Реклама 18+

Бизнесмен Карлин возглавил Федерацию биатлона Казахстана

Новым президентом Федерации биатлона Казахстана стал бизнесмен Андрей Карлин. Он сменил олимпийского чемпиона Владимира Смирнова, ушедшего с этой должности по собственному желанию в конце апреля. Выборы нового президента федерации состоялись несколько дней назад.

«Карлин был единственной кандидатурой на пост главы Федерации биатлона Казахстана. Сам он в прошлом спортсмен и, когда Владимир Смирнов возглавлял федерацию, постоянно был рядом и помогал финансами.

Думаю, новый президент – человек в казахстанском биатлоне неслучайный и с успехом продолжит дело, начатое его предшественником», – приводит слова государственного тренера сборной Казахстана Софьи Телеубаевой «Время».

Напомним, что Смирнов решил баллотироваться на пост президента Международного союза биатлонистов (IBU).

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Круто!!!
Был всегда рядом и помогал финансами! На кресло была 1 кандидатура!
Радует одно - они, в отличии от нас и не скрывают что должность куплена.
Кстати, следующая покупная должность в Казахстане - Президент (а может и фамильная навечно).
0
0
0
Теперь будут еще больше сманивать российских биатлонистов.
0
0
0
Я, собственно, не очень поняла, почему Фэн сделал вывод о покупке Казахстанской федерации. Насколько я поняла, она и даром никому не нужна была при количестве кандидатов «одын тшук».
Спонтанный рефлекс на слово «бизнесмен»?
0
0
0
Смирнов человек Беса!

Откуда инфа про стремления Смирнова?
Как он против пойдет?
Кто чё слышал?
0
0
0
Приношу извинения, вижу крепко задело вас слово рефлекс. -)
Ну отдали ему федерацию, раз больше не нужна никому. Почему нет? Развалить вообще при отсутствии руководителя - всяко хуже.
Вы не ответили на другой вопрос: какова цель у столь геморройных покупок?
Причем Карлин и «молодая Казахская демократия» меня интересуют в гораздо меньшей степени нежели Прохоров.



0
0
0
Ответ Фэн
Круто!!! Был всегда рядом и помогал финансами! На кресло была 1 кандидатура! Радует одно - они, в отличии от нас и не скрывают что должность куплена. Кстати, следующая покупная должность в Казахстане - Президент (а может и фамильная навечно).
Радует одно - они, в отличии от нас и не скрывают что должность куплена.
___________________
А с какой целью Прохоров купил ее? Ведь есть гораздо более эффективные способы вложения денег.
Я понимаю, почему изо всех сил цепляются за свои федерации Логинов или тот же Владимир Славский. Это же государственное финансирование спорта, а следовательно большие деньги. Этим мужикам больше негде понюхать запах больших ДЕНЕГ, акромя своих федераций. Они хоть должности свои в свое время и не покупали ( где им! ), но на пенсию себе капиталец сколотят.
Помню еще в мае месяце на СКИ СПОРТ была статья со списком предполагаемых кандидатов на должность президента ФЛГР. Там в числе прочих фигурировала фамилия Пумпянского. Это владелец трубного холдинга – ТМК. Я в свое время работала в этой компании, он – очень богатый человек, хотя не уровня Прохорова. Зачем ему за свои деньги такой швах в виде российских лыж?
Думаю именно поэтому в числе реальных кандидатов, не статейных, он не фигурировал.
Лыжи, биатлон – это что, самоокупаемые и даже приносящие прибыль виды спорта? Зачем тогда довесок в виде различного рода медальных планов, Сочинских перспектив и возможных периодических оплеух «сверху»?
Прохоров решил скопить на старость, как Логинов … Анекдот дня. -))

Я еще понимаю, зачем Абрамович купил «Челси». Не знаю, наколько окупаем этот клуб ( слышала, что даже в футболе с этим проблемы), но деньги, пусть и очень большие – безлики. Старушку Англию очередным миллиардером не удивить, там их как грязи, причем со всего света.
А вот вывести старейший английский клуб на новый уровень, вернуть ему былую славу – это престиж, это – имя, это – уважение ( уж не знаю, искреннее или слегка сквозь зубы).
Причем имя не в бизнес-кругах, там то у Абрамовича проблем нет.
Но это не про Россию история.
0
0
0
Ответ Оттика
Радует одно - они, в отличии от нас и не скрывают что должность куплена. ___________________ А с какой целью Прохоров купил ее? Ведь есть гораздо более эффективные способы вложения денег. Я понимаю, почему изо всех сил цепляются за свои федерации Логинов или тот же Владимир Славский. Это же государственное финансирование спорта, а следовательно большие деньги. Этим мужикам больше негде понюхать запах больших ДЕНЕГ, акромя своих федераций. Они хоть должности свои в свое время и не покупали ( где им! ), но на пенсию себе капиталец сколотят. Помню еще в мае месяце на СКИ СПОРТ была статья со списком предполагаемых кандидатов на должность президента ФЛГР. Там в числе прочих фигурировала фамилия Пумпянского. Это владелец трубного холдинга – ТМК. Я в свое время работала в этой компании, он – очень богатый человек, хотя не уровня Прохорова. Зачем ему за свои деньги такой швах в виде российских лыж? Думаю именно поэтому в числе реальных кандидатов, не статейных, он не фигурировал. Лыжи, биатлон – это что, самоокупаемые и даже приносящие прибыль виды спорта? Зачем тогда довесок в виде различного рода медальных планов, Сочинских перспектив и возможных периодических оплеух «сверху»? Прохоров решил скопить на старость, как Логинов … Анекдот дня. -)) Я еще понимаю, зачем Абрамович купил «Челси». Не знаю, наколько окупаем этот клуб ( слышала, что даже в футболе с этим проблемы), но деньги, пусть и очень большие – безлики. Старушку Англию очередным миллиардером не удивить, там их как грязи, причем со всего света. А вот вывести старейший английский клуб на новый уровень, вернуть ему былую славу – это престиж, это – имя, это – уважение ( уж не знаю, искреннее или слегка сквозь зубы). Причем имя не в бизнес-кругах, там то у Абрамовича проблем нет. Но это не про Россию история.
Расклад очень интересный! Только почему вы считаете, что подобные должности обязательно покупаются? А не проще ли на эти места назначать в принудительном порядке.Тем более, что в Казахстане тоже что-то наподобие «суверенной» демократии.А что касается баловства доморощенных «лондоновцев», то это обычная возня малышей в песочнице,типа, у кого машинка больше.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Расклад очень интересный! Только почему вы считаете, что подобные должности обязательно покупаются? А не проще ли на эти места назначать в принудительном порядке.Тем более, что в Казахстане тоже что-то наподобие «суверенной» демократии.А что касается баловства доморощенных «лондоновцев», то это обычная возня малышей в песочнице,типа, у кого машинка больше.
Только почему вы считаете, что подобные должности обязательно покупаются?
_________________
Я так считаю ????
Меня интересует, почему так считает мой оппонент.
А вот ваша версия о принудительном порядке мне близка. Плюс любовь Прохорова к «вызовам». Не будь ее открестился бы как нибудь. Вон, фигурнокатательная и лыжная федерации позволяют себе поплевывать в сторону государства.

... то это обычная возня малышей в песочнице,типа, у кого машинка больше.
____________
У меня вызывает уважение любые усилия, дающие результат. При этом можно их называть «возней малышей». Это слова, там - дело.
0
0
0
Ответ Оттика
Только почему вы считаете, что подобные должности обязательно покупаются? _________________ Я так считаю ???? Меня интересует, почему так считает мой оппонент. А вот ваша версия о принудительном порядке мне близка. Плюс любовь Прохорова к «вызовам». Не будь ее открестился бы как нибудь. Вон, фигурнокатательная и лыжная федерации позволяют себе поплевывать в сторону государства. ... то это обычная возня малышей в песочнице,типа, у кого машинка больше. ____________ У меня вызывает уважение любые усилия, дающие результат. При этом можно их называть «возней малышей». Это слова, там - дело.
Там - дело?! Ну, знаете ли,если руководствоваться принципом «десятерых куплю,авось один заиграет»,то да! Вот только даже при таком раскладе результат мог быть и получше. И при том, кто-то разве мешал им применить свои управленческие «таланты» на родной земле?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Там - дело?! Ну, знаете ли,если руководствоваться принципом «десятерых куплю,авось один заиграет»,то да! Вот только даже при таком раскладе результат мог быть и получше. И при том, кто-то разве мешал им применить свои управленческие «таланты» на родной земле?
Я так поняла, что ваш вопрос про биатлонные покупки я сняла?

Футбол в данном контексте был лирическим отступлением ...
0
0
0
Ответ Оттика
Я так поняла, что ваш вопрос про биатлонные покупки я сняла? Футбол в данном контексте был лирическим отступлением ...
Да,Бог с ней,с казахстанской федерацией! Тем более, после того,как Смирнова благополучно прокатят на предстоящих выборах, Карлину понадобится человек,разбирающийся в тонкостях биатлонного дела.
0
0
0
Ответ Оттика
Я, собственно, не очень поняла, почему Фэн сделал вывод о покупке Казахстанской федерации. Насколько я поняла, она и даром никому не нужна была при количестве кандидатов «одын тшук». Спонтанный рефлекс на слово «бизнесмен»?
При чем тут рефлекс на слово «бизнесмен»?

Посто ни в одной нормальной стране любое действо с принципами состязательности, будь то выборы, запросы котировок, аукционы и т.п. при одном заявившемся кандидате будут признаны несостоявшимися. А тут прямо указано - состоялись выборы при одном кандидате. просто смех. Такие заявления из области ребят «Комеди Клаб»!
Не стоит называть такие действия выборами, пусть, в таком случае, применяют соответствующие термины, тогда и реакция будет иной.
Они бы до полного еще назвали свой государственный сторй «молодой Казахской демократией». Кто хоть раз был в Казахстане и вникал в стиль их управления чем бы то не было, думаю поймет о чем я.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости