6

Генменеджер сборной Австрии: «Наконец-то у меня появился шанс высказаться»

Генеральный менеджер сборной Австрии Маркус Гандлер, принявший участие в заседании суда по делу десяти биатлонистов, причастных к допинг-скандалу на Олимпийских играх-2006, в течении нескольких часов отвечал на вопросы судьи Алессандры Данили.

Во время Игр-2006 в Турине итальянская полиция совершила рейд в отелях, где располагались сборные Австрии по биатлону и лыжным гонкам, и изъяла запрещенные препараты и соответствующее оборудование. Десять представителей сборной Австрии обвиняются в нарушении девятой статьи антидопингового законодательства Италии. Им грозит до двух лет лишения свободы.

Процесс продолжается больше года. Кроме Гандлера на скамейке подсудимых экс-президент федерации Петер Шрекснадел, бывший тренер сборных Австрии по лыжным гонкам и биатлону Вальтер Майер, бывшие биатлонисты Вольфганг Роттманн и Вольфганг Пернер, а также другие представители ÖSV.

«Наконец-то у меня появился шанс рассказать, что там было на самом деле и объяснить некоторые вещи, которые происходили во время Олимпийских игр-2006 в Турине. Для меня было важно разъяснить события, потому что я вижу, что незнание каких-то фактов привело к обвинительному заключению», – приводит слова Гандлера APA.

Следующее слушание пройдет 12 ноября. На нем будут опрошены другие свидетели. Пока не ясно, выступят ли другие обвиняемые из Австрии.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости