Михаэль Грайс: «В межсезонье надо будет заняться садом в Рупольдинге, но хочется поехать к морю»
Немецкий биатлонист Михаэль Грайс рассказал о том, как любит проводить отпуск, планах на Ванкувер-2010 и прокомментировал свои выступления в этом сезоне.
Об Играх в Ванкувере: «Моя цель стать олимпийским чемпионом в Ванкувере, это, если хотите, программа-максимум. Две недели назад на олимпийской трассе проходил этап Кубка мира, мне там понравилось. Очень удобная трасса, великолепный вид, огромные горы. Я приложу все силы, чтобы показать там лучший результат. Для этого в следующие месяцы буду много тренироваться и готовиться, хочу подойти к Ванкуверу в наилучшей форме, чтобы одержать еще одну победу».
О планах на межсезонье: «Пока еще точно не знаю. В прошлом году занимался строительством дома в Рупольдинге, теперь мне надо заняться садом. Но в то же время хочется поехать к морю. В Испанию или Италию, а может еще куда-нибудь. Острова это, конечно, хорошо, но туда очень долго добираться, дорога требует много времени. К тому же острова такие маленькие, вокруг огромный океан, в общем, чувствуешь себя там как в тюрьме. Но это мое восприятие, честно говоря, мне там не очень комфортно».
О памятном путешествии: «Несколько лет назад ездил в Мексику. Был в Канкуне, но нельзя сказать, что это был классический пляжный отдых с лежанием на солнце и купанием в океане. Мне интересна культура и история тех мест, куда приезжаю, поэтому, в том отпуске немного познакомился с культурой майя. Посетил Чичен-ицу, ездил в Гватемалу. Могу сказать, что это был один из моих лучших отпусков.
В прошлом году ездил во Вьетнам, был в Сайгоне, Ханое. Там совсем все по-другому, иной уклад жизни, интересная азиатская культура, но мне тоже понравилось. Могу сказать, что такие поездки меняют взгляд на жизнь, оказывают влияние на будущее».
О книгах и свободе: «Я бы не назвал себя очень читающим человеком. Мне просто хочется интересно провести отпуск, увидеть что-то новое, сделать какие-то открытия, получить впечатления, в конце концов, сменить обстановку. Во Вьетнам и Мексику ездил с рюкзаком за плечами, останавливался в каждом месте на пару дней и ехал по стране дальше. Чувствовал себя абсолютно свободным, так как ничто и никто не мешали мне делать, что я хочу. Да, для меня очень важно отдыхать от биатлона и всего, что с ним связано. На время сказать ему до свидания!» рассказал Грайс в интервью РИА Новости.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий