Реклама 18+

Франк Ульрих: «Я передал эстафетную палочку Марку Кирхнеру»

Смешанная эстафета стала последней гонкой для Уве Мюссигганга и Франка Ульриха на тренерском мостике женской и мужской команд. В следующем сезоне Мюссигганг станет главный тренером обеих сборных, Ульрих возглавит женскую команду.

«Я передал свою эстафетную палочку. Дальше корабль будет вести Марк Кирхнер», – приводит слова Ульриха Sport1.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
85 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Agess
Нафиг капс-то? Биатлон входит в эту самую лыжную федерацию, соответственно никуда он нас не денется -))
Не не менее - КАПС, ибо может Ульрих молодняк в прыжках с трамплина коордировать станет, в первоисточнике же не уточняют ;)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Мой вопрос на самом деле прост до безобразия. Болельщик сборной Германии назвал сборную, за которую он болеет, коллективом с рабской философией. Не я, не Вы, не Агесс, не прочие квасные - именно дветысячишестой Миха. Вот я хочу узнать, почему он так думает. Меня не интересуют в данном случае ни Россия, ни Норвегия, ни альфа с центавром и бета со стрельцом.
Кстати, а БС убрали что-ли?
0
0
0
Ответ Katy
Будет теперь разваливать и женскую команду. Или молодежную в самый корень? :)
под самый корень :)
0
0
0
Подытожим оригинал:

1. Тренером мужчин становится Кирхнер
2. Шеф-тренером - Мюссиганг
3. Ульрих либо гастарбайтер, либо координатор молодежки немецкой ЛЫЖНОЙ федерации (Deutschen Skiverband).
0
0
0
Ответ twinergy
Что-то яничего не поняла. Кто уходит, а кто остаётся?? Ульрих у женщин - это до меня дошло.
Похоже, Кирхнер - у мужчин. А Ульрих и Мюссиганг остаются, только немного меняют должности:)
0
0
0
Будет теперь разваливать и женскую команду. Или молодежную в самый корень? :)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Граждане, а может, согласимся с высказываниями дветысячишестого михи? Ну, рабская философия у сборной Германии (более того - как совершенно верно отметил товарищ Тафгай, не только у биатлонистов). Ну, может, национальная ментальность такая. Пусть ему. Не будем разубеждать человека?
Не, не будем:). Будем считать, что косолапый поставил окончательный диагноз сборной Германии.
0
0
0
Ответ Другая
Не ждите от него нормального ответа. Он все равно не признается, он на это не способен. Сейчас скажет, что немки подтверждают свой класс высочайший, норвежцы тоже, шведы, французы и т.д. А россияне демонстрируют рабскую философию. Норвежцы, нет, а россияне-да. Он видимо считает, что нас так воспитывали. Только он забывает, что сам воспитывался там же, и значит эта бредовая теория к нему и относится.
Мой вопрос на самом деле прост до безобразия. Болельщик сборной Германии назвал сборную, за которую он болеет, коллективом с рабской философией. Не я, не Вы, не Агесс, не прочие квасные - именно дветысячишестой Миха. Вот я хочу узнать, почему он так думает. Меня не интересуют в данном случае ни Россия, ни Норвегия, ни альфа с центавром и бета со стрельцом.
0
0
0
Ульрих возглавит не женскую, а молодежную команду. Но дойчеглорики как всегда все узнают последними.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не надо переносить на дружную сборную Германии свой опыт наблюдений за российской сборной. ))) Вспомни перекошенные от ненависти лица Чудова и Зайцевой во время Рождественской гонки!))))
Вспомните лучше лица немецкой женской четвёрки во время финиша Зайцевой в Пхенчхане-2009.
0
0
0
Ответ Agess
Если спортсменки сильно выступают индивидуально, но не могут выиграть в эстафете - это значит нет в команде единства, это просто сборище эгоисток, только и ждущее как вцепиться друг другу в глотки.
Это бред. Биатлон - не футбол, здесь результат эстафеты - механическая сумма индивидуальных выступлений.
В плане эгоизма до подопечных Селифонова всем ещё расти и расти...))))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я смотрю, полученные от меня пинки окончательно отбили твои мыслительные способности. Повторяю (в последний раз и без особых шансов на успех): Германия не является сборной с рабской (общинной) философией, так как регулярно выигрывает как эстафеты, так и личные гонки. Признак рабской философии - это посредственные выступления в личных гонках и преображение в эстафетах. То есть люди страдают волевой, психологической закомплексованностью и трусостью. Такие команды, как правило - продукт тренеров-диктаторов и состоят из серой массы. А Германия - великая биатлонная держава, которая в этом сезоне вновь выиграла больше всех подиумов и глобусов. Теперь объясни значение свого перла «зачем сотрясать эфир». Проверь значение глагола «сотрясать» и существительного «эфир». И тогда до тебя начнет доходить весь ужас твоего положения... Так что зырь в итоги этого сезона и мучайся от величия немцев.)))))
У кого конкретно из биатлонистов присутствует волевая закомплексованность и трусость?
Да кто ты такой, чтоб называть так пусть даже последнего в тотале биатлониста?
0
0
0
Ответ Agess
То есть Бек вместо Нойнер в Ванкувере - это просто оттого что первая лучше второй? -))
Бек вместо Нойнер - это человечность и благодарность команды по отношению к Мартине за ее многолетнюю преданность биатлону.
Как раз такие эпизоды и доказывают, что в сборной Германии отличная атмосфера. Правильно: зачем там ругаться, если все выступают успешно, нет допинг-скандалов и разборок с федерацией из-за спонсорских наклеек?))))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Отвечаю. Команда, представители которой отлично выступают индивидуально - это великая команда (в биатлоне, естественно). Её выступления в эстафете абсолютно ничего к этому не прибавляют. Выигрывают - молодцы, ПОДТВЕРДИЛИ свой высочайший класс. Проигрывают - значит, сосредоточнеы на индивидуальных гонках (из которых, собственно, на 99 % и состоит биатлон как инливидуальный вид спорта). Начни теперь придираться к цифре 99 - моментом получишь очередного интеллектуального пинка. Если же команда посредственно выступает в личных гонках - это посредственная команда из спортсменов-посредственностей. Её успехи в эстафетах этого не отменяют, а лишь позволяют сделать вывод об их рабской психологии: умеют бегать только тогда, когда надеются еще на кого-то, кроме себя. Осознание себя частью чего-то делает этих (обычно трусливых и зажатых) людей более смелыми и раскованными. А в целом они боятся личной ответственности и поэтому они - никто в личных гонках. Команда Германии сильна не только в эстафетах, но и индивидуально. Поэтому про эту сборную можно сказать, что она состоит из ярких выдающихся спортсменов и спортсменок. Именно поэтому они вчера всех разорвали. Ещё вопросы будут?
Если спортсменки сильно выступают индивидуально, но не могут выиграть в эстафете - это значит нет в команде единства, это просто сборище эгоисток, только и ждущее как вцепиться друг другу в глотки.
0
0
0
Странные перестановки..
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Начни теперь придираться к цифре 99 - моментом получишь очередного интеллектуального пинка. _____________________________ О, что Вы! Зачем мне интересоваться происхождением цифры 99? Я уже неоднократно убедился, что доказывать происхождение цифр в своих постах Вы не в состоянии (эта тоже не исключение). Зачем сотрясать эфир лишний раз? Кроме того, в последний раз пинка получили именно Вы (если всё подзабылось, перечитайте БС). Я напоминаю Вам то, что Вы написали (ссылки и время приводить не буду, см. мой комментарий в этой ветке от 29 марта т.г., 09:23, текущая ветка). «Удивительно, что эстафеты столько «весят» в КН: ведь это - стадная гонка, где побеждают обычно коллективы с рабской философией, боящиеся личной ответственности и привыкшие всё делать толпой. По сути, эстафета - это соревнование тех, кто не в силах проявить себя индивидуально.» (цэ). Обратимся к авторитетным источникам. Толковый словарь под ред. Д.Н. Ушакова (надеюсь, к квасным Вы его не причисляете?) трактует слово «обычно» следующим образом: «Как установилось; по обыкновению; всегда» (цэ). Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова (ещё одна квасная, надо полагать): «1) Как всегда. 2) Употр. как вводное словосочетание, указывая на то, что: 1) именно таким образом - как всегда - протекает действие; 2) действие происходит постоянно или очень часто.» (цэ). То есть, в трактовке указанных авторитетных источников, Ваша фраза звучит как «где побеждают (как всегда; постоянно; очень часто; всегда) коллективы с рабской философией, боящиеся личной ответственности и привыкшие всё делать толпой». Определения «постоянно», «как всегда», «всегда» некорректны, поскольку в эстафетах побеждает, как показывает история, не одна команда. То есть та команда, которая очень часто побеждает в эстафетах (касательно женского биатлона это в том числе и сборная Германии) – это коллектив с рабской философией, боящийся личной ответственности и привыкший всё делать толпой. Заметьте – это не я её так назвал, не кто-то из «квасных», не те «убогие, которые не желают замечать тотального превосходства немецкого биатлона» (как Вы изволите их называть). Её так охарактеризовали ВЫ. Я ничего не придумал, не домыслил, не переврал. Я цитировал (причём не вырывая фразы из контекста). Следующая Ваша фраза: «По сути, эстафета - это соревнование тех, кто не в силах проявить себя индивидуально.» (цэ). Здесь даже к авторитетным источникам прибегать не нужно – всё предельно просто, ясно и прозрачно, никаких оговорок типа «если», «кроме», «однако». Констатация ФАКТА. Подведём итоги: согласно Вашему посту, сборная Германии – коллектив с рабской философией, боящийся личной ответственности и привыкший всё делать толпой. Вы, видимо, не поняли моего вопроса: меня интересует, почему Вы, позиционирующий себя как болельщик этой сборной, так считаете. Я этого не говорил (более того, я абсолютно не согласен с Вашими утверждениями), не нужно мне доказывать обратное. Объясните, почему так считаете ВЫ.
Не ждите от него нормального ответа. Он все равно не признается, он на это не способен. Сейчас скажет, что немки подтверждают свой класс высочайший, норвежцы тоже, шведы, французы и т.д. А россияне демонстрируют рабскую философию. Норвежцы, нет, а россияне-да. Он видимо считает, что нас так воспитывали. Только он забывает, что сам воспитывался там же, и значит эта бредовая теория к нему и относится.
0
0
0
Ответ twinergy
Зато сработало как красная тряпка для быка! Забанили? Сочувствую:)
Самое интересное, что я так и не понял за что)) Похоже просто оказался в ненужное время в ненужном месте:)
0
0
0
Ответ murmur
Ульриз - засланец в стане врага)
Да. Пятая колонна))) Видна волосатая рука МДП))))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Кстати, а БС убрали что-ли?
Самому интересно.
0
0
0
Ответ Alexius
Это вопрос к одному и тому же троллю, так как м-2006 = б. за н.:)
Я знаю, потому и задаю. А ещё, в свете развернувшихся дебатов и письма уважаемого Величайшего гуманиста администрации сайта, хочу показать нормальным местным болельщикам, как с подобными представителями тутошней фауны нужно бороться. Необходимо макать их в их же продукты жизнедеятельности, не отпускать, не забывать, а именно - МАКАТЬ. Народ на ветке о ходе вчерашней гонки почему-то не откликнулся на призыв. Ну что ж, буду сам рекламировать творчество уважаемых оппонентов.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости