Реклама 18+

Владимир Драчев: «В этой эстафете бронза оказалась нашим «потолком»

Олимпийский чемпион Владимир Драчев поделился впечатлениями от мужской эстафеты, в которой россияне выиграли бронзовую медаль.

«Объективно говоря, в этой гонке бронза оказалась нашим «потолком». Подняться выше ребята могли, только если бы соперники наделали ошибок. К сожалению для нас, ни норвежцы, ни австрийцы грубых промахов не допускали – и даже один штрафной круг Кристофа Зуманна оказался делом поправимым.

Когда Бирнбахер промазал трижды, сразу стало понятно, что немцы нас уже не обойдут. Французы тоже сами создали себе проблемы. И это в каком-то смысле нас спасло. Пройди те же немцы эстафету без ошибок, бронзы у нас могло бы и не быть», – цитирует Драчева «Балтийское информационное агентство».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Справедливо в целом.
0
0
0
Ответ AK2506
если бы Шипулин ногами нормально бежал бы - были бы шансы и на золото, если бы Устюгов на последнем этапе не сделал бы три промаха - было бы серебро. Драчев походу гонку забыл посмотреть)))
А если бы Зуманн не уехал на штрафной круг........
0
0
0
Ответ fanstar
Австрийцы, взяв серебро, считают свою мечту осуществленной и только наши дяденьки и тетеньки не радуются, а дают оценки. Какие же мы говенные люди. Радуйтесь мы в тройке сильнейших. Ребята молодцы.
Психология победителей и привычка видеть своих спортсменов первыми = «говённые люди»?
0
0
0
Ответ GarS
А если бы Зуманн не уехал на штрафной круг........
Ничего неизменилось бы приехал бы как приехал
0
0
0
то, что Женя споткнулся уже оторвавшись от Зумана это одно, на финише непонятно зачем 2ю дорожку занял, чем и освободил для соперника внутренний радиус. Но не надо было б так рвать, Антон не пойдя... Бронза - это тоже хорошо, поздравляю ребят!
«на финише непонятно зачем 2ю дорожку занял»

Женя уже 100 раз объяснил, зачем он ее занял.. он предполагал, что она более укатана..
0
0
0
Ответ d3xter
Только сейчас понял, что Драчёв говрит про сборную России - долго искал его родную сборную Белоруссии на 3 строчке, не нашёл))
Браво !!
0
0
0
Ответ d3xter
Только сейчас понял, что Драчёв говрит про сборную России - долго искал его родную сборную Белоруссии на 3 строчке, не нашёл))
У него двойное гражданство
0
0
0
Ответ КОММУНИСТ
Nicole1988, он олимпийский чемпион, вообще-то
Призер
0
0
0
Ответ Sulla
У Грачёва есть Кубок мира, это главное.
Драчев, наверное
0
0
0
Ответ Aleks69
Да согласен все из тои оперы...
Ага бабушке....дедушка.Есть протокол на него и надо опираться.)))))))))
0
0
0
Вполне уже убедился: если человек дурак, то это надолго. К чему все эти «если бы да кабы»? Да, в биатлоне выигрывают те, кто не совершает ошибок - и мы, то есть ребята, уже как минимум второй раз подряд ошибаемся меньше всех! В том-то и фишка, что надо уметь держаться в экстремальных условиях, не допускать срывов. И поскольку у нас это так, то уместно было бы говорить о том, что было бы, если б у Шипулина не случился этот приступ. А было бы похоже на Рупольдинг. Этот же товарищ всё старается извратить что можно и нельзя.
0
0
0
Ну уж очень Драчёв хочет занять место в тренерском штабе, так хочет, что притягивает за уши всё что можно и не можно за них притянуть:)
Потолком этот результат ну никак назвать нельзя, даже если не брать, вставшего Шипулина и три устюговских промаха на стойке, если бы Евгений в подъём не запнулся, были бы с серебром.
0
0
0
И зачем же так принижать спортсменов этим потолком? Можно подумать, что сборные Франции и Германии впереди нас!!! А что Норвегия и Австрия хороши в эстафете - это было известно еще до Олимпиады.
0
0
0
Драчев забыл, что это биатлон, где кабы не считается.
0
0
0
Уважаем Драчёв как спортсмен... но за этот обозначенный «потолок» хочется отправить его свою говорящую фамилию «оправдывать»...

На кону было золото--не больше ,не меньше. Из-за конфуза с Шипулиным, Устюгову привезли 22 сек отставания. Кому? Упырине УЭБу....с которым и на равных сложно побороться. Закачался очередным спрэем и бежит как на прогулке по лесочку(гы). Женя рискнул и почти всё вышло,но Ульяна на стойке не дрогнул.А серебро-бронза решалось в долях секунды...)))

Посмотрю я ,что скажет В.Драчёв, когда Устюгов БХГ завоюет. Какой тогда он еще предел возможностей для россиян придумает?! )))

0
0
0
«К сожалению, сборная России сейчас находится в роли догоняющих. Мы - не лидеры в биатлоне, и мы бежим на столько, на сколько ошибается соперник. Если он все сделает хорошо, то нам будет сложно догнать, а если будет неточен - то появляются шансы» - Драчёв.

Странно, что кому-то ещё это не очевидно.
0
0
0
У Грачёва есть Кубок мира, это главное.
0
0
0
Nicole1988, он олимпийский чемпион, вообще-то
0
0
0
Только сейчас понял, что Драчёв говрит про сборную России - долго искал его родную сборную Белоруссии на 3 строчке, не нашёл))
0
0
0
Просто Драчев завидует, так как у самого нет золота ОИ!!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости