Владимир Барнашов: «Юрьева, Ахатова и Ярошенко будут пробиваться в сборную на этапах Кубка России и «Ижевской винтовке»
Главный тренер сборной России Владимир Барнашов прокомментировал для Sports.ru решение Швейцарского федерального трибунала, который отклонил апелляции Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой о двухлетней дисквалификации.
«В последнее время Ахатова, Юрьева и Ярошенко тренировались самостоятельно. Я не был вовлечен в их тренировочный процесс. Срок дисквалификации истекает 4 декабря 2010 года, и вплоть до этой даты спортсмены будут продолжать самостоятельные тренировки.
Мы не должны никого лишать шанса выступить на чемпионате мира в Ханты-Мансийске и на этапах Кубка мира. Чемпионат мира также является очень ответственным стартом.
У всех троих есть шанс выступить в Хантах. Юрьева, Ахатова и Ярошенко могут гармонично вписаться в систему подготовки к Сочи. Здоровая конкуренция еще никому не вредила!
Согласно сформированной системе отбора (она будет утверждена в мае Правлением СБР) в сборную спортсмены будут пробиваться через этапы Кубка России и «Ижевской винтовке». Кстати, в Ижевске Юрьева, Ахатова и Ярошенко смогут проверить свои силы в соперничестве со сборниками», рассказал Барнашов.
Комментарий Екатерины Юрьевой для Sports.ru здесь.





Аж в конце декабря... Писец(
Мы не должны никого лишать шанса выступить на чемпионате мира в Ханты-Мансийске и на этапах Кубка мира. Чемпионат мира также является очень ответственным стартом.
У всех троих есть шанс выступить в Хантах. Юрьева, Ахатова и Ярошенко могут гармонично вписаться в систему подготовки к Сочи. Здоровая конкуренция еще никому не вредила!
----------------------------
О какой конкуренции идет речь если они не имеют права выступать в Сочи??!! Это не конкуренция (разве что ложная) а окупация мест предназначенных для того кого необходимо натаскивать для Сочи, в том числе и на таких крупных стартах как Чемпионаты Мира. А что в олимпийский сезон 2013-2014 делать будем?! Только тогда будем обкатывать новичков не имеющих достаточного опыта выступлений на крупных международных стартах?? И снова наступим на те же грабли? Не перестаете меня удивлять товарищ Барнашов! Я конечно понимаю что АЮЯ тоже нужно деньги зарабатывать на прожитье, но руководству следовало бы в первую очередь подумать о тех кому предстоит защищать российский триколор в Сочи.
Раз уж Сочи - это наше всё, то как раз спортивный принцип и надо бы ставить во главу угла.
АЮЯ пригодятся, чтобы создать накануне Сочи ещё более нервозную атмосферу в команде. Ненависть и дрязги накануне крупного турнира никому ещё не вредили.
http://www.biathlonrus.com/main/23541.html