Реклама 18+

Анфиса Резцова: «Сейчас все принимают допинг, но Россия в этом плане сильно отстает»

Знаменитая российская биатлонистка Анфиса Резцова считает, что допинг принимают во всех сборных.

«Нужно относиться с уважением к этим спортсменам. Конечно же, произошла трагедия. Россияне – основные соперники для любого, и тренеры должны быть готовы к этому. Скоро будут выборы президента Международного союза биатлонистов, вот поэтому и творится такой ажиотаж.

Сейчас все принимают допинг, но Россия сильно отстает. Другие страны гораздо увереннее шагают в этой теме, там со спортсменами работают знающие люди. А у нас новизны нахватали, а пользоваться правильно этим не умеют. Искоренить допинг – нереально! Любой человек быстро привыкает к хорошему, а без допинга какой результат? И спортсмены идут на все, идут ва-банк», – цитирует Резцову радиостанция «Маяк».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
98 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Браун_А
«африканцы генетически выносливее» Ерунда. Накачай допингом любого - побежит как рекордсмен мира
вы заблуждаетесь

допинг не панацея
а всего лишь помошник.

и накачивают им и правда любого профи. Но рекордсменами мира становятся единицы
0
0
0
Зря она так заявила во всеуслышание, доказательств у неё никаких нету. Вряд ли её после этого будут уважать, особенно спортсмены
0
0
0
она всем напрямую раздает что ли, чтобы так утверждать бесповоротно?
не умные слова.
0
0
0
Ответ солнышко
Если есть результат, который приносит деньги, то все равно какой национальности курица, несущая золотые яйца.
Ну, мне казалось, что популярность спорта была бы выше, если бы на крупных соревнованиях финалы не состояли наполовину из кенийских и эфиопских бегунов. Да и не особо-то привлекателен их образ в рекламном плане, как по мне.
0
0
0
У Бережной и Сихарулидзе золота не отнимали. Просто к ним на 1-е место канадцев присоединили.
А Вы вообще внимательно слушали и смотрели всю эту историю? Наша пара выиграла, но канадцы обиделись как это мы с серебром, прецидент, чтобы в следующий раз спросили чего хотят, а то как-то решили по-честному, а так нельзя.
0
0
0
Ответ uncle cash
Употребляют ли допинг в других командах она не знает, и знать НЕ МОЖЕТ. Точка. Ее слова следует читать - «сейчас все НАШИ принимают допинг»
я думаю прекрасно все знает. Они же все общаются между собой в неформальной так сказать обстановке. А тем более после завершения карьеры, когда скрывать уже ни к чему. Вы же знаете, что творится у вас на работе, но в соседнем отделе? Или в конкурирующей фирме. Так что дураков нет.
0
0
0
Ответ uncle cash
ага, и похоже много там в сбр таких «компетентных». Плоды этой «компетентности» мы сейчас пожинаем
Действительно, куда проще позировать перед телекамерами с победителями и на весь мир вещать как они заботятся о том, чтобы спортсмен добивался результатов и куда сложнее действительно делать что-то. Резцова спортсменка, уж ей-то точно известна цена победы и внутренняя кухня биатлона . Вспомните случаи когда наши чиновники защитили спортсменов.На Олимпиаде 100% выигранное золото отняли. Я имею ввиду фигурное катание, Бережную и Сихарулидзе или Алексея Немова.Скажите кто заступился? И дело даже не в допинговом скандале, а в лицемерии чиновников, поскольку они заботятся точно не о спорте.
0
0
0
Глупец и провокатор Губерниев – комментатор от спорта – провозглашая Пихлера и других, понимающих вред допинга для развития спорта, «истеричками» - совершает преступление, потому как задаёт неверный вектор восприятия происходящих событий!
Его необходимо гнать с телеэфира, т.к. его «квасной патриотизм» лжив и глуп, а он человек ограниченный и недалёкий!
Позор Губерниеву, искателю дешёвой популярности.

Когда же в нашей стране настанут времена, где вещи будут названы своими именами?!
Когда трусость признания уступит место смелости покаяния?!!
Когда Ложь поглотится Правдой?!
Когда Глупость растворится в Интеллектуальности?!

0
0
0
Ответ Браун_А
Мне вот недавно отключили Евроспорт. Я сначала расстроился, конечно, потому что за зиму начал периодически смотреть трансляции по хафпайпу, мототриалу и нек. другим видам спорта. Теперь вот даже рад, что меня оградили от этого лицемерного, пропитанного допингом фарса. Теперь мои любимые передачи: «Веселые старты» и «Киберспорт» по 7 ТВ. Вот где настоящие соревнования!
Мне тоже отключили Евроспорт. (Диван TV глупые менеджеры,надо искать других кабельщиков),но меня это не радует Верю,что не все сидят на допинге ,как утверждает Резцова.
0
0
0
Скоро будут выборы президента Международного союза биатлонистов, вот поэтому и творится такой ажиотаж
___________________
пока большие БОССЫ будут играть в свои игры, простой народ будет страдать, жаль , что это и до спорта дошло
0
0
0
есть здесь нормальный психолог который разложит по полочкам интервью Кати ? Или не зная всей подноготной и трудно оценить её реакцию на это дело ?
да и не надо действительно смотреть на это дело настолько серьёзно. это всего лишь интервью, первый любимый всеми канал. это ничего не объясняет.
но не думаю что Катя не в своём уме и зная свою вину стала бы так себя преподносить. вам так не кажется ?

А Резцовой спасибо. По крайней мере это первое полярное мнение, которое было вслух высказано. А как его рассматривать ? Как надежду или как плевок в лицо болельщиков ?
0
0
0
Ответ corea
есть здесь нормальный психолог который разложит по полочкам интервью Кати ? Или не зная всей подноготной и трудно оценить её реакцию на это дело ? да и не надо действительно смотреть на это дело настолько серьёзно. это всего лишь интервью, первый любимый всеми канал. это ничего не объясняет. но не думаю что Катя не в своём уме и зная свою вину стала бы так себя преподносить. вам так не кажется ? А Резцовой спасибо. По крайней мере это первое полярное мнение, которое было вслух высказано. А как его рассматривать ? Как надежду или как плевок в лицо болельщиков ?
По мне, так Катино поведение - защитная реакция, еще бы чуть-чуть - увидели бы истерику, она еле держалась. А про ответ на вопрос принимали или нет, то он был с сарказмом... (я не психолог))))
Резцовой спасибо, Драчеву тоже, вчера интервью было на 5 Канале... примерно тоже самое сказал.
0
0
0
Михаилу Прохорову - Анфису Резцову в президенты ИБУ!
Пора навести порядок в норвежско-немецком крысятнике!

0
0
0
Это просто праздник какой-то. Спортсменка признаётся, что все принимают допинг. То есть она тоже принимала? В таком случае, награды и звания нужно с неё снять.

Пора ввести статью о применении допинга в Уголовный Кодекс РФ, до тех пор толку не будет, а подобные дикие «откровения» - наоборот.
0
0
0
у Резцовой как не было мозгов, так они и не появились
0
0
0
Употребляют ли допинг в других командах она не знает, и знать НЕ МОЖЕТ. Точка. Ее слова следует читать - «сейчас все НАШИ принимают допинг»
0
0
0
Ответ Sulla
Есть разрешённая фармакология, есть запрещённая. Запрещённую принимать нельзя, за это нужно наказывать. Вот и всё. Альтернативой такому подходу может быть только полная ликвидация спорта высших достижений.
не верно

альтернативой такому подходу может быть только полная отмена этого разделения на запрещенную и разрешенную.
0
0
0
Резцова разошлась - жжёт напалмом )))
0
0
0
Ответ Браун_А
«Почему вы решили, что за все платит Кения и Ямайка» А зачем им кенийцы и ямайцы? Спонсорам куда проще было бы заработать на европейских или американских стаерах, чем накачивать допингом африканских пареньков.
Если есть результат, который приносит деньги, то все равно какой национальности курица, несущая золотые яйца.
0
0
0
Ответ za Rus
Африканцы - самые выносливые? хахахаха Тогда Елена Исинбаева - чистокровная негритянка. или как там. афророссиянка.
Не надо утрировать речь шла о бегунах.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости