28

Австрийские ученые изобрели новый метод обнаружения EPO

Австрийские микробиологи во главе с Готфридом Кохлером объявили о том, что разработали революционный метод обнаружения эритропоэтина (EPO).

Как заявляют разработчики, теперь возможно будет определить факт употребления любых форм EPO, даже в микродозах. Ранее технически это было практически невозможно.

«Но нас не приняли с распростертыми объятиями в австрийском антидопинговом агентстве. Мы им предложили использовать этот тест, но получили отказ. Нам написали: «Почему мы должны испытывать метод на австрийских спортсменах», – цитирует Кохлера Feltet.dk.

Представители национального антидопингового агентства подтвердили, что ответили отказом на просьбу ученых. Чиновники считают проблематичным проведение первичных исследований только в Австрии.

Кохлер направил запрос во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в надежде, что его изобретение вызовет интерес у его руководителей.

28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну все, опять на русских стрелка ляжет.)
хахаха... проверьте австрияков и на ближайшие годы сборная по биатлону перестанет существовать :о)))
Да-да, пусть норвежская сборная предоставит условия для испытания нового препарата! Они же самые чистые и непорочные, чего же бояться?? :-)))))
То-то Нуртуг струхнул, не показывается!
Хорошо бы ещё Марит вывести на чистую воду!
Вот на норгах и немцах пусть его и протестируют.
Ответ Vancoover2010
Вот на норгах и немцах пусть его и протестируют.
А за одно можно и на своих любимых атлетах. Для компании, чтоб обидно н кому не было.
Вот на своих биатлонистах пусть его и проверят!
Мы им предложили использовать этот тест, но получили отказ. Нам написали: «Почему мы должны испытывать метод на австрийских спортсменах
---------------------------------------
Нет! Все таки хорошо сказали. Помоему они не ожидали такого поворота событий! Предлагаю в качестве подопытных кроликов использовать астматическую Норвегию и самую чистую в мире сборную - Германии. В случае отказа от испытаний - пожизненный дисквал национальных союзов! И Беса с Рёш на пенсию!
У меня уже ни слов,ни эмоций не хватает...мои поздравления редакции...
Ответ заблокированному пользователю
У меня уже ни слов,ни эмоций не хватает...мои поздравления редакции...
10 дней назад уже говорил - » Все - больше готовы бороться с допингом в чужих рядах. В своих рядах же могут быть только недоразумения...» Спасибо австриякам - потверждают, я уж начал сумлеваться в своих «бреднях».
Ответ SRR
10 дней назад уже говорил - » Все - больше готовы бороться с допингом в чужих рядах. В своих рядах же могут быть только недоразумения...» Спасибо австриякам - потверждают, я уж начал сумлеваться в своих «бреднях».
Своя ноша не тянет.
СВОЯ НОША НЕТЯНЕТ. То, что несут (делают) для себя, не кажется тяжелым, обременительным. Выражение объясняет го╛товность сделать что-л., пусть даже трудное, для себя или своих близких; как совет не роптать, если следует что-то сделать в своих интересах. Ноша — то, что несут, тянут; зд. — ‘много весит’, ‘оттягивает плечи’. Представление о тяжелой ноше подкрепляется и древними на╛родными вариантами пословицы: Своя ноша не тяжела; Своя ноша не тяжка. Ср. также: Своя ноша не тянет и поту не канет (т, е. «пот не каплет от тяжести»). Ш [Анна Петровна:] Ох, захлопоталась я нынче совсем, мочень╛ки моей нет. Отдохнуть присесть. [Добротворский:] Что ж, свои ведь, сударыня, хлопоты. Своя ноша не тянет, говорит пословица. Благо, все устроили. (А. Островский. Бедная невеста).
На большее,на сегодня,извини,сил не осталось...
Пусть испытывают на расиянах!!!!!
В нашей крови ЭПО уже сам вырабатываеца!!!!!
Мы от любово препарата только сильнее!!!!
Руские не сдаються!!!!
Ответ заблокированному пользователю
Пусть испытывают на расиянах!!!!! В нашей крови ЭПО уже сам вырабатываеца!!!!! Мы от любово препарата только сильнее!!!! Руские не сдаються!!!!
Ну прежде чем очередное ква-ква проквакать, мозгами чуток шевелить надо? ЭПО вообще-то вырабатывается в организме... ))
Ну прежде чем очередное ква-ква проквакать, мозгами чуток шевелить надо? ЭПО вообще-то вырабатывается в организме... ))
Руские не сдаються!!!!
В наших морозных условиях ЭПО вырабатываеца не достаточьно!!!!
Поэтому нам надо искуственый калоть!!!!
Это справедливо!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем