Реклама 18+

Большинство немцев запомнили олимпийские победы Риш и Нойнер

Специалист по маркетингу немецкого Кельна Хармут Застров утверждает, что жители Германии будут помнить достижения лишь немногих олимпийских чемпионов Ванкувера.

«В Германии практически всегда после Олимпиады запоминается выступление только двух-трех спортсменов. Олимпийские медали Ванкувера принесли успех, в том числе и коммерческий, только двум: горнолыжнице Марии Риш и биатлонистке Магдалене Нойнер. Других чемпионов золото Ванкувера богатыми не сделает», – отметил Застров.

Согласно проведенному в Германии опросу после Олимпиады, 54% немцев помнят победы Риш (два золота), 52% – Нойнер (два золота, одно серебро).

Далее следуют бобслеист Андре Ланге (32%) и лыжник Аксель Тайхманн (12%), сообщает Horizont.net.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
45 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Действительно, причём здесь Олимпиада? У Вас с бозан ака михой есть схожая черта - вы оба задаёте сами себе вопрос и ждёте ответа от других. Микст и ОИ именно Вы в кучу свалили. А связь между упомянутой мной и олимпийской эстафетами обозначили также Вы, упомянув отсутствие Нойнер в олимпийской. На что я Вам совершенно справедливо напомнил тот факт, что наличие Магды в эстафетной четвёрке отнюдь не гарантирует немкам победу.
Микст и ОИ я в кучу свалил? Я о миксте сказал после того как Вы вспомнили какую-то предолимпийскую эстафету.
Здесь же речь идет ТОЛЬКО про ОИ, на которых Нойнер одержала больше побед, чем вся женская сборная России вместе взятая. Ну и чьи победы запомнятся больше? Вот они - факты
0
0
0
Ответ Пол1
А потом они с пеной у рта будут доказывать, что самое престижное соревнование в биатлоне - «Ижевская винтовка»))))
Я думаю, что где-то в глубине души каждый квасной уже сейчас в этом убежден.)))
Забавно, что они постоянно трындят об эстафете в Ванкувере: ведь именно её ход и итоги НЕОПРОВЕРЖИМО доказывают, что с Нойнер немки выиграли бы эту эстафету в одну калитку.
Я удивляюсь, как ещё француженки умудрились так накосячить.
По сути, допинг-тим еле-еле на бронзу выступила, а получила золото. Это спорт, бывает...))))
0
0
0
Ответ Пол1
Микст и ОИ я в кучу свалил? Я о миксте сказал после того как Вы вспомнили какую-то предолимпийскую эстафету. Здесь же речь идет ТОЛЬКО про ОИ, на которых Нойнер одержала больше побед, чем вся женская сборная России вместе взятая. Ну и чьи победы запомнятся больше? Вот они - факты
Гм... Надо полагать, в посте о победе россиянок в эстафете про отсутствие Нойнер упоминали не Вы...


Здесь же речь идет ТОЛЬКО про ОИ, на которых Нойнер одержала больше побед, чем вся женская сборная России вместе взятая. Ну и чьи победы запомнятся больше?
_______________________
Немцам - немецкие. Нам - российские. Вы, судя по всему, забудете и те, и другие, поскольку не в состоянии вспомнить то, о чём писали час назад.
0
0
0
Я думаю, что где-то в глубине души каждый квасной уже сейчас в этом убежден.))) Забавно, что они постоянно трындят об эстафете в Ванкувере: ведь именно её ход и итоги НЕОПРОВЕРЖИМО доказывают, что с Нойнер немки выиграли бы эту эстафету в одну калитку. Я удивляюсь, как ещё француженки умудрились так накосячить. По сути, допинг-тим еле-еле на бронзу выступила, а получила золото. Это спорт, бывает...))))
Забавно, что они постоянно трындят об эстафете в Ванкувере
_________________
А что им ещё остается? Это то немногое, что у них есть))) К примеру если бы я болел за сборную Белоруссии, я бы на каждом углу кричал о победе фристайлиста Гришина)))

Понимаешь, амбиции у квасных тоже идут на спад и это радует)) При царе-горохе они бы эту эстафету и не заметили, а скоро будут с придыханием цитировать своего вождя Губерню - «замкнула десятку сильнейших»)))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
НЕОПРОВЕРЖИМО - это представленные мной доказательства того, что: 1. Вы считаете себя рабом; 2. Вы считаете сборную Германии по биатлону коллективом с рабской философией и комплексом неудачников; 3. Вашим утверждениям полгроша цена. Есть доказательство двух фактов, с ним Вы ознакомились в своё время в БС, если забыли - освежите память. Всё это - на основе Ваших же постов. Даже без предположений и допущений. По поводу Ванкуверской эстафеты задам Вам тот же вопрос, что и Вашему единомышленнику: «...совсем незадолго до этого была эстафета с присутствием Нойнер. Не напомните, чем она закончилась? КАК НЕ ПОБЕДОЙ СБОРНОЙ ГЕРМАНИИ???? Да Вы что? Но Лена же была? Ах, шрафные круги наматывала...» (цэ). Так вот, исходя из чего Вы утверждаете, что сборная Германии непременно одержала бы победу с Нойнер в составе, если незадолго до Ванкувера с энтой самой Магдаленой она эстафету не выиграла?
Китаец, ты примитивен и занудлив - самое неприятное сочетание.
Вспомни эстафеты на ЧМ-2007 и ЧМ-2008. Там бегала Нойнер и немки порвали допинг-тим.
Микст также всё расставил по местам. Он хорошо показал, что у Германии - философия победителей, а у россиян - крепостных крестьян.
0
0
0
Китаец, ты примитивен и занудлив - самое неприятное сочетание. Вспомни эстафеты на ЧМ-2007 и ЧМ-2008. Там бегала Нойнер и немки порвали допинг-тим. Микст также всё расставил по местам. Он хорошо показал, что у Германии - философия победителей, а у россиян - крепостных крестьян.
Не, ну где мне до великого бозан ака михи, у которого мозг давит изнутри на череп и интеллект лезет из ушей (что, кстати сказать, не мешает ему порой - да что там порой, постоянно, нести такую ахинею, что просто ппц). Правда, ложная скромность мешает этому великому интеллектуалу признавать авторство своих постов...

Вы чем-то напоминаете г-на Радзинского: «Я вспоминаю Нерона!» Причём здесь эстафеты 2007 и 2008? А почему тогда эстафету ЧМ-2009 не вспоминаете? Рассеянный склероз, штоле? Или как у Доцента из «Джентльменов удачи», якобы приложившегося башкой в поезде: «Тут помню, а тут - не помню». Речь шла о том, что с Нойнер в составе немки могут НЕ выигрывать эстафету. Более того, могут и на подиум благодаря ей не попасть. А в олимпийском сезоне россиянки в эстафетах были в целом лучше немок - и с Нойнер, и без Нойнер. Такшта завывания о том, что с Нойнер немки обязательно бы выиграли, есть не более чем фантазии. А сослагательного наклонения история вообще не знает. Такшта грызите ногти ближайшие четыре года. А микст доказал только то, что в ЭТОТ вечер немецкая команда в целом была сильнее всех. Кстати, каким образом микст мог показать, что у россиян - филисофия крепостных, если они проиграли? Вы же утверждали, что рабская философия - у тех, кто выигрывает эстафеты? Любезнейший, разберитесь в своих убеждениях. По Вашим тезисам, микст показал как раз то, что рабская философия - у немцев. И вообще, прекращайте приписывать свои собственные убеждения всем вокруг. То, что Вы считаете себя рабом, вовсе не означает, что так себя ощущают все вокруг. Не верите - выйдите на улицу в людном месте и закричите: «Россияне, вы - рабы!» Думаю, надолго загремите в травматологию.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не, ну где мне до великого бозан ака михи, у которого мозг давит изнутри на череп и интеллект лезет из ушей (что, кстати сказать, не мешает ему порой - да что там порой, постоянно, нести такую ахинею, что просто ппц). Правда, ложная скромность мешает этому великому интеллектуалу признавать авторство своих постов... Вы чем-то напоминаете г-на Радзинского: «Я вспоминаю Нерона!» Причём здесь эстафеты 2007 и 2008? А почему тогда эстафету ЧМ-2009 не вспоминаете? Рассеянный склероз, штоле? Или как у Доцента из «Джентльменов удачи», якобы приложившегося башкой в поезде: «Тут помню, а тут - не помню». Речь шла о том, что с Нойнер в составе немки могут НЕ выигрывать эстафету. Более того, могут и на подиум благодаря ей не попасть. А в олимпийском сезоне россиянки в эстафетах были в целом лучше немок - и с Нойнер, и без Нойнер. Такшта завывания о том, что с Нойнер немки обязательно бы выиграли, есть не более чем фантазии. А сослагательного наклонения история вообще не знает. Такшта грызите ногти ближайшие четыре года. А микст доказал только то, что в ЭТОТ вечер немецкая команда в целом была сильнее всех. Кстати, каким образом микст мог показать, что у россиян - филисофия крепостных, если они проиграли? Вы же утверждали, что рабская философия - у тех, кто выигрывает эстафеты? Любезнейший, разберитесь в своих убеждениях. По Вашим тезисам, микст показал как раз то, что рабская философия - у немцев. И вообще, прекращайте приписывать свои собственные убеждения всем вокруг. То, что Вы считаете себя рабом, вовсе не означает, что так себя ощущают все вокруг. Не верите - выйдите на улицу в людном месте и закричите: «Россияне, вы - рабы!» Думаю, надолго загремите в травматологию.
Китаец, закричать так мне не придет в голову. Я, в отличие от тебя, не валю всё и вся в одну кучу. Надо различать раба и человека с рабской философией. О том, что в России эта последняя развита непомерно, читай русских же классиков.
0
0
0
Китаец, закричать так мне не придет в голову. Я, в отличие от тебя, не валю всё и вся в одну кучу. Надо различать раба и человека с рабской философией. О том, что в России эта последняя развита непомерно, читай русских же классиков.
Хорошо, закричите «Вы все - люди с рабской философией!» Сроки нахождения в больничке сократятся, ага... Особенно же в Вашем в целом адекватном посте мне нравится фраза «в отличие от тебя». Там, где вам выгодно, Вы прекрасно понимаете, о чём идёт речь, там же, где не выгодно - выключаете мозг напрочь.
0
0
0
Китаец, закричать так мне не придет в голову. Я, в отличие от тебя, не валю всё и вся в одну кучу. Надо различать раба и человека с рабской философией. О том, что в России эта последняя развита непомерно, читай русских же классиков.
Кстати, что заставляет Вас предполагать, что в российских биатлонистках такая философия развита непомерно, а в Вас - нет?
0
0
0
Ответ Пол1
Забавно, что они постоянно трындят об эстафете в Ванкувере _________________ А что им ещё остается? Это то немногое, что у них есть))) К примеру если бы я болел за сборную Белоруссии, я бы на каждом углу кричал о победе фристайлиста Гришина))) Понимаешь, амбиции у квасных тоже идут на спад и это радует)) При царе-горохе они бы эту эстафету и не заметили, а скоро будут с придыханием цитировать своего вождя Губерню - «замкнула десятку сильнейших»)))
Олимпийскую эстафету бы не заметили? Гм... Это прерогатива болельщиков сборной Германии в период с 2006 по 2010 годы. Зато теперь они с придыханием ставят микст в рамках ЧМ выше олимпийской эстафеты. Да будет так.
0
0
0
При всей однородности квасных внутри них тоже можно повести какую-то классификацию. Например, китаец имеет настолько низкий интеллект, что, как правило, не в состоянии на пост ответить одним же постом: ему приходится дробить свой ответ на 3-4. Мысль теряет, потом приходится мучительно вспоминать...)))) Если предположить вариант, что Германия выиграет ВСЕ гонки сезона, квасные извернутся и начнут доказывать, что в биатлоне наиболее престижно занимать 2-е (11-е, 27-е или 41-е) место...))))
А потом они с пеной у рта будут доказывать, что самое престижное соревнование в биатлоне - «Ижевская винтовка»))))
0
0
0
При всей однородности квасных внутри них тоже можно повести какую-то классификацию. Например, китаец имеет настолько низкий интеллект, что, как правило, не в состоянии на пост ответить одним же постом: ему приходится дробить свой ответ на 3-4. Мысль теряет, потом приходится мучительно вспоминать...)))) Если предположить вариант, что Германия выиграет ВСЕ гонки сезона, квасные извернутся и начнут доказывать, что в биатлоне наиболее престижно занимать 2-е (11-е, 27-е или 41-е) место...))))
бозан ака миха имеет настолько высокий интеллект, что не опознаёт и не признаёт своими те посты, которые он нацарапал часом ранее... Надо полагать, череп от мозгов изнутри жмёт, память выдавливает напрочь.
0
0
0
Ответ Пол1
А это привычная уже картина. Когда квасных ставишь перед фактами - начинается истерика. Они пытаются вспомнить этапы КМ до нашей эры или вовсе забывают о существовании женского биатлонва и ковырятся в мужском зачете)))
При всей однородности квасных внутри них тоже можно повести какую-то классификацию. Например, китаец имеет настолько низкий интеллект, что, как правило, не в состоянии на пост ответить одним же постом: ему приходится дробить свой ответ на 3-4. Мысль теряет, потом приходится мучительно вспоминать...))))
Если предположить вариант, что Германия выиграет ВСЕ гонки сезона, квасные извернутся и начнут доказывать, что в биатлоне наиболее престижно занимать 2-е (11-е, 27-е или 41-е) место...))))
0
0
0
Ответ Пол1
А совсем незадолго до этого была эстафета с присутствием Нойнер __________________ А немного времени спустя была и смешанная эстафета... Только причем здесь Олимпиада?
Действительно, причём здесь Олимпиада? У Вас с бозан ака михой есть схожая черта - вы оба задаёте сами себе вопрос и ждёте ответа от других. Микст и ОИ именно Вы в кучу свалили.
А связь между упомянутой мной и олимпийской эстафетами обозначили также Вы, упомянув отсутствие Нойнер в олимпийской. На что я Вам совершенно справедливо напомнил тот факт, что наличие Магды в эстафетной четвёрке отнюдь не гарантирует немкам победу.
0
0
0
Ответ Пол1
А это привычная уже картина. Когда квасных ставишь перед фактами - начинается истерика. Они пытаются вспомнить этапы КМ до нашей эры или вовсе забывают о существовании женского биатлонва и ковырятся в мужском зачете)))
Шо Вы говорите? Перед какими это фактами Вы соизволили меня поставить?
0
0
0
На этот вопрос полоумный китаец ответа уже не дал?)))) Его колхозного происхождения хватает только на то, чтобы трындеть о случайной ванкуверской эстафете, где победила команда с крепостной философией. Как только речь заходит о миксте (главной гонке сезона), китаец в истерике бьется головой о стену коровника...)))
Вы ощибаетесь. В Ванкувере немки не побеждали в эстафете. И где Вы видели мою истерику, когда речь заходит о миксте? Ссылку, пожалуйста. По поводу моего колхозного происхождения разговор можно вести в БС.
0
0
0
На этот вопрос полоумный китаец ответа уже не дал?)))) Его колхозного происхождения хватает только на то, чтобы трындеть о случайной ванкуверской эстафете, где победила команда с крепостной философией. Как только речь заходит о миксте (главной гонке сезона), китаец в истерике бьется головой о стену коровника...)))
А это привычная уже картина. Когда квасных ставишь перед фактами - начинается истерика. Они пытаются вспомнить этапы КМ до нашей эры или вовсе забывают о существовании женского биатлонва и ковырятся в мужском зачете)))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Так в чём проблема? Посмотрели? Насладились? Бога ради. Мне было очень приятно смотреть, как сборная России привезла неоднократным ОЧ, обладателям БХГ и так далее и тому подобное такой
же отрыв. Каждому своё.
0
0
0
Зато очень приятно смотреть эстафету, где немецкие юниоры везут российским лидерам под две минуты преимущества...)))
Так в чём проблема? Посмотрели? Насладились? Бога ради. Мне было очень приятно смотреть, как сборная России привезла неоднократным ОЧ, обладателям БХГ и так далее и тому подобное такой
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Да-да, помню... Когда Нойнер не наматывает штрафные круги, скучно как-то эстафету смотреть.
Зато очень приятно смотреть эстафету, где немецкие юниоры везут российским лидерам под две минуты преимущества...)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости