Реклама 18+

В 2009 году Мутко заработал более 9 миллионов рублей

Согласно сведениям о доходах, предоставленных членами правительства РФ, министр спорта Виталий Мутко в 2009 году заработал 9 миллионов 353 тысяч 168 рублей. Доход его супруги составил 112 тысяч 706 рублей.

Среди членов правительства РФ наибольший доход получили министр сельского хозяйства Елена Скрынник (10 миллионов 835 тысяч 572 рубля 56 копеек), министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев (155 миллионов 931 тысяча 105 рублей 82 копейки) и заместитель председателя правительства Александр Хлопонин (67 миллионов 950 тысяч 861 рубль 99 копеек).

Председатель правительства Владимир Путин задекларировал доход в 3 миллиона 889 тысяч 807 рублей, сообщает официальный сайт правительства РФ.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
107 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Hohenzollern
Вы знаете, ни то ни другое. Они являются порорждением системы. Кроме того нельзя отделить одно от другого, так как все взаимосвязано. «Спрос» на коррупцию есть у людей, проживающих на территории этой страны. А «предложение» на коррупцию есть у чиновников, являющихмя также жителями этой страны.
Убери «спрос»,не будет «предложения».Или наоборот.»Спрос»-каждый решает для себя.По «предложению»,у нас высшее руководство юристы.Им и флаг как говориться в руки.
0
0
0
Просто ужас.Воруют.Официально. Что такого сделал Мутко на 3 млн. долларов? Дать ему Звезду Героя России осталось...
вы уважаемый
с арифметикой не в ладах
на целый порядок ошиблись

9 млн руб ~ 300 тыс $
0
0
0
на икспятый хватит, и намана)
0
0
0
Ответ jonny1990
никто не запрещает получать доходы от собственности (аренда квартир, курсовой рост акций и т.п.). Если раньше он мог получить кучу бабла в том же Газпроме , то теперь спокойно живет на доходы с купленной собственности
А какое Мутко имеет отношение к Газпрому? Я лично Газпром совершенно не люблю, но надо быть справедливым, что, кроме Газпрома у нас в стране камень бросить не в кого?
Если нашим людям не интересно, откуда зло в нашей стране (одного Газпрома для выпуска пара видно достаточно), то нескоро у нас появится гражданское общество, в котором люди САМИ будут бороться за свои права, а не ждать, что кто-то другой устроит им хорошую справедливую жизнь! «Ищите, да обрящете!»
0
0
0
Невдомек Леонтьичу,выпивающему уже десятый стакан воды-откуда такая икота навалилась.А от ушей хоть прикуривай.
0
0
0
Ответ Tako und Burito
Ололо. Жена Мутко походу железнозубой мотальщицой на текстильной фабрике ишачит по 9 392 рубля в месяц домой приносит.
аааааахахахахахахаха
0
0
0
Президент грозил убрать ответсвенных за провал на ОИ спортивный чиновников.Мутко (самый главный среди них) сказал, что президент не его имел в виду. И не подал в отставку. Красавчик. Еще и доходы в три раза больше, чем у президента. Так держать Виталий.
0
0
0
Ололо. Жена Мутко походу железнозубой мотальщицой на текстильной фабрике ишачит по 9 392 рубля в месяц домой приносит.
0
0
0
Министры официально получают больше президента и премьера вместе взятых, Россия) И это ведь только официально,даже не могу представить,что там на самом деле
0
0
0
какой на фиг спортсмен! Мутко по образованию моторист,в этом вся фишка!
Просветился.Спс
0
0
0
Хахаха, глядя на эти «смешные» (для Прохорова) деньги, поражаюсь сколько чернухи он утаивает от налоговой инспекции РФ %-)))
0
0
0
Ржунемогу!!!!
0
0
0
нармальные циферы,
другое дело что наверно не только официальными доходами сыт чиновник...
0
0
0
Ответ MassteR85
Это же не зарплата от правительства. Он бизнесмен и такие деньги начал зарабатывать ещё до того как стал политиком! Поэтому ни чего удивительного...
так вроде ж министры не имеют права бизнесом заниматься, другое дело если этот бизнес записан на жену, брата, свата или еще кого-наибудь.
0
0
0
А откат с контракта Гуса и бабло за продажу должности Фурсенко он декларировал? ))
0
0
0
жульё!:)
0
0
0
Ответ jogger
это официальная зарпалата, они ее наверно даже с карточки не снимают... интересно сколько не оф. получают.
Мутко вроде министр и по туризму...
одна из схем пропила-отката

«Свисток-тур»
Почему разбежались главы спортивных федераций и куда могли уйти олимпийские деньги.

...Некий президент некоей федерации обращается в правительство: хочу провести сборы для наших выдающихся спортсменов за границей. Деньги выделяются, но не федерации, а некоему туристическому агентству — ну что-то в виде тендера без конкурса… Соотношение упавших с неба денег и себестоимости поездки — примерно 5 к 1. Разница делится на троих: человек из правительства, чиновник федерации и посредник из турагентства.
http://www.novayagazeta.ru/
data/2010/038/29.html

О семинарах заграницей говорит Плющенко:

«...семинары делают наши тренеры за границей и тренируют чужих спортсменов. Да, тренеры, конечно, зарабатывают копеечку, но занимаются ведь по большей части с зарубежными фигуристами. А вы проводите семинары в России – и тренеры наши будут при деле, и фигуристы. Плюс ко всему инфраструктура будет развиваться – ледовые дворцы, гостиницы будут заняты»
http://infox.ru/sport/winter/2...
Plyushcyenko_nashyel_print.phtml
0
0
0
Ответ al3939z
Люди заслуживают свою страну Видишь беззаконие - иди к копам, Послали копы - иди к прокурорским, Послали прокурорские - иди выше, Послали выше - к федералам, к чиновникам, Послал чиновник - в суд, Послал суд - аппелируй. И это всё из законов. Тот кто говорит про гражданское общество поступал как-нибудь из вышеперечисленного? Нет? Ну на нет и суда нет зато всем снится «гражданское общество» Начните сначала с того, чтоб требовать квитанцию с гаишника а если он тебя накажет - по судам его: поход в суд займет 1 час пару допросов - 2 часа суд - 1 час 4 часа жизни - а удовольствия море
Всё правильно. Надо иметь внутреннее достоинство и не терять его.
0
0
0
Давайте ВВП на Мегафон скинимся?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости