17

В Уфе пройдет летний чемпионат мира-2012

Первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) и исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко рассказал о расширении международного календаря за счет стартов в России.

О международных соревнованиях в России: «Начиная с этого года мы будем принимать как минимум три официальных соревнования топ-уровня из зимнего календаря IBU. В этом сезоне, помимо чемпионата мира, мы проведем традиционным турнир на Камчатке и еще одни совершенно новые соревнования. Исполком утвердил, что 10 апреля в Москве пройдет биатлонная гонка, которая пока фигурирует в под рабочим названием «Кубок Чемпионов».

Говоря о летнем календаре, хочу поздравить Уфу – на исполкоме мы утвердили, что чемпионат мира по летнему биатлону в 2012 году пройдет в Башкортостане! Максимум стартов у нас будет уже через два года, когда наша страна примет сразу 2 этапа Кубка мира. Накануне исполкома в предварительной верстке календаря традиционный этап в Ханты-Мансийске был исключен в пользу предолимпийской недели в Сочи. Это было бы логичным решением с точки зрения распределения топовых соревнований между странами, но на самом исполкоме мы вынесли предложение оставить этап Кубка мира Ханты-Мансийску. Наши аргументы приняли, и очень приятно, что исполком IBU пошел нам навстречу».

О чемпионате мира в Ханты-Мансийске: «Принято решение, что в Хантах в рамках чемпионата мира будет презентована смешанная эстафета, которую IBU активно продвигает в олимпийскую программу. Микст пройдет 3 марта, а мужской и женский спринт мы проведем в один день – 5 числа. 4 марта оставим на отдых, чтобы ведущие атлеты имели возможность выступить и там, и там», – приводит слова Кущенко официальный сайт СБР.

17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну все, русофобы повесятся( Два этапа в России)
Ответ Другая_
Ну все, русофобы повесятся( Два этапа в России)
+ Кубок Чемпионов в Москве и гонки на Камчатке:))
Пошла отдача от прихода большого бизнеса в отечественный биатлон.
Ответ AlexandR
Пошла отдача от прихода большого бизнеса в отечественный биатлон.
Скорее всего надо развивать инфраструктуру в Сочи. Вот и отдадут этап туда. Что б гостиницы не простаивали, после ОИ. Хорошо бы развивать и инфраструктуру и других регионов.
Ответ Багира
Скорее всего надо развивать инфраструктуру в Сочи. Вот и отдадут этап туда. Что б гостиницы не простаивали, после ОИ. Хорошо бы развивать и инфраструктуру и других регионов.
Говоря об инвестициях, я не имел в виду отечественную инфраструктуру :))
если у нас будет 2 этапа, то у кого заберут?
В любом случае отличная новость!!
Ответ murlika
если у нас будет 2 этапа, то у кого заберут? В любом случае отличная новость!!
Еще один приплюсуют:))
Ответ murlika
если у нас будет 2 этапа, то у кого заберут? В любом случае отличная новость!!
Всунули же как-то два американских этапа -))
ЕЩе один этап - отлично!))
Для 1,5 ползователей это будет удар))) как же ибу прогибаются. а еще есть шанс услышать песнь про «сбр все купило» как же все падки на деньги прохора)
Ответ ЛУЧ_ШИЙ
Для 1,5 ползователей это будет удар))) как же ибу прогибаются. а еще есть шанс услышать песнь про «сбр все купило» как же все падки на деньги прохора)
ага,в футболе газпром все купил,теперь вот в биатлоне Прохор все скупит)
Думаю, что теперь два этапа в России, будут регулярными. Очевидно что СБР протолкнёт любое нужное решение. Проголосуют так как нужно. То что Кущенко продаст биатлон подороже, означает что немецкие спонсоры могут готовиться на выход. Если Кущенко не получиться продать в Америку , на подхвате есть Газпром, который уже спонсирует два проекта. Дальше пойдёт только по нарастающей.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем