Анфиса Резцова: «Наши только «Русским домом» хвастают: и театралы там, и икра ведрами»
Олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова проанализировала выступление нашей сборной в Ванкувере и порассуждала на тему астматиков и допинга.
«Не пойман не вор. Чистые спортсмены или нет одному богу известно. Понятно, что наших спортсменов WADA пасет с особой тщательностью мы сами себе репутацию заработали.
В Ванкувере вновь подняли тему противоастматических препаратов. Я так думаю: астма это просто отговорка. И руководители зарубежных федераций не дремлют -, а используют эту лазейку ничего из виду не упускают. А наши только «Русским домом» хвастают: и театралы там, и икра ведрами. Да еще запредельные призовые назначать мы мастера.
В Канаде, где спортсмены тренируются в свободное от основной работы время, за медаль дают 25 тысяч долларов, а у нас 150. Зачем? Откуда? В стране кризис, а тут такие цифры. Они запросто могут толкнуть спортсмена и на использование допинга в том числе. Так здорово, когда пахать не обязательно», рассказала Резцова в интервью журналу PROспорт.
Анонс свежего номера журнала читайте здесь.




А еще список тех, кто входил в нашу делегацию на церемонии закрытия. А то наши биатлонисты почему-то даже близко не были к этому стадиону
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...
Останется это лишь в мечтах
В принципе, ее приход был бы положительным моментом: Анфиса точно не будет хуже нынешних бездарностей во главе сборной. Друое дело, что вряд ли ей удастся сломать систему, которая сложилась в СБР - коррумпированность, местничество и т.п.
И в данном случае +100000 только за то что встали против системы.