У биатлонистов сборной России найден EPO российского производства
Сегодня в антидопинговой лаборатории в Лозанне (Швейцария) завершился анализ контрольных проб «В» трех российских биатлонистов, получивших от Международного союза биатлонистов (IBU) обвинения в использовании запрещенных препаратов, сообщает агентство «Весь спорт» со ссылкой на источник в антидопинговой лаборатории в Лозанне.
У российских биатлонистов нашли эритропоэтин (EPO), однако не классический, а «кустарного» российского производства, автор которого известен компетентным лицам. Этот эритропоэтин имеет некоторые отличия. У двух спортсменов анализировалось по две пробы «В», у третьего одна.
«Мы анализировали пять контрольных проб «В», рассказал источник.
202 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Но уровень не тот, не олимпийский вид спорта, и мало кому интересный.
Сколько еще нужно таких скандалов чтобы наши вынесли урок из этого? Дело Пылевой никак не открыло нашим глаза. Может Прохоров сделает что-нибудь?
Лит чтоле сцука подставил?