Кубок мира. Бьорндален выиграл общий зачет, Сикора – 2-й, Чудов – 5-й, Черезов – 7-й

Сегодня масс-стартом в Ханты-Мансийске завершился сезон в Кубке мира. За две гонки до окончания сезона победу в общем зачете Кубка мира праздновал норвежец Уле Эйнар Бьорндален. Это его шестой Большой Хрустальный глобус в карьере. Второе место занял польский биатлонист Томаш Сикора. Он на 26 очков опередил Эмиля Хегле Свендсена. Российские биатлонисты Максим Чудов и Иван Черезов заняли пятое и седьмое место соответственно. В десятку сильнейших вернулся норвежец Ханеволд.

Андрей Маковеев находится на 28-м месте – 311 очков, Николай Круглов – 31-й (256), Евгений Устюгов – 33-й (247), Максим Максимов – 58-й (95), Гусев – 76-й (38), Шипулин – 93-й (12), Баландин – 94-й (11).

Напомним, что из 26 гонок, состоявшихся в этом сезоне, вычитаются три худших результата.