU. И полагаю, что Андрей Маковеев, который был лучшим в составе сборной России в августе – сентябре, другие ребята и девушки из второй команды обязательно прибавят, и во второй половине сезона покажут свою истинную силу. В женской команде, по сути, волевым решением мы взяли на предновогодние этапы Кубка мира двукратную олимпийскую чемпионку Ольгу Зайцеву и Анну Булыгину. В последних гонках они проиграли юной Екатерине Глазыриной и опытной Наталье Гусевой.

Надеюсь, Зайцева и Булыгина оправдают наше доверие. Не скрою, не последнюю роль здесь сыграли человеческие качества Оли и Ани, их авторитет в команде. При этом они прекрасно понимают, что место в основной команде надо подтверждать результатами», – цитирует Барнашова «Весь спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
311 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Isaac Clarke
А кто её в CIBU за уши тянет?Позвольте полюбопытствовать?))
Если спортсмен не проходит отбор(объективно), а его берут в ущерб тому, кто это право завоевал. Чьи ухи знаю, а чьи руки,простите, не настолько осведомлён)). Может вы поведаете про «руки» и отсутствие «блата», вот семаков какого рожна на мире, кто он вообще такой?
0
0
0
Тем, кто считает, что в сб. России есть блат и взятки, пожалуйста, задумайтесь :
- Прох., Кущ. настолько бедные люди, что готовы обирать своих подчиненных ?
- Прох. потерпит в подчиненной ему структуре кумовство, местничество и самоуправство ?
0
0
0
Все просто, как обычно. Не подкачают Зайцева и Булыгина - скажут, что тренеры молодцы, прозорливые. Провалятся - «ну вот, опять попали по блату, а нифига не показали».
Посмотрим. Лично я считаю, что определенные льготы именно в таком контексте должны быть ведущим спортсменам, хотя это спорный вопрос.
0
0
0
Ответ Isaac Clarke
Я вот слышал что-то о ёжиках в тумане...
Я слышал что то о Isaacax в России. Говорят все умные уехали давно)). Ты уехал?
0
0
0
http://www.biathlonrus.com/news/27160.html-- опубликованы принципы комплектования сборных команд России для участия в крупных международных турнирах в сезоне 2010/2011. Ясно написано. На декабрьские этапы формируется из спортсменов основного состава сборной. До 20 ноября. Че спорить то?
0
0
0
Ответ Apstenu
наверна пошел разглядывать фото Гусевой и читать заклинания на ее победу)
В слово «разглядывать» наверняка другой смысл вложен?
0
0
0
Ответ Isaac Clarke
Так вот, по словам одного чела от туда, Писареву сначала включили в сборную, а затем пнули. Якобы три человека от губернии это перебор. В резервную сборную вошла Гусева. А Писарева тогда обиделась и мотанула в Белоруссию. Такие дела. --------------------- Это на уровне слухов опять же.Та же ситуация как и с Речкаловой.Домыслы,фантазии,домыслы. Возможно ситуация с Писаренко и верна,но Гусевой точной в сборной не было.Не слышал о ней ни на одном из сборов,кроме последнего.>>>>>>> ------------------ «Летом занималась то с одним тренером, то с другим, то с третьим. С одной стороны, приятно, что люди готовы мне помогать, но в итоге приходится работать по своему плану. Дальше будет сложнее. После чемпионата России поеду тренироваться за границу, в Рамзау, и не каждый может со мной туда поехать, поэтому этот вопрос пока висит в воздухе. В это время там будут проходить сборы у наших основных команд: у девчонок и у ребят. Если позволят, то буду работать с ними. Но тренироваться буду по своему плану.»(c) http://www.sports.ru/biathlon/5944538.html
Привет! Ты на цифирки посмотрел? Там наверху статьи. Обрати внимание: 13 октября 2008. ГОД ДРУГОЙ!
«Цели отобраться на чемпионат мира по летнему биатлону, который прошел во Франции, у меня не было» - ЭТО 2008 год.
Найду статью о включение Наташи в сборную - скину! Тогда Барнашову оправдываться пришлось.
0
0
0
Ответ Figaro_13
Кстати, Лютик, тебя на РБ также чморили все, кому ни лень?
