Реклама 18+

Зампред правительства Александр Жуков официально стал кандидатом на пост президента ОКР

Всероссийская ассоциация летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) официально выдвинула кандидатуру вице-премьера РФ Александра Жукова на пост президента Олимпийского комитета России (ОКР).

«Такое решение было принято ВАЛОВС во вторник на заседании комиссии по реформированию олимпийского движения в России», – приводит слова советника президента ОКР Ростислава Мурзагулова РИА Новости.

Выборы пройдут 20 мая. По уставу ОКР список кандидатов нужно составить до 19 апреля. Предыдущий президент ОКР Леонид Тягачев покинул пост 3 марта по настоянию президента Медведева. По уставу ОКР руководителем общественной по форме организации может быть и чиновник.

Жуков руководит комиссией по спорту высших достижений президентского совета по физкультуре и спорту. Поставлена задача взять 1-е место в Сочи-2014, 2-е будет провалом. Это выводит олимпийские дела на уровень государственной важности.

Как уже сообщал Sports.ru, кроме Жукова есть другие претенденты на пост президента ОКР. Наиболее реальными видятся четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, первый вице-президент ОКР Владимир Кожин и президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
67 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
не понятно
0
0
0
По крайней мере, в случае провала у Президента Российской шахматной федерации Жукова будет в рукаве беспроигрышный ход: он сможет сгрести фигуры с доски и а-ля Бендер швырнуть их в рожу ближайшему партнеру по сеансу одновременной игры из числа пришедших на него жителей Васюков. Или Нью-Васюков. «Гроссмейстер, Вам мат!»
он уже давно не президент шахмат
0
0
0
в забрасывании шапками - несомненно
в этом наши чинуши мастера!!!
0
0
0
Ответ sabanel
не знаю даже. Жуков он же скорее не политик а технократ, хотя на вершине власти уже приличное время и наверно какие-то политические уроки уже выучил. в его фигуре есть и плюсы и минусы. как технократ- это плюс. как человек уже управлявший спортивной федерацией- это тоже плюс. но как политик -скорее всего минус. глава ОКР должен быть человеком авторитетным и уважаемым в мировом сообществе, как например вице-президент МОК В. Смирнов. а насколько Жуков авторитетен- не знаю. но я думаю что Жуков лучше чем Мутко, Тягачев. скорее всего равнозначная фигура Фетисову. но у Фетисова очень натянутые отношения в спортивном сообществе (не вдаваясь в суть). а сейчас натянутости не надо бы. думаю неплохой фигурой был бы Прохоров. Бизнесмен, но с политическим нюхом. у него толковая команда. А с С.В. Кущенко был лично знаком. знаю что он может выстроить систему. но у команды прохорова так же могут быть небезоблачные отношения в спортивных федерациях. В общем как мог выразил свое мнение..У меня нет ни особых симпатий к Жукову, но и антипатий тоже нет.
Вы говорите о пользе политики и политиков, но на Западе профессиональный спорт управляется, за редким исключением, высокопрофессиональными менеджерами. Политики в ряде случаев играют роль в спорте. Но сколь неодназначна эта роль! Вспомните хотя бы Берлускони. Я думаю русскому спорту нужны именно такие менеджеры, которые избрали в качестве основного вида деятельности спортивный менеджмент. Ну вот есть Кущенко, хотя он у меня вызывает неодназначные оценки. Вот это приблизительно то, чем должны заниматься менеджеры. Но этот институт в России совсем не развит. А без этого нет объективных условий для роста. Есть, в лучшем случае, застой.
0
0
0
Ответ Filbrich
Я это прекрасно знаю. Еще знаю, что сей господин любит футбол безумно. Но вот скажите мне, российская действительность не в состоянии произвести на свет сколько-нибудь приличного спортивного менеджера? И еще вам скажу про шахматы. Имею знакомых, занимающихся этим видом спорта профессионально. Так вот, по их словам никогда еще российские шахматы не были в таком загоне как в последние 10 лет.
я не обсуждаю фигуру Жукова. я лишь констатировал то, что Вы причислили его к футбольным руководителям.
у немало политиков которые любят футбол. в этом нет ничего плохого.
0
0
0
Ответ Filbrich
Слушай, теннис-элитарный вид спорта. Как можно его сравнивать с биатлоном?
Ты на какой комент мне ответил? На теннисный - время 19-50. Получай рейтинг по теннису! Какие проблемы?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Несусветная глупость. Ярчайший пример политика (а если быть точным, то какого-то там инженера; почитайте его биографию) в спорте - Мутко. Убежден в том, что каждый должен заниматься своим делом.
Согласен
0
0
0
Ответ Filbrich
Это только для России такой рецепт?
Вы сударь получили по заслугам вчера. Сегодня снова принялись за оскорбления. С вами общаться это опускаться до Вашего уровня, юноша.
но напоследок скажу- подумайте хоть немного что пишите. чтобы не позориться перед всеми. это я о том что Жукова усмотрели причастным в футболе. ежели сей дар не дан то хотя бы поищите такую информацию в инете.
0
0
0
2 Rio 6 апреля 19:42

Да, действительно, перестал быть президентом РШФ с ноября 2009. Теперь в ее попечительском (наблюдательном) совете. Значит, в заметке, назвавшей Жукова председателем РШФ, была допущена ошибка.
http://www.sports.ru/biathlon/70007708.html

С утра написали - «президент», вечером - уже «экс-президент».
0
0
0
вообще странно, у него в правительстве дел что ли нет..
лучше бы поставили тарпищева главным, он как управленец себя очень хорошо в теннисе зарекомендовал. а жуков мог бы вицем быть, чтобы координироваться с правит.
ну и попова бы в вицы привлекли.
0
0
0
Ответ germanofil
Вы говорите о пользе политики и политиков, но на Западе профессиональный спорт управляется, за редким исключением, высокопрофессиональными менеджерами. Политики в ряде случаев играют роль в спорте. Но сколь неодназначна эта роль! Вспомните хотя бы Берлускони. Я думаю русскому спорту нужны именно такие менеджеры, которые избрали в качестве основного вида деятельности спортивный менеджмент. Ну вот есть Кущенко, хотя он у меня вызывает неодназначные оценки. Вот это приблизительно то, чем должны заниматься менеджеры. Но этот институт в России совсем не развит. А без этого нет объективных условий для роста. Есть, в лучшем случае, застой.
я говорил о том что спортом больших достижений должны руководить политики применительно к международному спорту.
Вы посмотрите, спорт стал очень важной политической силой во всем мире. Западные страны поняли наконец то что спорт это большая полтическая сила и стали уделять этому соотвествующее внимание. а раньше их это понял СССР. а вот Россия, может быть помнила, но растеряла эти знания. или не было возможности чтобы поддерживать их. во внутреннем спорте руководить могут и менеджеры, тут я с вами согласен. но на международном уровне те кто имеет влияние.
0
0
0
какие согласованные действия, прямо одна семья)
0
0
0
Ответ sabanel
я уже устал вас тыкать носом в Ваши же собствнные ляпы. вот Ваши слова: Странная кандидатура. Он уже исполнял какие-то функции в футболе, но не успешно. К тому же будет занимать два поста. Видимо русских ничему не научила история с Мутко. Исполнять функции в футболе высший государствнный чиновник может только руководящие.тем более вы назначили его на какой-то пост в футболе. а там у нег онет никаких постов. он просто болелщик. я еще раз с удовлетворением ткнул вас в....:)))
Попечительские функции исполнял. Не знали что ли? То фонды там какие-то, то матч благотворительный. Не надо меня ловить на незнании предмета.
0
0
0
Ответ teterechka
Ну конечно...И все поверили почему то... Вчера был забанен дядюшка Фридрих, сегодня - заметьте, совершенно случайно! - появился некто Filbrich....и все замашки те же, только вчера мы его Вы научили говорить...Не, ну всё равно молодца - прогрессируете на глазах! Рада за Вас! :-)))
Клоны все одинаковые по характеру и мыышлению (не знаю как здесь ударение поставить) - имена разные.
0
0
0
да помню я этого алкаша когда после победы на выбрах в гватемале пьяный в дугаря с путиным рядом позорище
0
0
0
значит уже стал..
0
0
0
В полку Мутко прибавление. Теперича у нас только спортсмены будут виноваты в неудачах, ибо госчиновники из обоймы плохо делать свою работу не могут по определению. Это Вам любое ОРТ или ВГТРК докажет, как 2*2=4.
0
0
0
Ответ sabanel
Думаю, что сейчас большой спорт-это большая политика. Поэтому руководить спортом должны политики
Несусветная глупость.
Ярчайший пример политика (а если быть точным, то какого-то там инженера; почитайте его биографию) в спорте - Мутко.

Убежден в том, что каждый должен заниматься своим делом.
0
0
0
ну всё, пиши пропало
0
0
0
А он еще и агрессивен! Диагноз - не жилец!
Старая.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости