Ульрих и Бок были рекомендованы к отстранению от работы со сборной Германии в 1991 году
Бывший исполнительный директор Немецкой федерации спорта (DSB) Манфред фон Рихтофен сообщил, что Ассоциация лыжных видов Германии должна была получить рекомендации об отстранении Франка Ульриха и Вильфриде Бока от работы с командой после случаев использования допинга в ГДР в конце 80-х годов.
«Советуем не привлекать к работе со сборной Франка Ульриха и Вильфрида Бока до тех пор, пока есть подозрения в их участии в систематической выдаче средств допинга», говорится в письме от 25 мая 1991 года, копия которого имеется у издания «Sport-inside», сообщает Welt.
«Я прошу посмотреть старые документы. Их них все будет понятно», цитирует Рихтофена Sport1.de.
Однако в Ассоциации лыжных видов Германии заявили о том, что в их распоряжении есть письмо от 24 февраля 1992 года от Олимпийского комитета Германии в котором сообщается, «что подозрения к причастности Франка Ульриха в использовании допинга не подтвердились».