Я всех зачмарил))вот меня и убрали. Из курятника)).
0
0
0
Ответ Thrust- Rapier
Вы адвокат?
Не Дик,определённо
0
0
0
Ответ Figaro_13
Я ТВ не помню, когда включал.. Кажется, в октябре))
А книгу, со школы в руки не брал, раз ящик лень включить?
0
0
0
Ответ Figaro_13
Так-то верно.. Но ей трудно оценить свою форму объективно - все же 2 года без сборной.. Я думаю, удачное выступление на КИБУ даст ей шанс.
Надеюсь!!! На сайте СБР оказывается есть блок ГУ. Кларк подсказал. Там Губер не просто надеется на Ольгу, а предсказывает ей хорошую перспективу. Его бы слова, да ... в уши! Болею за Ольгу и за нашего молодого!
0
0
0
Ответ Ilya_Ilya
По итогам контрольной тренировки Ольга была второй. Гусева не попала даже в тройку...И что дальше?! Спасибо за беседу, конечно, это всё очень забавно.
Как я один могу вести дискуссию сразу с шестью пользователями? Из которых двое(не буду уточнять)полные кретины? Какой недалёкий человек по одной контрольной тренировке определяет готовность спортсмена?
0
0
0
Ответ Ribald
А спорить то, что «принципы комплектования» не принципы вовсе, а «филькина грамота». Для чего их писать(приципы) если берут в сборную «волевым решением»и по «блату»! Кому указ эти принципы? Тем секретарям которые пальцы об «клаву» стёрли их писавши? Надо было под роспись, тренерский штаб с этими «принципами» ознакомить.
Я ж говорю ты умный ёжик)))
Принципы утверждены правлением СБР,в которое входит Кущенко,принимавший непосредственное участие в комплектовании команды))
0
0
0
Ответ Isaac Clarke
http://blogs.sportbox.ru/blog/users/guber7777/1979.html
«...Анна Булыгина. На тренировку, как на праздник. Макияж, все дела. Улыбка, посвященная мне. Приятно…»
А спицы с пряжей не взяла))или вышивание. В Ванкувере только этим «вышивальщица»и занималась. Результат соответственно)).
0
0
0
Ответ Ribald
Причем тут Прохоров? Не мелите ерунды, а ещё повыше там некого не наковыряли? Может Медведев откаты берёт? Ну детский лепет несут ради хохмы и из за отсутствия аргументов.
Поверьте, кроме Вас тут ерунду больше никто не мелит. Вы - номер один. При чем по всем критериям отбора. Даже СБР. Без откатов и блата.
0
0
0
Ответ зет
я уже давно прочитал )) приветствую ;)
аналогично и взаимно)))
0
0
0
Ответ Apstenu
и тут гусефаны свой след оставили))))
Нас много на самом деле))) Гусева так то сама виновата, могла бы и получше тренировки эти несчастные сбегать.
0
0
0
Ответ Ribald
Читай: Ответ пользователю миг313 (23 ноября 10:56) и вообще всю ветку. Сколько можно повторяться?
Ты можешь ответить хоть на один мой вопрос?)))
Ладно...
Во-первых,самый решающий фактор-Гусева не проходила централизованную подготовку и о её результатах в межсезонье ничего не известно тренерам,т к она учавствовала всего в 2 стартах.
Во-вторых,результат по контр.стартам у Вилухиной лучше,чем у Гусевой.
В-третьих,Вилухина-молодая и перспективная спортсменка.Гусева-не молодая,хотя может и перспективная.
В четвёртых-в прошлом сезоне Вилухина учавствовала в кубке IBU и заняла там 14-место.О результатах Гусевой на IBU ничего не известно.
Вопросы ещё есть или будем продолжать?)))
0
0
0
Ответ AlexandR
Опровергаешь. Всех. И взятки даешь Прохорову.
А безумец-Александра свечку держит)).
0
0
0
Ribald, надеюсь, вы всё-таки заинтересуетесь историей результатов Ольги, в биографию загляните..там может невольно и вопрос возникнет: а получила ли она свой шанс на КМ?!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости