Реклама 18+

СБР собирается подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд на итоги гонки преследования

Руководство Союза биатлонистов России (СБР) заявило о намерении опротестовать решение апелляционного жюри IBU в Спортивном арбитражном суде (CAS). Жюри вернуло золотую медаль чемпионата мира в гонке преследования норвежцу Оле-Эйнару Бьорндалену, сообщает Sportbox.ru.

По окончании гонки судейский комитет признал Бьорндалена и 14 других спортсменов виновными в нарушении правил при прохождении дистанции и наказал их минутными штрафами, после чего на первом месте оказался россиянин Максим Чудов. Но апелляционное жюри отменило это решение и восстановило первоначальные итоги гонки.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
100 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Sten Mikita
а нашей стороне необходимо уже сейчас думать об ответном жесточайшем терроре и контроле по допингу в отношении Норвегии и Германии до ОИ2010.
Золотые слова:) Только вот при нынешнем бессилии СБР вряд ли на это приходится рассчитывать.
0
0
0
Собирается...заявление...намерения...
быстрее всего надо делать! достали уже жующие допинг богатые норвежцы-немцы и прочие! тут уже не двойные...а какие-то стандарты просто абсурдные
0
0
0
Ну хоть что-то.
0
0
0
а нашей стороне необходимо уже сейчас думать об ответном жесточайшем терроре и контроле по допингу в отношении Норвегии и Германии до ОИ2010.
0
0
0
Нет, надо не только подать, но и выиграть, иначе и правда нас и дальше так нагибать будут, пофигу на протесты, раз мы их все равно не выигрываем...
0
0
0
Это правильно, надо отвесить хорошего пинка по дряхлой заднице беспредельщика-Бессеберга.
0
0
0
Представляю что было бы пройди Чудов трассу неправильно...
0
0
0
Что значит «собирается»?...Вон они по-быстрому подали аппеляцию. И аппеляционный комитет, оказывается, тут как тут...Так пока они не разбрелись - подавайте сейчас же! В чём проблема? Протест на протест! И пусть обоснуют, почему, например, «нет»...А подавать ПОТОМ в CAS - это без вариантов...
0
0
0
При всем уважении к Максу, я думаю бесполезно сейчас затевать споры.

Ничего не отнимут у УЭБ, если сейчас присудили.
А потом все будут орать, что русские совсем обнаглели)
0
0
0
Ханты-Мансийск и окрестности, добрый свист в адрес биатлонных шулеров - хороший тон.
0
0
0
Ответ Guest_1
>А если не тот ни другой, то имей мужество признать, что нарушил правила, докажи что ты настоящий мужик, а не слюнтяй, спрятавшийся за спины руководства IBU. Солнышко, УЭБ протест неподавал (подало руководство пяти различных команд, не только Норвегии). УЭБ не орал, что он лучший, и не отрицал, что нарушил правила. По крайней мере, я не слышал, чтобы он это отрицал. Он сказал снпачала, что жаль, что лишили медали (явно заслуженной - это я уже от себя) после «хорошей гонки», а затем - что он «счастлив, что принято такое решение». Не тем счастлив, что «справедиваость восторжествовала», а тем, что медаль (выигранную) получил. И все. В чем слюнтяйство и при чем здесь «спины руководства IBU»? Вот, получил бы Чудов «золото». Имел бы он право сказать, что «счастлив, что принято такое решение»? А почему нет?
Тренер= бьордален не надо лохматить бабушку!!!! Да ладно про лучшего! Беленький и пушистенький !А про слюнтяйство его за язык никто не тянул говорить о том, что ему испортили гонку.Чудову золото никто на шею не вешал, он свое серебро честно отработал, а если бы слюнявик вернулся и прошел трассу правильно, потому что по своему распердяшеству не туда поехал, то неизвестно как все сложилось.
0
0
0
СБР планирует направить поздравительную телеграмму У-Ё.Бьёрндалену в свзи с его очередным рекордом!
0
0
0
Солнышко какое-то очень сердитое оказалось. Бранится, бабушку не велит лохматить. :( Не, я в тенек. :)
0
0
0
Не позорьтесь, убогие.
0
0
0
Ответ солнышко
А если не тот ни другой, то имей мужество признать, что нарушил правила, докажи что ты настоящий мужик, а не слюнтяй, спрятавшийся за спины руководства IBU.
>А если не тот ни другой, то имей мужество признать, что нарушил правила, докажи что ты настоящий мужик, а не слюнтяй, спрятавшийся за спины руководства IBU.

Солнышко,
УЭБ протест неподавал (подало руководство пяти различных команд, не только Норвегии). УЭБ не орал, что он лучший, и не отрицал, что нарушил правила. По крайней мере, я не слышал, чтобы он это отрицал. Он сказал снпачала, что жаль, что лишили медали (явно заслуженной - это я уже от себя) после «хорошей гонки», а затем - что он «счастлив, что принято такое решение». Не тем счастлив, что «справедиваость восторжествовала», а тем, что медаль (выигранную) получил. И все.
В чем слюнтяйство и при чем здесь «спины руководства IBU»?

Вот, получил бы Чудов «золото». Имел бы он право сказать, что «счастлив, что принято такое решение»? А почему нет?
0
0
0
почему так???????????? пошли все в заднее отверствие, это проблемы этих ребят, что они как следует не изучили маршрут!!!!!!!!!!!!
Чудов стартовал пятым, пришел вторым без срезаний-вот доказательство его класса и его, ЕГО ПЕРВОГО МЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
0
Правильно! Надо бить тем же оружием! А то совсем уже сели на шею и ноги свешали!
Правила одинковы для всех!
0
0
0
Ответ солнышко
Послушайте Бьордален не юный мальчик, который растерялся или не запомнил как нужно бежать по трассе, если как говорит Бергер их не предупредили, то Уса враги что ли осведомили? Но Чудов сказал что мост был перекрыт в целях безопасности.
>Послушайте Бьордален не юный мальчик, который растерялся или не запомнил как нужно бежать по трассе,

Так он и запомнил. :) Бежал по мосту десять раз. Девять раз правильно, один - нет. :)
0
0
0
Подавать апелляцию надо. Даже взятым за жопу мазурикам (это я о руководстве Рос. союза).
Но юридически позиция будет слаба.
Первое. Предыдущая гонка по этой дистанции проходила по мосту, т.е. там, где пробежали «нарушители».
Второе. Мимо моста нужно было бежать только на первом круге, последующие - опять по мосту.
Третье. Разметка была (с учетом этого) нечеткая. Ошиблись две группы биатлонистов, одна за другой.
Четвертая. Разницы в длине дистанции нет.
Пятое. Правила сформулированы так, что можно толковать их по-разному. Нужен умысел иди выигрыш по времени за счет неправильного пути. Ни то, ни другое доказать не удастся, поскольку ни того, ни другого не было.
Шестое. Нормальное толкование спорного момента в данном случае очевидно - ошибка организаторов, не повлиявшая на результат.
Седьмое. Спорные моменты (юридически спорные) толкуются с учетом обстоятельств. Обстоятельства таковы: протест подает команда мазуриков, не признающая свою вину и яростно обвиняющая в своем сраче тех, кто мазуриков по делу взял за хибот.

Вывод. Если есть лишние деньги на оплату заведомо проигранного иска - да ради бога.
0
0
0
Как не жалко, но я уверена,ч то нам это ничего не принесет. Норги сразу (!) засуетились и СРАЗУ стали собирать подписи (немцы подписывали, по тв показывали) и СРАЗУ подали апил на апил. А наши?.. «Мы СОБИРАЕМСЯ...» Это действительно только чтобы лицо перед нами сохранить.. Дескать, смотрите, мы пытались, но нас опять как котенка мордой в сраку, бяки такие... Мы слабенькие, че мы могем...»
Прохоров, если ты это читаешь и нихрена не сделаешь: грош тебе цена как олигарху и предстеателю СБР!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости