Владимир Аликин: «Протокол Siwidata первого круга гонки преследования нам до сих пор не предоставлен»
Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин вместе с техническими представителями IBU будет измерять длину мостика и выяснять, сократили или нет дистанцию спортсмены в гонке преследования.
«Вопрос нашего возможного протеста на результаты мужского спринта на сегодняшнем совещании капитанов команд я не поднимал. На самом деле, кажется, бесполезно. Протокол Siwidata первого круга нам до сих пор не предоставлен, поэтому мы не можем отследить прохождение кругов.
Но сегодня днем я вместе с техническим жюри поеду на стадион мерить трассу. Измерять будем мостик, который стал объектом обсуждения в мужской гонке преследования. Я не знаю, чьей конкретно инициативой стало провести подобные измерения. До меня просто дошла информация, что измерения состоятся, и естественно, я вызвался при них присутствовать», цитирует Аликина «Весь спорт».



а Бедарев с Губерниевым вообще дают обчно только проверенную информацию! и заметьте,ошибаются крайне редко!
Пока это сообщаю они - веры никакой) Ждём инфы от нормальных источников
На замерах присутствовали член технического комитета и спортивный директор IBU Норберт Байер и Франц Бергер, а также старший тренер российской мужской сборной Владимир Аликин и вице-президент Союза биатлонистов России Дмитрий Алексашин.
NO WAY
Система должна быть запрограммирована на количество отсечек.Если нет,например, одной отсечки,то и таймер не останавливается,несмотря на то что участник финишировал(как у Бергера).