Реклама 18+

Андерс Бессеберг: «Российские болельщики очень сильно изменились»

Президент IBU Андерс Бессеберг рассказал о том, как изменились российские болельщики и похвалил работу руководства СБР.

О российских болельщиках: «Хочу отметить разительные перемены в настроении российских болельщиков, которые произошли за последние годы. Раньше я замечал в Ханты-Мансийске какое-то негативное отношение местных любителей биатлона к зарубежным спортсменам. Но в этом году такого нет и в помине. Российские болельщики с восхищением смотрят на австрийцев, норвежцев, немцев и поддерживают их не хуже, чем своих любимцев».

О решении многих спортсменов завершить карьеру: «Эта ситуация не уникальна. В олимпийский год заключительный этап Кубка мира часто приобретает грустный оттенок из-за завершающих карьеру спортсменов. Но этот год особенный. Не припомню, чтобы сразу столько именно звездных биатлонистов разом уходили из большого спорта: Хаворд Ханеволд, Кати Вильхельм, Мартина Бек, Симона Хаусвальд, Николай Круглов и другие. Мне как президенту IBU, конечно же, грустно расставаться с этими уникальными людьми».

О том, какая сборная произвела на него впечатление: «Я бы хотел выделить мужскую австрийскую команду. Мне кажется, она в этом сезоне добилась наибольшего прогресса. С другой стороны, в Австрии пока большие проблемы с уровнем женской сборной. Здесь им еще предстоит работать и работать».

Об изменениях в регламенте соревнований: «Изменения произойдут абсолютно точно, но сейчас сложно сказать, какие именно. Заявки на внесение изменений в правила проведения соревнований будут подаваться на совещании технического комитета, который состоится в апреле. Но, думаю, что основным изменением станет сокращение числа стартующих на этапах Кубка мира и на Кубках IBU до ста человек».

Об отношениях с СБР: «Мы очень быстро нашли общий язык. Я вижу, что эти люди хотят развивать в России не только спорт высших достижений, но и уделяют огромное внимание развитию биатлона в детско-юношеских школах. Уже здесь, в Ханты-Мансийске, мы в очередной раз встречались с Сергеем Кущенко, после чего я в очередной раз убедился, что IBU и СБР идут в правильном направлении и делают одно общее дело», – рассказал Бессеберг в интервью официальному сайту СБР.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
97 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Litvin2
Ха, оч. может быть. Посылки, основанные на вере, в конечном итоге приводят к схоластическому умозаключению.
;)
0
0
0
И что это за финансовые структуры, стоящие за биатлоном? Можно огласить весь список? И может ли Бес уговорить Прохорова стать одним из биатлонных олигархов? Мирового значения конечно.
сходите на сайт ибу, посмотрите,
кто является спонсорами биатлонного хозяйства, какие деньги приходят, куда уходят.
Думаю, что «уговаривать» никого не нужно.
Либо структура является спонсором биатлона, либо структура не считает нужным себя пиарить таким образом.
И безусловно, структура «не назначает» чемпионов, не влияет на доп контроль, не занимается трактовкой правил. Все что нужно структуре- чтобы ее деньги распределялись прозрачно и честно.
А Прохорову такой проект вполне может быть не интересен, в силу непривлекательности.
Денег то у него хватит на что угодно, но он их тратить не будет, если не увидит перспектив.
Вообще желательно понять, что даже если во главе ИБУ будет лично Прохоров, да кто угодно из России- побеждать как побеждали будут сильнейшие спортсмены, а не обязательно и только российские. Но эта простая мысль не доходит, увы.
0
0
0
Да и хорошо, что не читал... Как бы не относились к нему российские болельщики, понятно, что этот человек очень много работает на благо международного биатлона. При такой должности когда уж ему форумы-то читать... Кстати, не удивлюсь, если лет через 20 на его месте будет Бьорндален - спокойный, адекватный, вдумчивый и ОЧЕНЬ работоспособный - с огромным авторитетом, по-моему, как раз для него.
не думаю.
Лб.ая спортивная звезда- это просто мегаЭГОцентричная личность, потому чиновники из звезд- совершенно никакие.
У ОЕБ куча тараканов в голове, я думаю что из него и тренер никакой будет- потому что все концентрируется на себе любимом, и будет он рассуждать- я мог сделать такую тренировку, так почему ученик не может? А ученик банально не может, потому что ему может и не дано вовсе. Нет, как профессионал ОЕБ великолепный, и в биатлоне разбирается :)- но это совершенно не касается тренерских или представительских-организационных дел.
0
0
0
Ну твою однообразную чушь здесь наблюдают уже три года. При чем единственный твой аргумет-русофоб. Я так и не видил, что по существу, кроме патриотических лозунгов Аля Заговор. P.S, Alexius А ты что еще так и не понял, что мне просто давно не интересна Россия,как государство. А у тебя все одно-Русофоб!
По существу - ты русофоб, это понятно, как дважды два:)
Если тебе не интересна Россия, то и нефиг отираться здесь изо дня в день.Так ведь нет, лезешь на российский ресурс зачем-то.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Представить страшно, что творилось в Хантах раньше, если даже это хамское поведение и пьянство Бессеберг считает прогрессом...
А ты веришь, что что-то изменилось за год? Обычное интервью чинуши, лавирующего в поисках определённой выгоды. При необходимости мог совершенно обратное сказать. Просто курс сейчас такой (не валютный еси чё).
0
0
0
Ответ Rosalinda
Да, Бьорндален президент IBU - это круто! А Круглов - его зам. Ещё круче!
А Резцова вместо Николь Рёш! Круче не бывает!
(Для тех кто не знает кто это - генеральный секретарь IBU).
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вам изложить косяки в работе Платини? Они по моему налице. Как минимум, 2, причем таких серьезных, что вообще футбол дискредитируют. Ну я ж и говорю, что Вы диванный болела, который не в состоянии понять, чем спортсмен командного вида спорта отличается от спортсмена, который феерил в индивидуальном. В чем разница в психологии. Снова я слышу глупости какие то. Покажите мне, где я хоть слово написал о «откатах или распиливании». Это вообще к делу не относится- речь идет о чисто человеческих качествах, которыми должен обладать руководитель и которые у звезд просто «деформированы» в силу специфики их личностей.
Ну я ж и говорю, что Вы диванный болела
-------------------
Ну, все мы здесь и сейчас таковы, иначе - в чем смысл общеспортивного боленья
0
0
0
Ответ Litvin2
Согл., да. Но 1. возможны и относит. априорные суждения, они оказываются истинными, в отл. от суждений, основанных на одностороннем опыте. 2. Великие и известные эгоцентричны, как и большиство людей, не имеющих возможности баловать свое эго. А большинство вел. сп-нов еще и крайне дисциплинированы и работосп-ны, в отличие от обычных людей. Стало быть и спортсмен может не справиться с управлением в силу отсутсвия способностей, и не-великий, не привыкший к «звезданутости», может погрязнуть в особенностях профессии управленца. 3. По поводу звезд - да, но у меня разные впечатления от разных профессий, от наших звезд и забугорных, - к сож., далеко не в нашу пользу. Специфика системы и менталитет, maybe.
Насчет не спортсмена, бесспорно.
Нужно иметь способности, но то что считаю, насчет «проф. деформации» я более подробно осветил ниже.
Вообще то думаю, что профессионалы везде будут похожи, т.е. в разных странах проблемы будут одни и те же. Но это «гипотеза» :), зарубежных звезд в деле управленчества я не видел, в отличие от наших.)
0
0
0
А почему бы их не *пополивать*, тем более частенько есть за что. А я смотрю ВЫ только можете петь дефирамбы, даже неудачнику.
Ну и ну. Ты ж утверждал когда-то, что российская сборная тебя не интересует. А сам теперь говоришь «есть за что». Так если не интересует, если равнодушен, так зачем поливаешь, зудит что-ли:)
Странные вы люди, эмигранты или «полуэмигранты» или как вас там.
0
0
0
По первому пункту соглашусь, все остальное , как всегда шапкозакидательство
Вот,вот по осени как говорят у нас в России
курей и пощщупаем.А если серьезно,все может
быть.Бавария не последний клуб в Европах.Тимоху зря сгнобили.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ну так Вы примитивны в своих верованиях. Как вы, так и я.
Вы о чём? обиделись что ли?
да не о Вас же! о Ваших мыслях))))
Кто Вам, фомам неверующим, сказал, что Прохоров будет только и делать, что размахивать кулаками, кричат’ на каждом углу о заговоре итд? Кто?
Будет, дай Бог, развиваться биатлон.
Меньше будет ляпов, больше шансов у молодёжи проявить себя.
С технической стороны тоже будут позитивные подвижки, уже есть.
А на случаи спорные, неоднозначные, всегда пригодится «тарелочка с голубой каёмочкой».
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Судя по вью, СБР и Бес договариваются о презике ИБУ (если уже не договорились) и переговоры идут в деловой и дружественной обстановке. По поводу ОЭБа в роли презика - согласен с Ларсеном. Хотя, сходил же он к Максу в Корее, уговорил не развивать скандал.
Там у него другая мотивация была.
Я не думаю, что он скандала боялся, просто чисто по человечески лицо пытался сохранить,
а оно все равно не очень вышло. Это история- не его косяк (не только его, прямо скажем), хотя он и пытался его как то сгладить.
За то что хотя бы пытался- респект, а все остальное- зависит от точки зрения и степени боления за Норвегию.
0
0
0
Ты что только что родился? Идет обычное противостояние различных фанатских группировок.Обычная тема любого спортивного ресурса. Запустить сопли это в страничку к Блогерши. Там никто не мешает, полная идилия.
Ты чего-то путаешь. Противостояние - это когда аналогичное намерение с обеих сторон. А тут(о тебе в данном случае речь) - как раз то, о чем говорит Алексиус.
0
0
0
Ответ Alexius
Ну и ну. Ты ж утверждал когда-то, что российская сборная тебя не интересует. А сам теперь говоришь «есть за что». Так если не интересует, если равнодушен, так зачем поливаешь, зудит что-ли:) Странные вы люди, эмигранты или «полуэмигранты» или как вас там.
Ты что только что родился?
Идет обычное противостояние различных фанатских группировок.Обычная тема любого спортивного ресурса.
Запустить сопли это в страничку к Блогерши. Там никто не мешает, полная идилия.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ну как это? Тут народ ВЕРУЕТ в господина Прохорова. Придет Прохоров, все и вся купит, все зарубежники пойдут на дисквал, а первые 5 мест будут занимать российские спортсмены.:)
То же самое, понять не могу, на чем основана вера..
0
0
0
Ты что только что родился? Идет обычное противостояние различных фанатских группировок.Обычная тема любого спортивного ресурса. Запустить сопли это в страничку к Блогерши. Там никто не мешает, полная идилия.
О противостоянии 1.5 - 3.5 лпз, русофобам и дойчеглорам речь не идёт. Речь о идёт о тебе:)
0
0
0
Подстааава -))
0
0
0
Материть надо их, посылать и радоваться промахам.
А Бессебергу неплохо бы .бло начистить за его деятельность на своем посту с двойными стандартами.
0
0
0
Да и хорошо, что не читал... Как бы не относились к нему российские болельщики, понятно, что этот человек очень много работает на благо международного биатлона. При такой должности когда уж ему форумы-то читать... Кстати, не удивлюсь, если лет через 20 на его месте будет Бьорндален - спокойный, адекватный, вдумчивый и ОЧЕНЬ работоспособный - с огромным авторитетом, по-моему, как раз для него.
Да, Бьорндален президент IBU - это круто! А Круглов - его зам. Ещё круче!
0
0
0
Мадам. Может достаточно фантазировать. Даже смешно чес слово. Немец изучает сленг руссокого мужика? Я конечно понимаю желание показаться здесь очень умной и всезнающей особой, только иногда это смахивает на бред фанатика.
Не будем говорить, на что иногда смахивают твои русофобские комменты, петрович.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости