628

СБР хочет провести подробный анализ мужского спринта чемпионата мира

Представители Союза биатлонистов России (СБР) и тренерский штаб мужской сборной России намерены обратиться к руководству Международного союза биатлонистов (IBU) c требованием провести подробный анализ мужской спринтерской гонки, которая прошла в Пхенчхане 14 февраля.

Представители российской команды считают, что норвежские биатлонисты Оле-Эйнар Бьорндален и Ларс Бергер после первой стрельбы сразу ушли на трассу, тогда как по регламенту соревнований после огневого рубежа они должны были сделать по стадиону один круг. По приблизительным подсчетам дистанция могла быть сокращена на 400 метров, на прохождение такого расстояния обычно тратится 38-40 секунд.

Также обращается внимание на тот факт, что после спринта вместо обычного подробного временного анализа гонки, который всегда появляется в распоряжении журналистов и специалистов спустя короткое время после финиша, организаторы предоставили крайне скупую на цифры раскладку. Вызывает серьезные нарекания и работа онлайн-системы Siwidata, которая и должна предоставлять подробную информацию о прохождении биатлонистами трассы с указанием всех контрольных отметок.

В настоящий момент российская сторона формулирует те вопросы, которая намерена задать организаторам чемпионата мира. В частности, представители СБР намерены запросить видеозапись с судейских видеокамер, которые должны снимать все происходящее на стадионе. Сейчас над тем, чтобы присоединиться к требованиям российской стороны, раздумывает сборная Польши, информирует Sportbox.ru.

Бьорндален и Бергер заняли в спринтерской гонке первое и второе место, опередив ставшего пятым россиянина Максима Чудова менее чем на 30 секунд.

628 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Очень хорошо!Надеюсь наши наделают шороху!!Бьёрндален берегись!
На обычной трансляции разве не видно, куда они уходят со стрельбы?
Спортсменов такого уровня почти всегда показывают на каждом рубеже.
ну все !кирдик ИБУ!
да да..было сомнение, свидата вырубилась, вроде в репортаже даже прозвучали слова о том, что бд или бергер не так побежали.
надо разбираться, однозначно.
если так и было и наши докажут это - будет бомба :о)
долго чето думали, там явно что-то не так было, чудов без промахов приехал на полминуты позже бьерндалена и бергера с 2мя
ух ты, какой поворот сюжета.. :)
Там вообще в этой гонке херня с трансляцией была. Помню что я очень возмущался!
Ответ Edmundo Sanchez
Там вообще в этой гонке херня с трансляцией была. Помню что я очень возмущался!
да не говори, я тоже смотрел и мысленно вычеркивал тех, кто промахивался, т.к. чудов приехал без промахов, по моим расчетам наш должен был взять как минимум какую-нить медаль, а получилось что на 1 километре трассы норвежец каким-то образом отыграл 50 секунд времени, это анриал..
короче, паходу самый скандальный ЧМ по биатлону был))))) это нечто, а пихлер как розочка на вершине всего этого маразма)))
Ответ заблокированному пользователю
короче, паходу самый скандальный ЧМ по биатлону был))))) это нечто, а пихлер как розочка на вершине всего этого маразма)))
А он еще и не закончился,вообще-то)
То ли еще будет...
странная история...а чего так долго молчали тогда???
Ответ elex06
странная история...а чего так долго молчали тогда???
тоже, честно говоря, не понял. уже надо проголотить молча ((
Ответ зет
тоже, честно говоря, не понял. уже надо проголотить молча ((
просто у меня скорее бы закрались подозрения насчет последнего круга..уж слишком быстро они его пробежали ..особенно Бергер...а до этого вроде все нормально было..в рамках допустимомго
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем