Реклама 18+

Преображенцев, Хованцев, Коновалов, Медведцев, Ткаченко и Ефимов будут работать со сборной России

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов назвал имена тренеров, которые будут работать со сборной в следующем сезоне.

«Членами комиссии были рассмотрены более двадцати кандидатов. На утверждение Правления СБР предложены Юрий Преображенцев, Валерий Медведцев, Михаил Ткаченко, Сергей Коновалов, Анатолий Хованцев, Сергей Ефимов. Ряд тренеров будет привлечены для работы с резервом – Андрей Падин, Александр Селифонов и другие.

В мужской и женской командах мы планируем объединить опытных тренеров и молодых. Михаил Ткаченко (личный тренер Виктора Васильева – прим. Sports.ru) будет работать в паре с Валерием Медведцевым, а Анатолий Хованцев – с Сергеем Коноваловым. На данный момент мы решили не обозначать фигуры старших тренеров. Нам важно понять, кто из этих специалистов наиболее успешно сможет реализовать идею тренировочного процесса и наладить коммуникацию со спортсменами и их личными тренерами. Вполне вероятно, что мы определимся с кандидатурами старших тренеров к началу соревновательного сезона.

Сегодня мы прорабатываем вопрос о привлечении к тренировочному процессу узкопрофильных специалистов (в том числе и зарубежных) по стрельбе, технической подготовке, ОФП и сервису лыж. Личные тренеры спортсменов, которые являются кандидатами в сборную команду России, прислали нам планы и места подготовки. Все эти данные мы будем принимаем во внимание при составлении индивидуальных планов на сезон-2010/11.

27 мая соберется тренерский совет совместно с представителями экспертного совета и личными тренерами спортсменов-кандидатов в сборную России. Будут рассмотрены планы подготовки, индивидуальные планы, которые затем уйдут на утверждение Правления СБР.

Согласно договору между ФМБА и СБР 7 и 8 июня спортсмены сборной России пройдут в Москве углубленное медицинское обследование. Затем команда отправится в Остров на первый учебно-тренировочный сбор. Список спортсменов, которые поедут в Остров, также будет представлен на утверждение Правления СБР», – приводит слова Барнашова официальный сайт СБР.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
67 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Да, насочиняли....бригаду. В этой толпе тренеров и консультантов для полноты картины не хватает Анфисы Резцовой.
0
0
0
Ответ F_DX
И опять новость.Источник тот же.У мужчин,ставка на Реша.Видимо не смотря на предупреждение.Посещение бани все же состоялось.
Думаю, что данному источнику не баня, нешнапс не нужны. Он по жизни такой ... не предсказуемый.
0
0
0
Ответ Тафгай
Ну зачем трогать мужскую сборную, где команда показывает отличные результаты. Понятно, что в женской сборной надо что-то менять, но мужскую-то зачем трогать? Согласен с Yury1, что мужской сборной может настать большой такой пипец.
Жаль, мужики очень хорошо выглядели и в прошедшем сезоне и на перспективу.
Барнашову, видимо, хочет рулить один, тем более есть чем
0
0
0
Наконец-то рассадник допинга уволен из сборной.
0
0
0
Ответ vladim
Ну например снова разделятся на ГДР и ФРГ. Скажут, что за фигня, русские вместо одной команды могут 15-ть выставить, а мы вместо 2-х одну.
И опять новость.Источник тот же.У мужчин,ставка на Реша.Видимо не смотря на предупреждение.Посещение бани все же состоялось.
0
0
0
Ответ Yury1
Да не в том беда, что Аликина сняли. Беда в том, что у семи нянек детка бегает известно где. Точнее, неизвестно. На первый взгляд это какая-то гоп-компания без формального руководителя. Кто, где, как, с кем и в какой позиции - это теперь не только в фигурном катании, но и в биатлоне. Не уверен, что это идея Кущенко. Скорее, всем захотелось порулить. ... Корабль накренился и негромко булькая пошел ко дну... Ну не хочу я наблюдать сие зрелище. Впрочем, я не знаю, как всё это распределяется внутри - ответственность и безответственность, консультанты и прочие действующие лица.
Вы прочитайте слова Кущенко от 19 мая 23.23. По-моему там ясно сказано, что главным тренером будет Барнашов. Он за все и будет отвечать. А вот со старшими тренерами женской и мужско
0
0
0
Ответ SRR
В футбле уже это подобное новаторство было , когда сборную СССР на чемпионате мира 1982 г готовила и руководила бригада тренеров и каких : Лобановский,Бесков,Ахалкаци . Правда, результата существенного не достигли. Да и спросить не с кого было .
Там была чистой воды идеология.Реально «Лебедь,Рак и Щука».Была как то статья про то «новаторство»Хотя в хоккее тандем Тарасов-Чернышев.Очень даже ничего.Отличный результат.
0
0
0
and it’s all a bit strange,
but familiar, too...
the rules never change; I know it, but do you?
0
0
0
Ну зачем трогать мужскую сборную, где команда показывает отличные результаты. Понятно, что в женской сборной надо что-то менять, но мужскую-то зачем трогать? Согласен с Yury1, что мужской сборной может настать большой такой пипец.
0
0
0
Ответ Figaro133
Ну, я, честно говоря, понимаю ББС)) Как такая армада может чем-то управлять? Простор для перевода стрелок..
Да нет.Я так не считаю.Насчет стрелок.А вот на кого будут пенять в следующем сезоне.Слепцова и Чудов.Теперь вопрос.
0
0
0
Тут уже были предложения про стакан и поллитру.Мюсси Ганг(есть предположение)Уже набрался баварского,по самые,я извиняюсь ноздри.Но так и не уяснил,всей сути такого,азиатского коварства русских.
0
0
0
Вот вам и Офтедаль...
0
0
0
А мне новые тренеры вполне нравятся. Силифонова - в резерв. Только куда денут Аликина?
Ответить
0
0
0
Реклама 18+
Что-то внутренний голос подсказывает мне, что мужской сборной наступает очередной пипец. Причем полный.
Рад бы ошибиться, но этот голос редко прибрёхивает.
0
0
0
Ответ vladim
Вы прочитайте слова Кущенко от 19 мая 23.23. По-моему там ясно сказано, что главным тренером будет Барнашов. Он за все и будет отвечать. А вот со старшими тренерами женской и мужско
Продолжение. Со старшими тренерами женской и мужской сборной ясности нет. Они пока не назначены. Может это и плохо, а может и нет. Сезон покажет.
0
0
0
Но нашим далеко до французов. У них вообще ноу хау. Консультантами сборной Франции по футболу назначены действующие биатлонисты. Даже первую тренировку провели. Во задали бразильцам задачу.
0
0
0
Ответ Wera
Салат Оливье! Все гениальное просто! А здесь какая-то смесь! Получится Лебедь, Рак и Щука! Спортсмены бы только выжили от таких перемен! А то и мужская сборная в декрет уйдет...
Ах-ха-ха, точно! От такой жизни еще не туда уйдешь!
0
0
0
Ответ vladim
А ларчик то просто открывается. Это действительно очень тонкая игра штаба СБР. Теперь лучшие умы зарубежного биатлона будут заняты исключительно тем, что будут разгадывать «хитрый замысел русских».
К Мюсси уже присоединился Гросс.Погнали нарочного за шнапсом.Баварское,как то не поспособствовало ясности мысли.Решили пойти старым проверенным методом.Т.е. обрести себя в шкуре оппонентов.А тут,сами понимаете без шнапса,никуда.Ждем свежих новостей из стана немецкой сборной.
0
0
0
Gonduras21! Поздравляю!
ХОВАНЦЕВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ИЗ ФИНЛЯНДИИ!!!
ОН В СБОРНОЙ!!!
0
0
0
*надо выпить стакан водки, а то понять в этом ничего не могу* (
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости