• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Свыше 300 милиционеров будут обеспечивать безопасность на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске
16

Свыше 300 милиционеров будут обеспечивать безопасность на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске

Свыше 300 милиционеров будут обеспечивать общественный порядок и безопасность всех спортсменов на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, сообщил сотрудник пресс-службы УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу.

«Во время проведения в окружной столице c 26 по 29 марта финального этапа Кубка мира по биатлону на охрану правопорядка жителей, гостей и участников международного соревнования будет задействованы свыше 300 милиционеров.

В Центре лыжного спорта, в местах проживания участников этапа Кубка мира, а также на протяжении лыжной трассы будут организованы круглосуточные посты милиции», – сказал сотрудник.

По его словам, в этом месяце сотрудники спецслужб на предмет технической укрепленности и наличия учетной документации обследовали места хранения ввозимого участниками соревнований оружия и патронов.

На период проведения соревнований для большегрузного и легкового автотранспорта будет усилен режим на контрольно-пропускных пунктах города Ханты-Мансийск и поселка Салым. Проверка транспортных средств, а также их водителей и пассажиров, въезжающих на территорию округа и, в частности, Ханты-Мансийска будет осуществляться с использованием систем автоматизированно-поисковых учетов.

Кроме того, созданы три специальные группы, в состав которых входят участковые уполномоченные милиции и милиционеры-кинологи, для ежедневного патрулирования мест проживания участников соревнований и проведения различных мероприятий, подчеркнул собеседник агентства.

«Правоохранительные органы Югры ориентированы на предотвращение любых противоправных действий в отношении спортсменов, представителей иностранных спортивных делегацией, журналистов, а также жителей и гостей города и приступают к охране общественной безопасности и порядка», – приводит слова сотрудника пресс-службы РИА Новости.

Напомним, что с требованием обеспечения безопасности иностранным спортсменам в Ханты-Мансийске выступил главный тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер. После допингового скандала на электронные почты ряда биатлонистов поступили угрозы со стороны российских болельщиков.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем