Дмитрий Ярошенко: «Необходимо создать организацию для защиты прав спортсменов в отношении допинга»
Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко, отбывающий дисквалификацию за применение допинга, считает, что для защиты спортсменов необходимо создание альтернативной организации, которая смогла бы защищать их интересы.
«Когда тебе говорят про положительную допинг-пробу, это истина в первом лице ты никак не проверишь. Было бы здорово, если бы создали организацию для защиты прав спортсменов. Не для того, чтобы вмешиваться и чтобы она претендовала на ведущую роль. Необходимо, чтобы у спортсменов была альтернатива своей защиты.
Конечно, я хочу вернуться. Если возвращаться, то на тот уровень, который был. Все прекрасно осознают, что если это не получится, то я закончу свою карьеру. Если не получится, тогда начну реализовываться в простой жизни», рассказал Ярошенко в эфире телеканала «РЕН».



зачем? Если бы они опозорились, можно было бы им точно также предьявить. Это обшие правила. Не мошенничать и не врать.
А если смотреть свысока, то следующим щагом будут локальные соревнования на п-во задрищенска. К чему состязаться с всякими?
Тут кстати в основной своей массе постит мусор, не имеющий ничего к зарубежу. Просто тупой троллинг, ничего больше. Ну и совковство из ущей лезет, частенько
Просто многие из «всяких», разухабистой критикой России маскируют свою тоску.Это реально.Поиск мотива своей жизни там.Таким вот своеобразным образом.
А насчет многих. Нет, это не так, поверьте мне на слово. Из типа 100% русофобов тут верно 80- не ездили никуда дальше урюпинска. Наш это, совковый продукт.
20% - действительно эмигранты, но и среди них » этнических русских» не много, а то и вообще нет. И ими движет не тоска, а желание себя как бы поставить выше, потому что благодаря 5 графе они получили забугорный паспорт.
Ни в одной стране мира, если честно, я не припоминаю ну НИЧЕГО подобного с спортсменом который был изобличен.
Мы ничего не знаем и не можем знать- о настоящей Ю. поскольку не являемся ее так сказать даже шапочными знакомыми. То что мы видим, читаем- это пиар, просто галимый пиар.
В спорте на элитном уровне не бывает простых характеров. Там бывают очень редкие исключения типа Круглова (когда на плечах есть голова, которая прекрасно знает что к чему в большом спорте и считает свое будущее на 3-5 шагов вперед).
А потому, возращаясь к Ю.- нам неизвестно ничего. И допускать, что у нее «характер» какой то особый, типа «лучше, упорнее» лично я не могу. Нет оснований.
Меня вопрос позиционирования Ю. СМИ в головах болел весьма занимает просто.
Ну пишут че то люди, так почему Вы думаете что они по умолчанию очень информированны?
Дело у них такое, писать че то. :)
подумав.
Это таки вранье. Ибо все положительные результаты проб высылаются в ВАДА, и если ИБУ че то забыло, то ВАДА бы не просто не забыло- не допустило бы ее до старта и еще бы по голове ИБУ настучало.
Может Дмитрий имеет в виду какие-то возможности защиты внутри IBU, чтобы исключить какие-нибудь «подводные течения»?
Не лучше ли заставить трудиться наших спортивных и медицинских чиновников, заседающих в различных международных комитетах по изменению всяких разных правил в нужном нам направлении? Ну, и хороших адвокатов надо выращивать, причем таких, что могут заработать себе имя на западе. Тогда толку больше будет, а то у нас кроме Самакаева как будто и нет никого.