• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Рикко Гросс: «У биатлонисток второго-третьего эшелона будет шанс попасть в главную сборную»
23

Рикко Гросс: «У биатлонисток второго-третьего эшелона будет шанс попасть в главную сборную»

Четырехкратный олимпийский чемпион и тренер женской сборной Германии Рикко Гросс рассказал о том, как можно попасть в главную команду страны.

«Выстраивать команду – очень долгий процесс. Но нашей целью является успешное выступление на чемпионате мире-2012 в Рупольдинге и на Олимпиаде-2014 в Сочи. Так что сейчас у спортсменов, выступающих в Кубке IBU, есть шансы. Даже у второго-третьего эшелона будет такая возможность при хорошем выступлении на чемпионате Германии по летнему биатлону – я буду пристально наблюдать.

Например, Каролин Хеннеке. Она хорошо проявила себя в Кубке IBU. Если продолжит выступать в том же духе, тогда обязательно ее пригласим», – рассказал Гросс в интервью Biathlon-Online.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости