Реклама 18+

Сергей Кущенко: «Для биатлона в России сейчас хорошее время»

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко рассказал об изменениях в национальной команде, сборах и популяризации биатлона.

«Что касается нововведений, то мы расширили состав и централизованно готовим большее количество спортсменов. Мы не стали делать экспериментальную сборную, а «удлинили» скамейку, и тех людей, которые не попадут в национальную команду, мы также объединим в отдельной структуре. Это нужно для того, чтобы они не выпали из ритма.

Сборы у нас идут с июня, каждый месяц по 20 с лишним дней. Чемпионат России у нас будет в Уфе, затем небольшой перерыв, потом в октябре поедем в Ранзау на первый снег, в ноябре – в Ханты-Мансийск, а за неделю до старта первого этапа Кубка мира поедем в Швецию...

С точки зрения продвижения нашего вида спорта при очень высоких телевизионных рейтингах необходимо больше продавать биатлон, делать интересную картинку. Ведь биатлон популярен не только в Европе, подтягиваются Америка, Азия... То есть задача любой федерации – увеличить число стран, качественно развивающих вид спорта. И для биатлона в России сейчас хорошее время – не из-за Олимпиады в Сочи, а потому, что этот вид спорта сейчас поднялся достаточно высоко, и этот ритм нельзя потерять», – приводит слова Кущенко «Радио Зенит».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Сергей Кущенко: «Что касается нововведений, то мы расширили состав и централизованно готовим большее количество спортсменов дабы создать видимость что отбор есть, хотя брать в основу и ставить на гонки будем все равно одних и тех же».
XDDDD
0
0
0
думаю, скоро в нац. тотале останемся без серьёзных конкурентов :о))
0
0
0
Хотелось бы как в синхронном плавании или художественной гимнастике.
0
0
0
Я согласен немцы мужчины держатся в пятёрке вернее в её конце.
0
0
0
потом в октябре поедем в Ранзау на первый снег
-------------------------------------
Ранзау это где? У меня даже Google молчит - не знает!

С точки зрения продвижения нашего вида спорта при очень высоких телевизионных рейтингах необходимо больше продавать биатлон, делать интересную картинку
-----------------------------------------
Это точно! И не только картинку, но и готовить комментаторов биатлона. Порой просто не возможно слушать! Скушно! И это я не о Губерниеве. Этому надо ликбез о правилах хорошего тона прослушать. На грани наглости (если не сказать сильнее) порой ведет репортажи.
0
0
0
дак вот как раз проблема в том, что биатлон знаю только со слов ГУберниева, в которм все отлично
0
0
0
Ответ DDDimka
Сергей Кущенко: «Что касается нововведений, то мы расширили состав и централизованно готовим большее количество спортсменов дабы создать видимость что отбор есть, хотя брать в основу и ставить на гонки будем все равно одних и тех же». XDDDD
Бугага!!!)))

С. Кущенко:
для биатлона в России сейчас хорошее время, потому что во всех других зимних видах спорта мы давно уже не попадаем в пятёрку. Так что есть вариант на фоне общей деградации урвать побольше государственного пирога.

На самом деле ситуация простая. Биатлон - вид спорта элитный, за рубежом им занимаются гораздо меньше, чем другими лыжными видами. Российский биатлон держится в пятерке (хотя в позапрошлом сезоне уже выпал) лишь за счет этого. Как только на Западе сделают биатлон чуть более массовым (что уже происходит), россияне откатятся на 10-е места. Так уже и произошло во всех лыжных видах. Просто советский запас в биатлоне был самым прочным изначально.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Бугага!!!))) С. Кущенко: для биатлона в России сейчас хорошее время, потому что во всех других зимних видах спорта мы давно уже не попадаем в пятёрку. Так что есть вариант на фоне общей деградации урвать побольше государственного пирога. На самом деле ситуация простая. Биатлон - вид спорта элитный, за рубежом им занимаются гораздо меньше, чем другими лыжными видами. Российский биатлон держится в пятерке (хотя в позапрошлом сезоне уже выпал) лишь за счет этого. Как только на Западе сделают биатлон чуть более массовым (что уже происходит), россияне откатятся на 10-е места. Так уже и произошло во всех лыжных видах. Просто советский запас в биатлоне был самым прочным изначально.
Всё же я попрошу свою восьмилетнюю дочку,чтобы она престарелому мохнатому дядьке обьяснила на пальцах причину шестых мест позапрошлого сезона.Учитывая ваш практически одинаковый уровень,теретически ты должен будешь в конце концов усвоить материал.
0
0
0
Ответ Isaac Clarke
Всё же я попрошу свою восьмилетнюю дочку,чтобы она престарелому мохнатому дядьке обьяснила на пальцах причину шестых мест позапрошлого сезона.Учитывая ваш практически одинаковый уровень,теретически ты должен будешь в конце концов усвоить материал.
Одинаковый уровень? Что-то вы высоко миху оценили. Придется вам попросить дочку, чтобы она представила, что говорит с двухлетней девочкой. Тогда может быть миха поймет половину объяснений.
0
0
0
Ответ DDDimka
Сергей Кущенко: «Что касается нововведений, то мы расширили состав и централизованно готовим большее количество спортсменов дабы создать видимость что отбор есть, хотя брать в основу и ставить на гонки будем все равно одних и тех же». XDDDD
Анекдот:
Встречаются заика и горбатый.
Заика: «Зззакурить ннне нннайдется?»
Горбатый: «Ннне нннайдется».
Заика: «А ттты ввв рюкккзачке пппосмотри!»
0
0
0
потом в октябре поедем в Ранзау на первый снег ------------------------------------- Ранзау это где? У меня даже Google молчит - не знает! С точки зрения продвижения нашего вида спорта при очень высоких телевизионных рейтингах необходимо больше продавать биатлон, делать интересную картинку ----------------------------------------- Это точно! И не только картинку, но и готовить комментаторов биатлона. Порой просто не возможно слушать! Скушно! И это я не о Губерниеве. Этому надо ликбез о правилах хорошего тона прослушать. На грани наглости (если не сказать сильнее) порой ведет репортажи.
Да ладно Вам, просто смотрите биатлон, а Губерниева воспринимайте как фон (иногда, кстати, довольно прикольный).
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости