Реклама 18+

Владимир Барнашов: «Состав на этапы Кубка мира станет известен в ноябре»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов рассказал о подготовке команды до начала зимнего сезона и о том, что состав на первые этапы Кубка мира станет известен после сбора в Увате.

«План подготовки каждому спортсмену составлялся индивидуально. Задания раздавались в зависимости от того, какие условия для тренировок имеет спортсмен в своем регионе, и в каком физическом состоянии на данный момент он находится», – сказал главный тренер.

После трех недель индивидуальной подготовки спортсмены национальной команды соберутся в Москве, где 12-14 октября во второй раз за полгода пройдут УМО (углубленное медицинское обследование в Федеральном медико-биологическом агентстве) и ЭКО (этапное комплексное обследование во Всероссийском научно-исследовательском институте физической культуры).

«После повторного прохождения обследований тренерский штаб сборной сможет сравнить, насколько показатели спортсменов выросли после проведения летнего этапа подготовки. А на 14 октября намечен вылет мужской команды на сбор в Рамзау. Женская сборная отправится в Австрию на следующий день.

Для нас это будет уже второй сбор на снегу, но в первый раз мы катались в трубе. В Рамзау мы тренировались и в октябре прошлого года, поэтому ничего нового от предстоящего сбора не ждем. Если говорить о консультантах, то в Рамзау в течение восьми дней с командой будет работать Кнут Торе Берланд», – цитирует Барнашова официальный сайт СБР.

Австрийский сбор национальной команды закончится 29 октября, когда вся российская делегация вернется в Москву. На несколько дней спортсмены разъедутся по домам, но уже 5 ноября соберутся снова и отправятся в Уват. По словам Владимира Барнашова, уже после окончания уватского сбора тренерский штаб команды назовет имена тех, кто поедет на этапы Кубка мира, а кто примет участия в Кубке IBU.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
211 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пропеллер им укоротят если этот демарш боком выйдет сборной! Тогда все получат: и Барнашов (почему разрешил), и тренеры (почему согласились), и спортсмены (особенно если не дай бог что там случится). Ну и мы добавим! Так что в их интересах рвать и метать ВЕСЬ сезон! Причем всей компании!
Это да. С другой-то стороны, они эти две недели перерыва не на диване бы лежали и в потолок плевали. Все равно тренировались бы по индивидуальным планам.
И здесь будут, только не по-одиночке, а впятером.
Единственное - где они мед.обследование проходить будут? Прямо в Австрии?
0
0
0
Несуразное существительное, позиционирующее себя в мужском роде. ОК?
тут вообще вопроса нет, конечно.
0
0
0
Ответ Agess
Мне такое рвение не по душе. Точнее по душе, но если оно происходит где-нибудь в конце сезона -)) Типа как у Черезова после ОИ.
Неладно что-то в Датском королевстве, хотя чего-то подобного можно было ожидать, может спецом форсируют к декабрю, чтобы отобрались все и состав команды был неизменен?
0
0
0
Ответ Agess
В смысле? Хотят нахаляву отдохнуть в Рамзау? -))
Если так - то это правильно, что киснуть в Хантах))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Про выкуп СБР положительных проб и так факт общеизвестный. Или ты думаешь, АЮЯ тайком от остальных ЭПО себе кололи?
Фантазия у вас - Жюль Верн отдыхает!))
0
0
0
Ответ F_DX
Рынок,труда,он это дело поправит.Сам,без рудников и приполярных окраин. Был спрос на сии специальности у страждущих образоваться.Они получили адекватное предложение,количественное но не качественнное.Это проблемы уже самих страждущих и их родителей.Потому как свобода и рынок.
Нет, ничего РЫНОК не поправит.
Рынок -это сегодня и завтра, но есть еще и послезавтра и послепослезавтра.
В идеальной гос.системе все сбалансировано,
в российской- правит один дикий капитализм и рынок. А это означает- убьем высшую школу, убьем все тех. дисциплины, превратим рабочего человека в раба без прав, зато наплодим торгашни, юристов, манагеров итд.
Нынешний рынок, утрированно, это купи- продай, а не произведи-купи-продай.В общем, перспективы совершенны прозрачны, собственно.
0
0
0
Ответ Agess
Зайцева, Слепцова, Богалий, Булыгина, Романова, Вилухина. Черезов, Устюгов, Шипулин, Волков, Чудов и интрига за шестое место.
Вилухина под вопросом. Скорее Гусева.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Это догматика. Вы можете говорить о заговоре против россиян - это ваше право. Но отрицать тот факт, что на ЭПО сидела вся команда поголовно - просто неадекватность. И все квасные отлично это понимают. Поэтому с такой истеричностью ухватились за формулу «не пойман - не вор». Хотя всё понятно...
Бог мой, при чем тут истеричность и догматика? Я говорю о том, что подход должен быть один для всех. Скорее всего, все и сидели - но не надо при этом из Пехштайн святую делать! Вот в чем вопрос..
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Фигаро не даст соврать, если где-то ошибусь. Мы перенимаем худшее из западных стандартов образования, гробим своё, ставим во главу угла рентабельность образования в ущерб его качеству и доступности.
Винегретная схоластика-рентабельность,качество,доступность...Романтическое советское образование закончилось...Будущее поколение должно чётко жить по принципу...задача-пути и средства решения-результат...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Доступность общего образования - это одно из важнейших звеньев в построении нормального гражданского общества, соответственно, нормального государства. А доступность как раз становится всё более призрачной. Есть теория, которая мне кажется всё менее параноидальной. Сейчас осмысленно выстраивается система, в чём-то напоминающая российскую века где-то 18-19. Насильно создаётся разрыв между слоями населения.
Надо отделить мух от котлет...всё это происходит не по директивам сверху...
0
0
0
Самоволки значится нет?
Обломали всю малину, обыдна... -))
0
0
0
Ответ Figaro_13
МишЮ, давайте договоримся - дибо мы верим ВАДА, КАС и т.д. - тогда виновны и АЮЯ, и Пехштайн. Либо мы им не верим - и тогда вы можете говорить о несправедливом обвинении великой немецкой спортсменки, а я - о заговоре против российских биатлонистов.
Это догматика.
Вы можете говорить о заговоре против россиян - это ваше право.
Но отрицать тот факт, что на ЭПО сидела вся команда поголовно - просто неадекватность. И все квасные отлично это понимают. Поэтому с такой истеричностью ухватились за формулу «не пойман - не вор». Хотя всё понятно...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Это, мягко говоря, ложь. На АЮЯ опробовали новый стандарт тестирования, на пробах Пехштайн- новые, и самое важное, научно обоснованные методики. Читтеры были вскрыты новыми методами, единственное что, дело Пехштайн намного сложнее, слишком грамотно читтила.
С Пехштайн немцам было сказано - закрывайте лавочку на данную методику. Были же разборки по венскому делу у биатлонистов, да и у других конькобежцев было не всё в ладах с кровью , но не столь явно как у Пехштайн.
0
0
0
У ДМИТРИЯ ГУБЕРНИЕВА СЕГОДНЯ Д Е Н Ь Р О Ж Д Е Н И Я!!!! Поздравление СБР: «Уважаемый Дмитрий Викторович, Ваш исключительный талант, энциклопедические знания личной жизни спортсменов и авторские импровизации, Ваш выдающийся патриотизм — предмет нашего безмерного уважения и почтения. «С вами Дмитрий Губерниев» — это уже давно главные позывные биатлона в России. Под Ваш голос легко засыпают дети биатлонистов, но Ваши комментарии способны вернуть к жизни миллионы болельщиков в трудную минуту. Дима, мы желаем тебе сохранения и приумножения талантов и надеемся, что в новом сезоне еще не раз отметим успехи российских биатлонистов под знаменитое «Победа, друзья! Победа!». ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!
Кумир!
0
0
0
Это не жить, а сожительствовать. :)))
Делить жилплощадь, в смысле?)))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Думаете, доступность образования сейчас выросла? Обоснуйте.
Количество мест в ВУЗах,на одного выпускника средней школы-это раз.Проходной балл по ЕГЭ на бюджетные места,по некоторым вполне приличным специальностям,ниже разумных пределов.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вы даже не рассматриваете возможность неполучения среднего общего образования, а? А зря. Сейчас эта проблема начинает заявлять о себе. И если реформа продолжится в том же духе, то встанет в полный рост. Высшее образование - это следующий этап.
Есть такое, точно))
0
0
0
Ответ murmur
Может ей справку сделали?) и как начнет всех делать)) Может Наташа еще не сказала последнего слова? Верят же в ее ровестницу Яну Лучше прокомментируй инфу о нарушении тренировочного графика девушками под предводительством Светы?
Ну эмоции Слепцовой понятны-скорее в бой.На месте не сидится,так и перегореть недолго.
Но непонятно,почему тренерский штаб согласился с их желанием изменить тренировочный график.В таком случае может и Уват проведут раньше времени,примерно на неделю.Только я не понял когда будет УМО.По идее должны пройти перед вылетом.
0
0
0
Ответ F_DX
Где взять приличного учителя для малокомплектных школ? Хождение в школу за несколько километров,было характерно и во времена СССР. Кстати многие деревни умерли,именно по этой причине. Сломанный автобус к вопросу реформы никаким боком.Есть ощущение,что деньги на закупку и эксплуатацию этого парка техники выделяются.А вот дальше все по схеме.
А зачем губить имеющееся? Школы ведь закрывают не потому, что нет учителей, а потому что пытаются таким образом экономить. Если есть учителя, школа, мало пусть, но есть дети - пусть бы и дальше учили-учились.
В районе, где живут мои бабушка, дедушка, учились мои родители - во всех деревнях были школы, не везде средние, но основные были, в районном центре был интернат при средней школе - сейчас этого не осталось, закрыли многие основные школы. Сломанный автобус - в громких речах конечно ничего о нем не говорится, но успешность, полезность реформ выявляется в таких бытовых мелочах - вряд ли можно считать успешной реформу образования, если дети посещают школу меньше, чем до реформы
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Бгг...
Не понял.Бгг-да.Или бгг-нет?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости