• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Александр Куракин: «Наши предварительные расклады на эстафеты уже полетели в тартарары»
21

Александр Куракин: «Наши предварительные расклады на эстафеты уже полетели в тартарары»

Старший тренер молодежной сборной России, вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Куракин рассказал о проблемах, которые возникли перед второй частью чемпионата Европы.

«В мужской и женской командах накануне индивидуальных гонок осталось по пять человек. Мария Садилова, Анастасия Кузнецова, Наталья Бурдыга, Екатерина Юрлова, Любовь Петрова у женщин, Виктор Васильев, Александр Шрейдер, Андрей Дубасов, Антон Шипулин и Виталий Норицын – у мужчин. При этом квота заявки на чемпионат Европы составляет по шесть человек.

Не хочу ничего накликать, но у меня есть справедливые опасения по поводу состава команды. Дозаявить мы уже никого не можем, а в Уфе буквально свирепствует эпидемия гриппа – даже больницы были вынуждены закрыться на карантин. И если, не дай бог, кто-то из ребят или девочек заболеет, у нас могут возникнуть проблемы даже просто с набором четырех человек на эстафету. Это не говоря уже, что все наши предварительные расклады, кому на каком этапе бежать, уже полетели в тартарары», – рассказал Куракин в интервью агентству «Весь спорт».

21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Блин, невнимательно прочитал:)) Шипулин побежит... А Устюгов что-то совсем не впечатлил... физическая подготовка оставляет желать лучшего.
Обе сборные тащат одеяло в разные стороны:(((

Странно, почему у них такой маленький резерв в молодёжи :о
Эх, жаль что Семакова не увидим -(( Про него уже с прошлого года говорят, а посмотреть нормально на него негде -((
Гусев пригодился бы в Канаде, но или из соображений экономии, или из-за раздолбайства с оформлением виз опять будет некомплект.
А почему Артёма Гусева не взяли? Эстафеты уже не такими оптимистичными кажутся.
Ответ Alisa 08
А почему Артёма Гусева не взяли? Эстафеты уже не такими оптимистичными кажутся.
Ему 26 лет.
Тихонова и Куракина в расход за избиение кадров
хде резерв, в стране винтовки кончились????
Черезов вместе со всей командой уже улетел в команду, отдельно полетит только Чудов. Бардак у нас какой-то просто в федерации биатлона
Видимо совсем плохо с резервом у нас. А ведь правда чего никого с Универсиады не взяли? Или мож есть условия для участия в ЧЕ. Странно все это
Ответ Marz
Видимо совсем плохо с резервом у нас. А ведь правда чего никого с Универсиады не взяли? Или мож есть условия для участия в ЧЕ. Странно все это
Был принят закон, что в ЧЕ участие могут принять спортсмены до 26 лет, так я думаю может ещё кого-нибудь заявили бы, того же Чудова например.
Я вот опасаюсь, что на Чудова в Канаде можно не рассчитывать, сколько дней он уже без тренировок интересно.
Ответ Ricco
Был принят закон, что в ЧЕ участие могут принять спортсмены до 26 лет, так я думаю может ещё кого-нибудь заявили бы, того же Чудова например. Я вот опасаюсь, что на Чудова в Канаде можно не рассчитывать, сколько дней он уже без тренировок интересно.
На ЧЕ Чудова заявить не могли, тк 12 ноября 2008 года ему исполнилось 26 лет. Хотя Чудов и просил заявить его на этот чемпионат, мотивируя тем, что чемпионат проходит на его родине и к тому же его участие будет популяризацией биатлона в Башкоторстане.Но, увы, на встречу ему не пошли.
Типа, заочно за исход эстафеты извиняется?)))
Умно!)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем