• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Эмиль Хегле Свенсен: «Сезон получился почти идеальным, в мае начнем готовиться к следующему»
4

Эмиль Хегле Свенсен: «Сезон получился почти идеальным, в мае начнем готовиться к следующему»

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен считает сезон-2009/10 практически идеальным и надеется снова завоевать Большой хрустальный глобус в следующем году.

«Очень счастлив, что удалось завоевать Большой хрустальный глобус. Я был близок сделать это последние два года, и, наконец, удалось его выиграть. Также получилось одержать две победы на Олимпиаде, так что сезон получился почти идеальным. Хоть и в последних стартах не чувствовал себя в хорошей форме.

Но биатлонный сезон еще не закончился, впереди нас ждет чемпионат Норвегии и еще две гонки в России. Затем только будет небольшой отдых, а в мае снова начнем тренироваться.

Целями на следующий сезон будут победа в общем зачете Кубка мира и чемпионат мира в Ханты-Мансийске», – рассказал Свенсен в интервью официальному сайту IBU.

4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Свенсен блестяще с точки зрения результат провел сезон! Он молодец и всего, что имеет, добивался сам
но вот сезон, именно его сезон, я никак не могу назвать идеальным...
очень хорошим, боевым, вытянутый БХГ - венец всех его усилий
но вот идеальный сезон, мне кажется, это еще выше, чем та планка, что он достиг
Эмилю удачи =)
Да,Свендсен,конечно,молодец!И удачи ему впредь!
Умничка! Я согласна, что сезон почти идеальный=))
Удачи ему в следующем...
Рада за него, немножко обидно, что ни Женя Устюгов и ни Ваня Черезов, ну, что ж, будем настойчивее в следующем году и покажем всем, что российские парни - лучшие!!! А Эмиль молодец, в 24 года и такой успех!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем