Реклама 18+

Магдалена Нойнер: «У сборной России невероятно хорошее настроение»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер выступила с критикой сборной России.

«У сборной России невероятно хорошее настроение. Они сидят за столом и смеются, у них просто суператмосфера. Это не совсем понятно. Не знаю, как бы мы вели себя в такой ситуации, было ли бы у нас такое хорошее настроение.

Не знаю, что думать, и не знаю, какая у них позиция. Мне это кажется очень разочаровывающим и неудачным. Очень грубо уже то, что они притворяются, как будто ничего не случилось.

Даже те спортсмены, которых уличили в использовании допинга, говорили, что у них был отличный полет домой. Что можно сказать еще?» – приводит слова Нойнер ZDF.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
367 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Даме, страдающей буллемией, трудно понять русских. Это только у нас на войну с песней, под венец в слезах... И, вообще, ей просто обидно, как мы Е..али её деда в 45-ом! Просто она понимает МЫ РОССИЯ - ОНИ Г..НО)))!!!!
И, вообще, ей просто обидно, как мы Е..али её деда в 45-ом! Просто она понимает

МЫ РОССИЯ - ОНИ Г..НО)))!!!!
-------------------------------------------

Спокуха! Не нужно срываться на пошлые оскорбления.
В сборной Германии есть и вполне адекватные люди: Мюссиганг, Андреа Хенкель. Хенкель вообще в этом шабаше не отметилась (надеюсь и не отметится). И вообще Хенкель, как говорят, с Катей Ю в хороших отношениях всегда была.
Так, что.... Не надо про Германию в целом.
Нойнер еще далеко не вся Германия.
0
0
0
Ответ MidNight
учитесь различать выражение своего субьективного мнения, даже если оно не совпадает с мнением большинства, от троллинга.
до я вроде не 1 год на свете живу... раньше хоть пыталась понять вашу необъективность.. но тут ваша любимица сморозила объективно глупость дальше некуда.. а вы опять снова за свое.. вот и выражаю свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение..
0
0
0
Официальное письмо СБР для Магдалены Нойнер:
«Уважаемая Магдалена, просим у Вас прощения за то, что наша сборная вместо того, чтобы, напевая похоронный марш биться головами об стену, сидит в столовой в хорошем настроении. Обещаем исправиться.»
Подпись: Президент СБР М. Прохоров.
0
0
0
KSA
МандаЛена уже отметилась, не дожидая Олимпиады
Да и ты показал себя, дегенерат чортов
0
0
0
Вася Пупкин
«из за подозрений он вибрирует, как хорошо» эта диагноз великого неметцкого народа
0
0
0
Приводим ниже полный текст данного обращения к главам государства и Правительства РФ:

«Сообщество российских болельщиков обращается к вам в связи с драматическими для нас событиями, произошедшими в канун Чемпионата мира по биатлону-2009. Хладнокровно и недвусмысленно наших спортсменов, да и весь наш спорт, в который раз уже окунули в грязь. Лидеров сборной - Екатерину Юрьеву, Альбину Ахатову и Дмитрия Ярошенко - публично обвинили в приеме запрещенных препаратов, и они были вынуждены покинуть место проведения гонок (корейский Пхенчхан) за два дня до старта состязаний.

Основополагающая идея спорта - выявить объективно лучшего спортсмена. Тут и речи не может быть об использовании каких-либо запрещенных препаратов. Победа должна даваться самому ловкому, самому сильному, самому целеустремленному. Однако же почему раз за разом в подобных сегодняшнему скандалах удивительным образом оказываются замешаны российские спортсмены? Почему они должны страдать из-за политических интриг и жажды некоторых людей нажиться на спорте?

Этим письмом мы призываем Вас сдвинуть с мертвой точки системную инертность и абсолютную слабовольность Союза биатлонистов России, а также обратить внимание Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации на деятельность других профильных организаций.

Мы всецело уверены, что ни один из обвиненных биатлонистов не рискнул бы смыслом всей своей жизни, своей карьерой, осознано принимая запрещенные препараты. Мы также уверены, что все это происходило не без участия высокопоставленных людей, которые сейчас клеймят позором и делают виноватыми непосредственно спортсменов. Мы просим Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию и не дать этим людям разрушить карьеры атлетов и нашу веру в весь российский спорт.

Это не первый прецедент и, без вашего вмешательства, не последний. Достаточно вспомнить нашумевшие истории с российскими легкоатлетками в 2008 году, с гипертоническим кризом Альбины Ахатовой в 2003 и ситуацию с Ольгой Медведцевой (Пылевой) на Олимпиаде в Турине в 2006.

А безнаказанный беспредел, который творили и творят судьи и международные спортивные организации по отношению к России на крупнейших международных соревнованиях, вовсе стал уже привычным делом. К слову, и в данной ситуации WADA нарушила огромное количество пунктов правил, только наши чиновники не собираются этим заниматься: им проще обвинить сейчас самих биатлонистов и замять этот скандал.

Сколько это может продолжаться, сколько нам, болельщикам, за этим ещё наблюдать?! Мы просим вас наконец-то разобраться с этим, сделать так, чтобы наказанными были не наши спортсмены, а действительно виновные лица. Спортивные достижения - это, прежде всего, престиж России, но нужно помнить и то, что за этими достижениями стоят судьбы людей, их творящих. Надеемся быть услышанными».

Подписи под обращением можно оставить до 15 часов по московскому времени 17 февраля. Уже это сделало более 2 тыс. болельщиков.

0
0
0
Ответ 4yu
фак лену фак
На БОЛЬШЕЕ ВАШИХ мозгов, видимо, НЕ ХВАТАЕТ!
0
0
0
Ответ rio
А у болельщиков , судя по форумам, принято выгораживать спортсменов: приняли допинг, обманули всех - молодцы, герои, а кругом враги,заговоры.
а что, не заговоры что-ли?))))
все враги - одни мы белые и пушистые!!))))
0
0
0
Манделене в пробирку, в которой её выращивали ПОПАдин добавили, а точнострелин - нет. Ну а про средство, стимулирующее деятельность головного мозга и говорить не приходится... по причине отсутсвия обьекта стимуляции.
0
0
0
Да наши ребята еще корректные. Только улыбаются (а что, по мысли Нойнер, им нужно было зарыться в навоз с криками «Бейте меня семеро, я русский»?). Радуйся, Леночка, что они не поют «Катюшу» (Юрьеву?) и не выходят на трассу с бипами с надписью «Гитлер капут». Или, по мысли Нойнер, они теперь всю жизнь должны посыпать голову пеплом, а лучше дерьмом? У меня вот тоже прекрасное настроение после того, как я посмотрел, как этот перекормленный бройлер-нойнер-клоун мажет на дистанции 4 из 5, а потом падает на дистанции. По клоунаде и комизму с Магдочкой может сравниццо только Ларс Бергер, да и то...
0
0
0
Инетерсно когда Нойнер на допинге споймают? Тогда когда у неё усы выростут?
0
0
0
давай леночка продолжай принимать допинг не бось и стерилизуешся
как великий астматик
зачем тебе дети тебе же важней золотые медали
как сопливчеку они ему детей заменяют
0
0
0
Ответ KSA
Да ты что... особенно показывает кто лучше выступет тотал кубка мира. Где какая-то зайцева на 11 месте, а Нойнер третяя. Да у Магдалены медалей золотых будет на порядок больше, чему всей сборной России вместе взятой.
Но это не сколько не отменяет что она тупая и жирная говядина...
0
0
0
ну она имеет полное право так говорить-она же на допинге не попадалась в отличие от русских!
а к тем, кто допинг жрет не может быть хорошего отношения.
0
0
0
Ответ Лия
Главный тренер мужской сборной Швеции по биатлону Вольфганг Пихлер заявил, что его подопечные получили по электронной почте письма из России со смертельными угрозами. Об этом сообщает немецкое агентство DPA. По словам Пихлера, спортсменам угрожают убийством за то, что «сборная Швеции последовательно борется с применением допинга». Тренер не уточнил, каким образом стало понятно, что письма отправлены именно из России, однако подчеркнул, что серьезно опасается за жизнь спортсменов. Пихлер потребовал от российских властей гарантировать безопасность сборной Швеции в ходе заключительного этапа Кубка мира сезона-2008/09, который пройдет в Ханты-Мансийске с 25 по 29 марта. Пихлер также обратился по поводу инцидента в Международный союз биатлонистов (IBU). Президент IBU Андерс Бессеберг осудил авторов писем с угрозами и пообещал, что исполнительный совет IBU рассмотрит этот вопрос на своем заседании в пятницу, 20 февраля.
Ну и че теперь, дисквалифицируют команду...это будет уже даже не фарс, а настоящий цирк
0
0
0
Ответ lastar
Извини конечно, «могу тебе сказать...правда легкой атлетики...» конечно хорошо, а официальная статистика всеже была бы лучше, согласись...и вопросы бы отпали сами собой
согласен, статистика сняла бы очень много вопросов. Если ты думаешь, что я в восторге от деятельности ВАДА, то напрасно. Вопрос, я повторюсь, в другом: отношение к проблеме. У австрийцев в Турине не нашли запрещенных препаратов в анализах, но по совокупности обстоятельств(шприцы, бинты и прочее) всю команду отправили домой. После этого австрийцы не стали кричать о том, что весь мир ополчился против них, что у них ничего не нашли, а просто дисквалифицировал ПОЖИЗНЕННО 14 человек
0
0
0
Ответ KSA
Для кого то чемпионат мира, для кого то большой хрустальный глобус поважнее будет, ведь он показывает класс спортсмена походу всего сезона в целом. у зайцевой таких нету,да и врят ли будет. а золотых медалей чемпионата мира сколько у нее? Нойнер еще покажет себя на ОИ.
- «Нойнер еще покажет себя на ОИ»

Не говори гоп, пока не перепрыгнишь ;-)
0
0
0
Ответ MidNight
я не обвиняю других биатлонистов сборной, кроме этих троих, ни в чем. и извиняться им не надо следовательно, просто хорошее настроение после произошедшего выглядит не совсем логичным.
они больше 2-х недель пребывали в состоянии «как на похоронах».. пережили они уже стадию «логичного состояния».. или им до конца сезона черные шапочки одеть, не улыбаться и вообще лучше всего глаз не поднимать? они не в ответе за тех троих..
0
0
0
канеш, обидно, Магдаленочка! так старались вы - а нашим все нипочем, настроение хорошее и духом не падают! еще и медали выйгрывают!
0
0
0
Ответ Darina
«Что можно сказать еще?» Не твоего ума дело. Всегда к ней с большим уважением относилась, теперь же в немецкой команде для меня существует только Хитцер.
для меня существует только Хитцер

Нет ничего более постоянного чем временное. Арийская кровь привелигированой нации течет и в ее жилах.Надежды только на Денкингер, и то 50 на 50.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости