34

Владимир Барнашов: «Для лидеров команды в Контиолахти неизбежна определенная «яма»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов рассказал о состоянии команды перед седьмым этапом Кубка мира в Контиолахти.

«С момента окончания Олимпийских игр в Ванкувере прошла всего неделя, а кажется, будто это событие уже где-то далеко в прошлом. Ребята и девушки отдыхали-то всего ничего – четыре-пять дней. Мы настоятельно рекомендовали им за это время провести минимум три-четыре тренировки.

Впрочем, мы готовы, что для лидеров сборной России в Контиолахти неизбежна определенная «яма». Это, во-первых, физиологический процесс – невозможно почти полгода держать себя в тонусе. Во-вторых, это и психологический процесс – голова переживает своего рода «разрядку». Если в Контиолахти и будут какие-то проблемы с формой, уже на следующем этапе в Осло все придет в свою колею», – приводит слова Барнашова «Весь спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости