Реклама 18+

Уле Эйнар Бьорндален: «Два года дисквалификации для российских биатлонистов – слишком мало»

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален считает, что наказание в виде дисквалификации за допинг на два года для Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко является слишком мягким.

«Два года – слишком мало. Четыре года – нормально, чтобы они не смогли выступить на Олимпиаде», – сказал Бьорндален.

В декабре 2008 года допинг-пробы Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко дали положительный результат на эриотропоэтин. Международный союз биатлонистов (IBU) дисквалифицировал спортсменов на два года.

Срок дисквалификации Ярошенко истекает 4 декабря, Юрьевой – 5-го, Ахатовой – 6-го. Все трое объявили о том, что вернутся в спорт. Руководство Союза биатлонистов России (СБР) и главный тренер Владимир Барнашов неоднократно заявляли, что дисквалифицированные спортсмены могут пройти отбор в главную команду по спортивному принципу и выступать в Кубках мира и IBU.

Однако участие в международных стартах возможно, если Ахатова, Юрьева и Ярошенко вернут призовые, полученные за успехи в Кубке мира между датой положительной допинг-пробы и датой дисквалификации (Ахатова – 28 400 евро, Юрьева – 66 200 евро, Ярошенко – 10 075 евро).

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен одобряет это решение IBU.

«Конечно, они должны заплатить, у русских много денег», – цитирует биатлониста NRK.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
324 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ ROSSIJA
ну в порошок не сотрут!
вы тут в первый раз что ли? Вы здешний контингент не знаете, тут цивилизованные болельщики как учат все диких болеть против сборной России. Они просто живут и дышат этой ненавистью.
0
0
0
Ответ briz
Мне кажется все же не 90%. Меньше. Это вполне ожидаемая реакция. Я думаю, что авторы «новости» именно на такую реакцию и рассчитывали.
А смысл?(( Сейчас новости и так пошли - хачем вбрасывать явную провокацию?((
0
0
0
«у русских много денег»--бедные норвежцы..:))
0
0
0
Ответ Wanderer13
блин ... с чистой совестью и начинать с чистого листа. С другой стороны, спортсмен имеет право на мнение. И если по мнению УЭБа 2 года - мало, то почему он не может высказаться?
Не очень понял, причем тут пост от 11:48, но не важно. УЭБ имеет право на мнение, безусловно. А я имею право комментировать это мнение. Иначе зачем существует этот ресурс? С другой стороны я в основном комментировал посты других пользователей. Впрочем,обычно так и бывает. Кидают камешек, а круги идут и идут. И кто там на другом берегу про тот камень помнит.
0
0
0
Да Прохоров теперь обязан содержать немецкие и норвежские детские школы и растить нам новых чемпионов))))))))) Всю сборную допингистов на 5 лет в дисквал!!!!!!!!!!!))))))))))))))
Всю сборную допингистов на 5 лет в дисквал!!!!!!!!!!!))))))))))))))
______________________

Без права возвращения. Пусть растят чистых спортсменов с незамаранной репутацией, которые кому-то что-то должны!
0
0
0
Кто громче всех кричит :»Держи вора»
0
0
0
Ответ Santoor
А вообще забавно)) До этого на спортсе ходила очень забавная байка и все восхваляли норвежцев как самых толерантных в вопросе АЮЯ)
Так уж и все? И так уж всех норвежцев? Не стоит обобщать.
0
0
0
Ну! Я так и знала, что в интервью упоминаются Бо и Свендсон! А Бьерна приплели с того времени, как высказывались Хаусвальд, Байи, Домрачева!
http://www.nrksport.no/skiskyting/1.7338759
0
0
0
Ответ миг313
Хотя никто так и не знает, их ли это вина, или система такова! __________________________________ ну они то знают да похоже все спортсмены знают свою кухню, это нам подают что считают нужным.
Обратите внимание когда спортсменов спрашивают про допинг все начинают глаза прятать или отворачиваться,что то лепетать про витамины и что эта тема им неприятна(это наши),а вот норги смотрят в камеру и лица у них серьёзные.
0
0
0
В юридическом смысле - да, не решает, и слава богу! Может и на «отвали» сказал, как вы предполагаете, но, слово не воробей, надо думать, прежде чем отвечать - мнение о нем, как о человеке - сложено. И никуда от этого не деться теперь.
Слушайте, да он же не президент Норвегии, чтобы ещё думать, что говорить на камеру. Высказал свою точку зрения. Если бы допустим я был в сборной России по велоспорту, и меня журналист спросил: «Что вы думаете по поводу дисквалификации Контадора за допинг?», я бы тоже ответил, что он такой сякой, водил нас за нос, надо срок по-больше, огромные штрафы и т.д. И чего? Россияне бы меня поддержали, а Испанцы бы сказали, что вообще нужно за языком следить, «мнение о нем, как о человеке - сложено». О чём вообще спор, ситуация настолько из пальца высосана...
0
0
0
Вор и кричит!!! На воре шапка горит! Вон пока Эмиль сопит себе в тряпочку. Денежку хочет! А все почему? Язва у него! А это интевью я полтора года назад читала. Старая новость! Разве что Бьерн решил помочь Марит отбрехаться от Ковальчик?
Думаете норги стрелки переводят? И этот Бо тоже не просто так разговорился?
0
0
0
Началось утро в деревне...
0
0
0
Ответ Wera
Понеслась помойка! Они за все заплатили... Хотя никто так и не знает, их ли это вина, или система такова!
а что тут знать то, конечно у нас в России много дураков, но чтобы сразу встретились трое «в одном месте, в одно время» - не верю. Их свела система.
0
0
0
«Два года – слишком мало. Четыре года – нормально» - ну да:)), и что б астматики только за Норвегию выступали!! А то не дай...еще за какую нибудь страну выступать будут:)) П.С. Чет так они переполошились то?:))
0
0
0
Ответ sheparddd
Если «ЗНАЕШЬ», то тебе с этим «знанием» не сюда надо, а в «соответствующие органы»... Найдёшь смелость обратиться?)
также я знаю, что суд не работает у нас. все покупается и продается.
0
0
0
Ответ Rakel
Король негодуэ!
ага...только король-соплей по пол метра...ни какой он ни король и не астматик...а сто пудов жрёт то...на чём ещё не попался..но подождём !!!
0
0
0
Незнаю как раньше. Но вот один появился.Некто Дмитрий Овчаров. Украинец по нацоинальности и немец по гражданству. Приостановлена дисквалификация Дмитрия Овчарова Федерация настольного тенниса Германии (ФНТГ) отменила дисквалификацию Дмитрия Овчарова, который подозревался в употреблении кленбутерола. По словам главы ФНТГ, дело Овчарова закрыто окончательно, сообщает AP. Напомним, что положительная допинг-проба была сдана Овчаровым в сентябре 2010 года после посещения им турнира в Китае. По словам теннисиста, он даже не слышал о таком веществе. А оправдали его по причине: В допинг-пробах Овчарова был обнаружен кленбутерол, однако он утверждал, что съел зараженное мясо в Китае. В волосах Овчарова не найдено следов употребления допинга, именно поэтому его дисквалификация отменена, сообщает Bild. Но Контадору это не поможет!
Я это читал. (Но все равно спасибо). Оправданный судом человек преступником не является. Овчаров по определению не является «допингмстом». Ибо его именно оправдали. Не амнистировали, а оправдали.
0
0
0
Ответ миг313
а вот норги смотрят в камеру и лица у них серьёзные. ___________________ не помню ни одного интервью о допинге в картинке все в словах. А что если серьезные? В одном гениальном фильме есть слова:»Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»
Не когда допинг принимают все смеются.А выражение лица я имел ввиду его неприятие.(допинга)
0
0
0
«Конечно, они должны заплатить, у русских много денег» че то мне кажется что перевод неправильный. в противном случае у Эмиля не много ума)
:)) И медведи у нас по городам ходят. С балалайками:))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Что поражает больше всего, что тут начинают поливать честного и благородного человека с незапятнанной репутацией, а мошенников-допингистов хвалить. Что-то сломали в ваших головах в России. Ну не все же нашисты . Или уже все ?
ну не всем же русофобами быть. И не тыч пальцем в тех, кто любит свою родину.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости