Реклама 18+

Елена Аникина: «Конечно, хочется верить в чудо – что никакого допинга наши биатлонисты не использовали. В любом случае мы все проверим и выясним»

Исполнительный директор Союза биатлонистов России Елена Аникина расказала, каким образом СБР будет отстаивать интересы наших спортсменов, уличенных в употреблении допинга.

«Дело с нашими ребятами – очень сложное. Допинг – это страшная раковая опухоль всего спорта, и наша федерация будет бороться со всяким проявлением употребления запрещенных препаратов. Мы создали комиссию по данному вопросу для проведения своего расследования. Работе комиссии оказывают содействие Министерство спорта РФ, Олимпийский комитет России, а также РусАДА. Пока мы, к сожалению, не получили результаты вскрытия проб В, что серьезно тормозит нашу работу. Сейчас мы базируемся на том, что говорят наши врачи, спортсмены и тренеры, и пока нет основания им не верить. Как только мы получим результаты, естественно, у нас тут же появится возможность сравнить их с имеющейся информацией и сделать какие-то выводы.

Конечно, хочется верить в чудо – в то, что никакого допинга российские биатлонисты не использовали. Возможно, это была реакция на какое-либо лекарство, в любом случае мы все проверим и выясним. Так или иначе, опыт, который мы сейчас приобретаем – бесценен. Если говорить о Кайсе Варис, то не может не радовать, что суд в Лозанне выносит решения в соответствии с законом. Если что-то в процедуре допинг-контроля было нарушено, значит, ее результат недействителен. В этой связи, у нас есть шанс на благоприятное завершение процесса именно с правовой точки зрения. Мы будем до последнего отстаивать интересы российских спортсменов. Однако если при этом подтвердится первоначальный вердикт, то их ждет суровое наказание», – цитирует Аникину Евроспорт.ру.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
127 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Agess
На бедный спортс.ру снова нашествие небыдла -)) http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE
Спасибо за ссылку.
0
0
0
Ответ BVB_09
Отдельно. Расскажу факты в ХЗкакой раз. ЭПО появился в мировой фармакологии, как разрешеный препарат в 1985 году. Ловить его начали с 2002. Джонс сидела именно на нем. Думаете, остальные победители, кто мог до него добраться не сидели? ОЭБ в 2002 (по-моему) году сам заявил, что он БОЛЬШЕ не принимает антиастматических перепаратов. Думаете, вылечился? Впрочем, Ваше право обижаться на Россию и не отвечать на мои вопросы. ____________________________ Тебе же было сказано подучи матчасть,хоть немного.Ты все что-то спрашиваешь,а сам элементарных вещей не знаешь. Эпо появился в 1983г,а определять его научились в 2001г.На эпо второго поколения собственно и погорели финские лыжники и Данилова с Лазутиной.После этого скандала финны сделали выводы. Твои рассуждения и предположения про ОЭБа и Джонс из той же оперы.Поэтому не надо ни кого вводить в заблуждение,пытаясь писать про то,о чем не имеешь ни кого понятия.
И что Ваша поправка о датах запуска в серию и начала узнавания ВАДА препарата ЭПО и принципиально неправильно названом мной допинге, который применяла М.Джонс меняет в Вашем не ответе на мои вопросы?

Напомню, они таковы:
Я не очень понял в чем, по-Вашему, проблема допинга?

В том, что его ловят у русаков?

Или в том, что они его употребляют?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Кстати, почему Андреевич? И как Вам идея создания бота с ником Вёдро Неадекватов?
Кстати, почему Андреевич?
__________________-
Потому что Андреевич)

0
0
0
Ответ Agess
это плохой совет. не надо на оллспорт заходить и накручивать им рейтинги -)) тем более новость уже и здесь есть -((
А ты уже зашел?Опять происки врагов?
0
0
0
Ответ Bath
А у кого есть время и желание сидеть и гадать сколько спортсменов в мире употребляют допинг и сколько из них попадается. Смысл? Не лучше ли именно российским спортсменам просто перестать их употреблять. Чтобы не попадаться. И чтобы ни здоровье, ни репутацию не подрывать. Кому нужны фальшивые медали?
Я не прошу Вас, сидеть и гадать. Фальшивые медали (Вы, очевидно, имеете в виду подделки, копии) нужны, наврное, туристам.

Вы не ответили на мой вопрос: Вы сами-то что считаете, допинг употребляют только те, кого ловят?

Напоминаю правила русского языка. Это прямой вопрос. На него отвечают:

ДА, Я СЧИТАЮ, ЧТО ДОПИНГ УПОТРЕБЛЯЮТ ТОЛЬКО ТЕ, КОГО ЛОВЯТ.

или

НЕТ, Я ТАК НЕ СЧИТАЮ.

Обойдемся без словоблудия.
0
0
0
Ответ Yaskevitch
В полку прибыло: лыжница Наталья Матвеева уличена в употреблении ЭПО.
Тоже нНаталья Матвеева, это кто? Регалии перечислите?
0
0
0
Ответ BVB_09
PETROFF,снова истеришь.Рад за тебя!
придурь, кто истерит? :о))
это ты, как шавка, пытаешься отгавкаться от всех :о)))
0
0
0
Кстати, почему Андреевич?

И как Вам идея создания бота с ником Вёдро Неадекватов?
0
0
0
В полку прибыло: лыжница Наталья Матвеева уличена в употреблении ЭПО.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Так, понеслось по новой про цивилизацию и Ойропу. Или там про демоскратос. Как это Вы НЕ находитесь в этой ситуации, когда сами, несколькими постами ниже утверждали, что Вы, еще с кем-то неназваным, сидите по уши в допинговой грязи? Веселость и удрученность в одном флаконе, как одновременные состояния психики человека, мне встречались только в литературе по психиатрии, при описании случаев раздвоения личности. Вы сходите к врачу, может, поможет?
Проблема не трогает меня в личном плане. За Россию и тех, кто НЕ принимает допинга обидно. Меня удивляет неспособность многих смотреть на повторяющиеся случаи допинга как на проблему. » Происки Запада», говорят большинство. Просто и удобно. А то, что руководство спорта прекрасно знает каким образом Россия пытается быть «впереди всех наций» и при этом морочит голову остальным, поражает. Это тоже феномен или «загадочная русская душа». Это как кому удобно. А по другим меркам : допинговая система российского спорта. С корнями из Совдепа.
Что касается доктора.
Есть случаи когда лучше вообще ничего не знать и не понимать. Тогда и доктор не поможет. Таких называют ещё блаженными. Россия всегда славилась ими. На том и держимся пока. Это пока. Завтра это уже не моможет.
0
0
0
Ответ Aporte
Профессиональная команда не допустит,чтобы допинг,употребляемый спортсменами,был обнаружен.Ведь такого количества допиговых скандалов,какое случается именно с нашими спортсменами больше не происходит ни с одной страной.Это национальная проблема тотального непрофессионализма и безответственности приводит к вечному позору России.А те,кто не должен был допустить подобное развитие событий всё объясняет заговором.Почему высокая инфляция?Это проики америкосов!)))
Вообще-то, я спрашивал определение, что такое профессиональная спортивная команда, а не то, что она (команда) допустит или не допустит.

Попытки смешать в одном посте допинг, профессиональную спортивную команду, позор России и высокую инфляцию вполне похвальны, как проявление знания риторики корреспондентом. Но мы не в суде, поэтому вернемся к логическому объяснению, «почему такого количества допиговых скандалов,какое случается именно с нашими спортсменами больше не происходит ни с одной страной.»

Насколько я понимаю, в своем сообщении Вы пытаетесь дать ответ именно на этот вопрос?

Так как ответ на вопрос «почему» во многих случах, тем более, в вопросах о человеческих взаимоотношениях, допускает множественность логически мотивированых ответов, попытаюсь сформулировать свои ответы на него:

Определим факты. Допинг, как и любой способ получения дохода в обход закона, имеет особенность ловиться. Вопрос о том, применяют ли его другие для меня не стоит, потому, что, когда я вижу Петера Нортуга, после 20 км, проведенных в голове группы, на подъеме работающего с такой частотой, что немногие спринтеры могут ее достигнуть, мне не приходит в голову мысль о том, что он просто хорошо тренируется, или ест экологически чистые продукты. Кроме того, я знаю тот факт, что ЭПО в шттах стал применяться в медицине, как официально разрешенный препарат с 1985 года, а ловить его начали только в 2002. Ну и прочие, с ним связаные факты.

Почему именно россияне?

1. Возможно, мало проплачивают судьям, следователям и адвокатам. Только не надо сказок о западной дэмократии. Я здесь живу.

2. Возможно, сказывается отсталость в уровне технологий, полученая в результате glasnostи и perestroika.

3. Возможно, сказывается продажность среднего чиновьичьего звена, сливающего инфу спонсорам, связанного с упомянутыми во втором пункте событиями.

4. Возможно, (если представить, что мировое правительство существует), это связано с желанием не «увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный».

Мне кажется, что приведенная Вами причина «тотального непрофессионализма и безответственности» имеет, скорее, отношение к лозунгу «догоним и перегоним», ибо не особо понятно, в чем должен заключаться профессионализм (работа за деньги), по применению к вопросу сокрытию следа преступления.

0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Рад, что у Вас сохранилась способность удивляться. Я же, вроде, сказал Вам, «прощевайте». Прошу понять меня правильно, трепач - не ярлык. Трепач, это констатация Вашего неумения отвечать на вопросы, хотя перед этим Вы несете в эфир абсолютную чушь, подкрепить которую ответом на возникающие у собеседника вопросы Вы не можете. Сталкиваюсь с этим я уже во второй раз, поэтому могу говорить об этом, как о системе. По поводу ИМХО. По-моему, слова «видимо, я думаю, мне кажется» и тому подобные, а также вопросы, на которые я прошу ответить собеседника, или сам готов ответить контрагенту в подтверждение своей точки зрения, вполне ясно выражают мою способность критически относится к сообщаемой мною информации. Это раз. Второе. Употребляйте, лучше ПМСМ. По-русски это более звучит, по-моему скромному мнению. Третье. В сети я встречал так много провокаторов, которые, будучи не в силах четко и связно сформулировать свою точку зрения на тот или иной вопрос, применяют тактику кащеизма (вполне может быть, что сами они при этом кащенитами не являются и даже не знают, что это такое), что иногда у меня создается впечатление, что адекваты в сети (впрочем, как и в жизни), являются, скорее, исключением, нежели правилом. И четвертое. Повторюсь. Прощевайте, трепач. Я же просил Вас именно научить меня матчасти.
Отдыхай,ты и твой бред на фиг ни кому не нужен,чудик.
И кого и где ты встречал тем более,уловил.
0
0
0
Ответ daimon
При этом Вы умудряетесь давать кои-то оценки,абсолютно не владея ситуацией. Ответить ------------------ Абсолютно верно подмечено. Совершенная каша у человека в голове. Спорить бесполезно с такими людьми. Они сами не понимают, что пишут. перескакивают с места на место. логически думать не могут. Так что не трать силы и не доказывай ничего. Это бЭсполЭзно)))
Ты абсолютно прав.Добавить к этому нечего.
0
0
0
Ответ Alexius
Вырвал фразу из контекста и радушься:) А полностью прочесть интервью слабо что ли?
Про допинг еще не смешно.
Вот абзац про Устав действительно повеселил.
Выходит что бы навести порядок в СБР, первым делом надо изменить Устав! Значит дела не будет. Законы в России меняют с большой неохотой.
0
0
0
Ответ BVB_09
Егорка,кончают все на тебя кому не лень) Ахаха
дядя, тебе поди лет 40 :о)))
представляю чему учишь ты своих ублюдочных детей :о)))))
0
0
0
Доброе утро!
По теме вью. В очередной раз убеждаюсь, что в СБР пришли если и не работящие (ибо пока работы особой не видно, но я считаю, что это явление связано именно с передачей дел от одной команде - другой), то очень грамотные люди.

Те, кто никогда не принимал дела в организации от старого руководства, тем более, руководства паскудного и в высшей степени хапужнического, естественно, даже представить себе не могут, на какие подлости не идет старое руководство, чтобы только не дать всплыть фактам присвоения денег и имущества. Поведение АИТа в связи со словами Аникиной очень показательно, что сейчас идет именно этот процесс.

Относительно устава. Только юридически безграмотные люди могут считать, что устав - это что-то смешное. Устав организации, тем более, общественной - это документ, определяющий как ее самое права и компетенцию, так и права и компетенцию ее органов и входящих в нее членов (сорри, за бюрократический текст). Понимаю, смешно, но иначе все, кому новое руководство СБР поперек горла, начнут орать «неправовое! грабють!». Грамотно работают ребята.

Относительно допинга.
Чем дальше читаю инфу о нем, тем более убеждаюсь, что мое первоначальное предположение о причине скандала в выдвижении АИТа на пост презика ИБУ неверно.
Судя по тому, что новая команда руководства СБР до сих пор не может разобраться со старыми делами, передают эти старые дела люди АИТа не очень охотно. Скорее всего, за сливом инфы о допинге ЮрЯрАха стоит именно АИТ. И именно потому, что этот скандал бьет, в первую очередь, по имиджу СБР, причем сам АИТ остается в стороне, со своим всегдашним рефреном «а я ведь говорил!» или «а я ведь зашчишчал ребят всею грудью своей багатырской!»

Думаю, что сторгуются с ВАДА и ИБУ на дискве до Ванкувера, а АИТа отправят лекции читать старичкам в домах культуры. Мало того, этот прецедент с биатлоном может помочь навсегда отбить охоту чморить росспортсменов. По-крайней мере, будет образцом для подражания для федераций в других видах спорта. Если так, то громное спасибо от меня лично новому руководству СБР.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Кстати, вопрос ко всем посетителям сайта, коли уж БВБ вспомнил об Алексашине. Результаты мужской сборной РФ по биатлону в сезоне не ахти лучше, чем до Аликина, но хуже, чем в прошлом году, впрочем, Аликин об этом предупреждал, что так будет. Результаты женской сборной РФ по биатлону тоже не ахти. Хуже, чем было при Польховском. Не должен ли за это нести ответственность главный тренер сборной России по биатлону? Как на это смотрит АИТ?
Не должен ли за это нести ответственность главный тренер сборной России по биатлону? Как на это смотрит АИТ?
_____________

Тренер всегда за все отвечает, испокон веков так сказать)

Как на это смотрит АИТ я не знаю, честно скажу, не спрашивала)
Вот этот вопрос как раз к БВБ)
0
0
0
«Кроме того, в наших планах – существенная реорганизация детского и юношеского биатлона в России»

Это самое приятное место и надеюсь все это не останется просто словами. Пора и нам что-то противопоставить юным генно-модифицированным бундесам -))
0
0
0
На бедный спортс.ру снова нашествие небыдла -))
http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE
0
0
0
Браво! Моей партии нужны унтер-офицерские вдовы. Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь!
А с чего вы взяли, мадам, что ваша партия кому-то нужна? Вы уж как -то сами со своими проблемами суетитесь.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости