Реклама 18+

Ольга Зайцева: «Вернуть Лагуточкина в команду было нашим желанием»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева прокомментировала появившееся письмо болельщиков о просьбе отстранить врача Алексея Лагуточкина, который вернулся в сборную Россию.

«Я не понимаю, почему вокруг Алексея вдруг возник такой ажиотаж. К нему тогда не было предъявлено никаких обвинений. И делать из него козла отпущения сейчас очень неправильно. Это была не его ошибка. Вернуть его в команду было нашим желанием, желанием женской сборной. Мы верим ему. Он профессионал, лично для меня это не обсуждается.

Он очень по-человечески подходит к своей работе, он помогал мне тысячи раз. Даже когда не был врачом женской сборной, работал с мужиками, Леша помогал мне. Я с ребенком к нему обращалась, когда у меня Сашка болел. Поймите, что умный, профессиональный и понимающий врач, при этом просто комфортный человек, который фактически живет весь сезон с командой, – большая редкость» – приводит слова Зайцевой «Советский спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
453 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Вовсе необязательно. Сборная как бы такой коллектив что внутри происходит много чего и около него тоже. Вполне вероятно это их частное мнение.
Естест., возм., но оно выглядит чушью у обоих. На ветке в Черезовым постил
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не в ответ, а в обмен. Угу. Так ведь и в любом, скажем, уголовном деле: обязательный элемент состава преступления - вина. А вина - психическое отношение преступника к содеянному. А знать о нём (отношении) может только он сам. Тогда как вообще судить? А так и судят: додумываются, что там творилосьу него в голове, когда он совершал преступление. И никого особо не интересует, что он там говорит или молчит. Так же и здесь. Трое «невиновных» людей сдали положительные анализы. Жизнь насмарку. Из-за кого-то, кого они знают. Скажи кто - и его порвут на части, а тебе скостят срок. ПОЧЕМУ НЕ ГОВОРЯТ? Ответ: а заплатили. И пообещали, что вернут в команду. И припугнули: иначе не вернётесь никогда.
Да на это давили в ИБУ.На раскаяние и сдачу цепи ширялова.И все это было возможно при одном условии.Уходить в другую страну.Насчет заплатили,спорно.А пообещали поддержку и возвращение,скорее всего факт.Который мы наблюдали.
0
0
0
Ответ vladim
Какие основания? Сообщили, что кто-то написал письмо, а про основания вроде молчок.
Вы письмо в СБР читали?
0
0
0
Ответ bear-2006/4
Иж ты какой! Медали он раздает! А Уругвай тебе не жалко?
Не-а, не жалко!)) Немцы медальку заслужили))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ага, страшное наказание - перевод на другую работу. Сильнее всего пострадали АЮЯ. Но они никого не сдали, потому что им заплатили и пообещали гарантированное место в сборной по возвращении. Плюс оплатили все судебные тяжбы. Врача тоже по-тихому вернули. Уверен, что и ему всё это время втихаря платили зарплату, только бы молчал.
В очередной раз демонстируете полное отсутствие логики. Если спортсмены знали, что им кололи, то кого они должны сдавать? Себя? Так они и так наказаны. Если собирались вернуться и знали, что допинг был, тогда зачем судебные тяжбы? Посильнее разозлить ИБУ? И затратить побольше денег? Если собираются и дальше применять допинг (вы толькоо об этом и пишите), то зачем возвращать врача? Чтобы возбудить побольше подозрений?
0
0
0
Ответ F_DX
Точно,насчет прототипа.Даже не знаю кому отдать предпочтение.Барсе или сборной. Голландцы,тоже хочеться надеяться, репу почесали.
У Вас есть сомнения?Барса на ЧМ была бы априори фаворитом.Я никогда не болею не за своих,но ставлю на тюльпановых.
0
0
0
Ответ Солнечн@я
Мантра не может надоесть:)))
Я слишком ленив - записал бы на магнитофон и включал по мере необходимости.))) А тут - такое трудолюбие, и все зря(((
0
0
0
Ответ Wanderer13
Даже Яны Романовой))))
Но с одним исключением...Катя и Альбина должны быть в сборной:))
0
0
0
Ответ Wanderer13
А он в жару не вреден?)))
))))
Нет вредных книжек, есть вредоносная погода )
0
0
0
Ответ Wanderer13
Привет! Долго путь! Делаю им все преодолеть и всем все доказать!))
Делаю = Желаю
0
0
0
Ответ Wanderer13
Вот! Я о том е и говорю, что в данном случае СБР просто поступило непрофессионально! Кто им мешал подготовить почву, общественное мнение? Сами лопухнулись!
т.е. готовить общественное мнение к каждому пуку который происходит в СБР? :)
0
0
0
Ответ Effe
Всем понятна озабоченность Ольги. Ей уже не мало лет, а выступать нужно на высоком уровне и быть лидером сборной россии. Поэтому ей необходима соответствующая, скажем так, не спортивная помощь, которая ранее уже оказывалась таким незабываемым спортсменам как Пылева, Ярошенко, Ахатова и Юрьева.
Уже и до Ольги добрались...
0
0
0
Ответ bear-2006/4
Хотелось бы действительно услышать комментарии кого-то из руководства, а не подставляемых пресс-атташе спортсменов, ------------------------------------ Так в чем проблема? Регистрируйтесь на Facebook и задавайте вопросы. Может быть ответят.
А почему собственно все интересующиеся проблемой болельщики должны задавать лично вопросы в Facebook’е? Интересующихся много, чтож теперь каждому лично спрашивать? Пусть объясняются на всю страну! А не в личной переписке, звонках, разговорах.
0
0
0
На сайте ЛС вспомнили о благодарственном письме, подписанном Оксаной Рочевой от имени Ольги Зайцевой.
«Закончились Олимпийские Игры, мы вернулись в Москву и понемногу привыкаем к московскому времени. Можно перевести дух и подвести итоги. Радует, что Игры сложились успешно для Ольги, ей посчастливилось завоевать две медали. И конечно, в награды такого уровня всегда вложен труд большого количества людей. Хочется назвать и поблагодарить каждого из них.

В первую очередь, это тренеры женской сборной команды: Селифонов А.А., Ефимов С.В., Гурьев Л.А., Загурский Н.С. и все, кто с командой работает: массажист Валерий Лашин, биохимик Шуркина Ирина, доктор Алексей Яковлевич Кузнецов. Огромное спасибо доктору Алексею Лагуточкину, который работает с Ольгой в индивидуальном порядке» и далее «тренерам по подготовке лыж», спонсорам, первым тренерам, семье.


0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Что вы несёте? Что за хаос бессмысленных вопросов? Повторяю свою позицию предельно ясными словами: Юрьева утверждает, что допинга не применяла. Так? Так. Значит, либо врёт, либо говорит правду. Если говорит правду, почему не называет людей, которые кололи и организовали применение этого препарата? Ответьте на этот простой вопрос. Без уверток. Обычных квасных уверток.
Так, давайте по порядку. Вы не ответили ни на один заданный мною вопрос. Поэтому начните с ответов, и без обычных пивных уверток. А потом я отвечу на ваши, как обычно, точно и обстоятельно.
0
0
0
Ответ Agess
1 Нидерланды 2 Испания 3 Уругвай
1. Испания
2. Нидерланды
3. Германия

АНАЛитег будет посрамлен.
0
0
0
Ответ Wanderer13
Это как раз объяснимо (неснятие тренеров) - меньше года до Игр, новая, незнакомая площадка,- и снимать в таких условиях главных троенеров?.. По-вашему, Прохоров похож на сумасшедшего?))
Я думаю, что если мы говорим о репутации, снятие тренеров даже в ол.год- это самое то.
Хотя бы официальное снятие, кто там руководит на самом деле и кто работает - не видно особо, это внутренние дела. А так да, и рыбку сьесть и на эту самую влезть.

Никто конечно не мешает СБР дать комментарии. Только потом правда по любому поводу придется давать комментарии- например а кто разрешил устюгову перейти с мадщус на лыжи фишер. Наконец, я повторяю уже какой раз, я не верю что болельщики в курсе вопроса вообще. Их банально используют, с чем я не согласен.
0
0
0
Пусть работает. Разве доказано, что он в чем-то виновен?
0
0
0
Ответ Litvin2
Контроль мяча ради самого контроля-это скучно. ------------- Согласен, не вполне зрелищно. Зато против немцев оказалось действенно, на это и был расчет. Тут «не до жиру.. Но против голландцев действит. - не пойдет ) По поводу психологии - немцы были на высоте. Не хватило уверенности и индивид. мастерства, придет с опытом, если ком. останется
Смотрел разбор полетов на России-2.Есть ощущение,что когда,испанцы в 3-4 ом крутили коротким пасом 8-х немцев.тем стоило попробовать старую добрую персоналку.Как вариант.Ну,что то делать то надо было.И судья пендель на Озиле был обязан ставить.
0
0
0
Ответ Litvin2
скрупулезны )
)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости