Реклама 18+

Кубок мира. Смешанная эстафета. Чудов опередил Свенсена и Шемпа в лыжном ходе на своем этапе, Норвегия – самая скорострельная

Кубок мира

9-й этап

Ханты-Мансийск, Россия

Эстафета, 2x6 км и 2x7,5 км

1-й круг

1. Симоне Хаусвальд (Германия) – 16.12,2

2. Хелена Юнссон (Швеция) – 24,4

3. Анн Кристин Флатланд (Норвегия) – 32,2...

6. Яна Романова (Россия) – 43,6

2-й круг

1. Магдалена Нойнер (Германия) – 16.26,8

2. Анна-Карин Олофссон-Зидек (Швеция) – 20,7

3. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 26,5...

6. Тура Бергер (Норвегия) – 42,4

7. Ольга Зайцева (Россия) – 44,2

3-й круг

1. Симон Фуркад (Франция) – 18.18,7

2. Янеж Марич (Словения) – 6,6

3. Михал Шлезингр (Чехия) – 8,6

4. Максим Чудов (Россия) – 10,5...

6. Симон Шемп (Германия) – 22,8

7. Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) – 29,1

8. Бьорн Ферри (Швеция) – 33,8

4-й круг

1. Иван Черезов (Россия) – 17.43,4

2. Карл Юхан Бергман (Швеция) – 1,6

3. Арнд Пайффер (Германия) – 11,3

8. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 39,6

Средняя скорость (км/час)

1. Швеция – 21,84

2. Россия – 21,81

3. Франция – 21,77...

5. Германия – 21,69...

7. Норвегия – 21,54

Время, потраченное на стрельбу

1. Норвегия – 4.29,6 (0+6)

2. Италия – 24,2 (0+8)

3. Германия – 28,0 (0+6)...

5. Россия – 48,7 (1+9)

6. Швеция – 1.07,7 (0+11)

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
38 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ maxadd
фото с президентом =) он держался так, будто сам выиграл золотую Олимпийскую медаль =) уверенность в себе, даже не смотря на плохие результаты... гонка Слепцовой была личная спринтерская конечно же, уровень ответственности в эстафете гораздо выше, с этим не поспоришь просто очень неприятно то давление, которое на Чудова оказывается очень будет обидно и горько, если Женя Устюгов в следующем сезоне не сможет набрать свой чемпионский ход, а все наши «болельщики» начнут говорить ему свое «фи» просто на фоне переменчивого отношения к Слепцовой это уже становится заметно... никто не любит проигравших - все любят победителей по-моему, это неправильно
В том то и дело, что Чудов в этом сезоне больше «держится», чем реально показывает. Но держится не на «морально-волевых», как писали про Зайцеву, а на беспочвенных похвалах его фанаток (преимущественно, кстати, это девушки :) ), которые при любом результате превозносят Максима. Можно было бы это выдавать за слова поддержки, но они только щекочут эго спортсмена. Он видит, что при любом его выступлении отношение к нему не меняется. Может быть, настоящим болельщикам и стоило бы где-то его и пожурить, и даже, возможно, ругнуть за его выступления. И есть шанс, что это бы его подстегнуло к возвращению на «Олимп» - Максим ведь очень любит быть лучшим.
Понимаете, меня отвернуло от этого человека его поведение в этом сезоне и в конце прошлого. Совершенно бестактен и... как бы это выразиться лучше... наверное, «смазлив». И болельщики ему в этом потакают.

К слову, не моя вина в том, что изначально мне полюбился красивый биатлон, а уже после началось боление за тех, кто его показывал. И, признаться, россияне на тот момент в этот список не попали по объективным причинам :)
0
0
0
Ответ maxadd
в 7 последних (послеолимпийских) личных гонках только 1 победа =) зато у Симоны - 3 Сими с ней ногами может (могла) поспорить не знаешь, где можно посмотреть статистику по лучшему времени на трассе? только не посылай на IBU там в этом вопросе сам черт ногу сломит... =)
Не-а, не знаю. Просто я помню, что Нойнер почти в каждой гонке показывала лучшее время, проигрывая разве что Хаусвальд. Но при этом она почти весь сезон так бегала. Поэтому я и называю её железной))
0
0
0
Ответ twinergy
Не-а, не знаю. Просто я помню, что Нойнер почти в каждой гонке показывала лучшее время, проигрывая разве что Хаусвальд. Но при этом она почти весь сезон так бегала. Поэтому я и называю её железной))
а разве в начале сезона она была так же хороша на лыжне?
я чего-то уже все забыл - пойду смотреть статистику... =)
0
0
0
Ответ maxadd
а разве в начале сезона она была так же хороша на лыжне? я чего-то уже все забыл - пойду смотреть статистику... =)
Напомню тебе)) В начале сезона у Ленки были большие проблемы со здоровьем, что-то со спиной. Говорят, что даже ходить больно было. Если честно, думала, что в этом сезоне она уже ничего не покажет. Как же я ошибалась))
0
0
0
Ответ twinergy
Напомню тебе)) В начале сезона у Ленки были большие проблемы со здоровьем, что-то со спиной. Говорят, что даже ходить больно было. Если честно, думала, что в этом сезоне она уже ничего не покажет. Как же я ошибалась))
а про проблемы со спиной у Нойнер я помню
«Спина нации» =)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Честно говоря, мне кажется. что такие показатели скорости у Шеммпа и Пайффера связаны с тем, что они, зная о заделе времени, который им привезли девчонки, старались особо не загоняться, а приезжать на стрельбу с нормальной дыхалкой. И что бы ни показывала статистика отдельных этапов, посмотрите на финальное преимущество во времени. Не одна же Лена привезла всем минуту :) Полагаю, что меня сейчас начнут «давить» цифрами, но! Единственный сегодня у россиян, кто достоин был бы золота - Черезов. Как и в предыдущих гонках. Но говорить о каком бы то ни было преимуществе россиян, как команды, увольте, безосновательно.
Черезов по форме достоин золота
Зайцева и Чудов - по настрою бороться
Романова - за терпение свое

а вот сейчас в меня камни полетят, кажется =)
а вот Женя Устюгов не достоин его, потому что попросил не ставить
и Чудов и Зайцева, уверен, могли попросить тоже, но не сделали этого
вот так я думаю
0
0
0
Ответ maxadd
Черезов по форме достоин золота Зайцева и Чудов - по настрою бороться Романова - за терпение свое а вот сейчас в меня камни полетят, кажется =) а вот Женя Устюгов не достоин его, потому что попросил не ставить и Чудов и Зайцева, уверен, могли попросить тоже, но не сделали этого вот так я думаю
Чудова, извините, достойным золота я назвать не могу. После прочтения его блога возникло стойкое к нему отвращение. Человек даже не пытается разбираться в себе, а валит всю вину в его неудачах на окружающих. При этом и форму, и запал свой адекватно оценить не может.
Зайцева? Может быть. Но очевидна была ее усталось.
Да и с Вашим мнением относительно Устюгова не соглашусь. Почему Вы не рассматриваете его поступок со следующей точки зрения: парень РЕАЛЬНО оценивает свою форму и чувствует, что пробежать хорошо не сможет. Поэтому и не хочет подводить команду. По-моему, это более трезвый и рациональный подход, нежели бахвальство того же Чудова, нет?

Относительно выступлений Нойнер в начале сезона, почитай блог о немецком биатлоне. Последняя статья прекрасно раскрывает стратегию замысла Мюссиганга
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Чудова, извините, достойным золота я назвать не могу. После прочтения его блога возникло стойкое к нему отвращение. Человек даже не пытается разбираться в себе, а валит всю вину в его неудачах на окружающих. При этом и форму, и запал свой адекватно оценить не может. Зайцева? Может быть. Но очевидна была ее усталось. Да и с Вашим мнением относительно Устюгова не соглашусь. Почему Вы не рассматриваете его поступок со следующей точки зрения: парень РЕАЛЬНО оценивает свою форму и чувствует, что пробежать хорошо не сможет. Поэтому и не хочет подводить команду. По-моему, это более трезвый и рациональный подход, нежели бахвальство того же Чудова, нет? Относительно выступлений Нойнер в начале сезона, почитай блог о немецком биатлоне. Последняя статья прекрасно раскрывает стратегию замысла Мюссиганга
про Нойнер - спасибо, только, пожалуйста, дай ссылку, а то я даже не знаю, куда лезть

по поводу Устюгова - я это на какой-то другой ветке уже писал, мне его решение не понятно
то, что ты пишешь, оно конечно, не лишено смысла, даже больше, это наверное верно
но это одна сторона медали
есть и другая, и я рассматриваю его поступок исключительно с нее, точно так же как ты со своей стороны
Слепцова в Рупольдинге испытывала какие-то колоссальные проблемы со спиной
тогда она еле-еле финишировала, а со стадиона ее под руки уводили
после она сказала, что у нее даже в мыслях не было бросить и не завершить гонку
моя позиция иллюстрируется именно этим безответственным примером =)

про Чудова - тоже, наверное, правильно
но сейчас он харизма, он капитан
напоминает Влада Радимова в Зените =)
думаю по его поводу имеют право быть две точки зрения, хотя, повторюсь, результаты не важные
0
0
0
Ответ maxadd
про Нойнер - спасибо, только, пожалуйста, дай ссылку, а то я даже не знаю, куда лезть по поводу Устюгова - я это на какой-то другой ветке уже писал, мне его решение не понятно то, что ты пишешь, оно конечно, не лишено смысла, даже больше, это наверное верно но это одна сторона медали есть и другая, и я рассматриваю его поступок исключительно с нее, точно так же как ты со своей стороны Слепцова в Рупольдинге испытывала какие-то колоссальные проблемы со спиной тогда она еле-еле финишировала, а со стадиона ее под руки уводили после она сказала, что у нее даже в мыслях не было бросить и не завершить гонку моя позиция иллюстрируется именно этим безответственным примером =) про Чудова - тоже, наверное, правильно но сейчас он харизма, он капитан напоминает Влада Радимова в Зените =) думаю по его поводу имеют право быть две точки зрения, хотя, повторюсь, результаты не важные
В блог о немецком биатлоне :) Вот ссылка:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/deutschland/76425.html
На мой взгляд исключительно грамотная и «трезвая» статья.

У меня уточнение (поскольку, честно говоря, не очень помню инцидент со Слепцовой в Рупольдинге, ибо в тот период у меня как раз выпал на командировку в Германию): та гонка, о которой идет речь, была индивидуальной или тоже эстафетной? Поскольку здесь будет идти речь о совершенно разном уровне ответственности - только «за себя» или же «за себя, как части команды».
Да и, честно говоря, не очень понимаю, о какой харизме Чудова идет речь. Реально, каким примером он на данный момент может вдохновлять ребят? Неудачными выступлениями и стенаниями в блоге?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
В блог о немецком биатлоне :) Вот ссылка: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/deutschland/76425.html На мой взгляд исключительно грамотная и «трезвая» статья. У меня уточнение (поскольку, честно говоря, не очень помню инцидент со Слепцовой в Рупольдинге, ибо в тот период у меня как раз выпал на командировку в Германию): та гонка, о которой идет речь, была индивидуальной или тоже эстафетной? Поскольку здесь будет идти речь о совершенно разном уровне ответственности - только «за себя» или же «за себя, как части команды». Да и, честно говоря, не очень понимаю, о какой харизме Чудова идет речь. Реально, каким примером он на данный момент может вдохновлять ребят? Неудачными выступлениями и стенаниями в блоге?
фото с президентом =)
он держался так, будто сам выиграл золотую Олимпийскую медаль =)
уверенность в себе, даже не смотря на плохие результаты...

гонка Слепцовой была личная спринтерская
конечно же, уровень ответственности в эстафете гораздо выше, с этим не поспоришь

просто очень неприятно то давление, которое на Чудова оказывается
очень будет обидно и горько, если Женя Устюгов в следующем сезоне не сможет набрать свой чемпионский ход, а все наши «болельщики» начнут говорить ему свое «фи»
просто на фоне переменчивого отношения к Слепцовой это уже становится заметно...

никто не любит проигравших - все любят победителей
по-моему, это неправильно
0
0
0
Ответ Самарская
На лицо полжительный результат работы с психологом (я про самомотивацию). Хороший психолог может помочь найти скрытые резервы и стать уверенным в себе даже тогда, когда под этим нет никаких оснований.
наверное да, хотя я и не люблю мозгокопание

зато бой-френд Нойнер играет на кларнете =)
может быть в этом дело? =)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
В том то и дело, что Чудов в этом сезоне больше «держится», чем реально показывает. Но держится не на «морально-волевых», как писали про Зайцеву, а на беспочвенных похвалах его фанаток (преимущественно, кстати, это девушки :) ), которые при любом результате превозносят Максима. Можно было бы это выдавать за слова поддержки, но они только щекочут эго спортсмена. Он видит, что при любом его выступлении отношение к нему не меняется. Может быть, настоящим болельщикам и стоило бы где-то его и пожурить, и даже, возможно, ругнуть за его выступления. И есть шанс, что это бы его подстегнуло к возвращению на «Олимп» - Максим ведь очень любит быть лучшим. Понимаете, меня отвернуло от этого человека его поведение в этом сезоне и в конце прошлого. Совершенно бестактен и... как бы это выразиться лучше... наверное, «смазлив». И болельщики ему в этом потакают. К слову, не моя вина в том, что изначально мне полюбился красивый биатлон, а уже после началось боление за тех, кто его показывал. И, признаться, россияне на тот момент в этот список не попали по объективным причинам :)
К слову, не моя вина в том, что изначально мне полюбился красивый биатлон, а уже после началось боление за тех, кто его показывал.
-------------------------
+100
0
0
0
Ответ twinergy
Кстати, о нашей сборной. Накануне масс-стартов у них был собантуйчик и Губерниев так интересно сказал: все ушли в разное время! Могу сделать из этого один вывод: Булыгина и Устюгов ушли последними( слишком плохо провели массы) Черезов и Медведцева - первыми. А вот у Зайцевой похмелье затянулось до эстафеты( прошу болельщиков не обижаться, это лично мои бредовые наблюдения))
да так оно и было наверное =)
0
0
0
Ответ twinergy
Кстати, о нашей сборной. Накануне масс-стартов у них был собантуйчик и Губерниев так интересно сказал: все ушли в разное время! Могу сделать из этого один вывод: Булыгина и Устюгов ушли последними( слишком плохо провели массы) Черезов и Медведцева - первыми. А вот у Зайцевой похмелье затянулось до эстафеты( прошу болельщиков не обижаться, это лично мои бредовые наблюдения))
«А вот у Зайцевой похмелье затянулось до эстафеты(
прошу болельщиков не обижаться, это лично мои бредовые наблюдения))»

Перед публикацией бреда можно и статистику посмотреть...А статистика нам говорит.что Зайцева показала в масс-старте второе время на лыжне после Нойнер, уступив ей где-то 7(точно не помню) секунд.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
«А вот у Зайцевой похмелье затянулось до эстафеты( прошу болельщиков не обижаться, это лично мои бредовые наблюдения))» Перед публикацией бреда можно и статистику посмотреть...А статистика нам говорит.что Зайцева показала в масс-старте второе время на лыжне после Нойнер, уступив ей где-то 7(точно не помню) секунд.
Я имела в виду исключительно её штрафной в эстафете и четыре промаха в массах. про скорость речи нет! Наши пробежали хорошо все гонки. А вот руки подрагивали)))
0
0
0
Ответ twinergy
Я имела в виду исключительно её штрафной в эстафете и четыре промаха в массах. про скорость речи нет! Наши пробежали хорошо все гонки. А вот руки подрагивали)))
соглашусь, почти все биатлонисты говорили, что колоссальное количество промахов - от усталости, накопленной за сезон
ну не могут люди просто взять и разучиться стрелять за 2 недели...
0
0
0
Ответ twinergy
Кстати, о нашей сборной. Накануне масс-стартов у них был собантуйчик и Губерниев так интересно сказал: все ушли в разное время! Могу сделать из этого один вывод: Булыгина и Устюгов ушли последними( слишком плохо провели массы) Черезов и Медведцева - первыми. А вот у Зайцевой похмелье затянулось до эстафеты( прошу болельщиков не обижаться, это лично мои бредовые наблюдения))
Когда он это сказал, про Булыгину и Устюгова было очень похоже. Но как Оля после похмелья могла пробежать второй по времени после Нойнер-бред полнейший. Мы, наоборот смотрели «масс-старт»и её из списка «гулявших» вычеркнули сразу!!! А что призошло с ней на стрельбе??? Обидно-вот уж кто не вызывал сомнений в составе, то это она и, конечно, Ваня.
0
0
0
Ответ Alisa 08
Когда он это сказал, про Булыгину и Устюгова было очень похоже. Но как Оля после похмелья могла пробежать второй по времени после Нойнер-бред полнейший. Мы, наоборот смотрели «масс-старт»и её из списка «гулявших» вычеркнули сразу!!! А что призошло с ней на стрельбе??? Обидно-вот уж кто не вызывал сомнений в составе, то это она и, конечно, Ваня.
Может на Олю алкоголь производит иное действие? Просто ручки дрожат? А ход отличный?))
0
0
0
Ответ twinergy
Может на Олю алкоголь производит иное действие? Просто ручки дрожат? А ход отличный?))
Ну не через два же дня...
0
0
0
Ответ Другая
Особенно они сильнее всех в скорости мужчин, средней скорости и скорострельности)))
Шемп быстрее Свендсена, Пайффер быстрее УЭБа, остальное не важно:)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости