Реклама 18+

Владимир Драчев: «Богалий-Титовец поставили в эстафету не по спортивному принципу»

Олимпийский чемпион Владимир Драчев похвалил Евгения Устюгова и объяснил, почему Анна Булыгина больше заслуживала шанса выступить в эстафетной гонке на Олимпиаде-2010.

О золоте Устюгова: «Год назад я после чемпионата мира отмечал, что Евгению Устюгову сейчас сложнее всех. Главное, чтобы он сумел собраться и вернуться в свое русло. И вот – сумел. И на следующий год после провального турнира завоевал золотую медаль на Олимпиаде».

О женской эстафете: «Я все равно считаю, что выбор на эстафетный состав в пользу Богалий совершенно неправильный. Должна была бежать Булыгина. Она великолепно зарекомендовала себя на первых гонках, показав, что является чуть ли не лидером команды. Богалий была 25-й в индивидуальной гонке, тогда как у Булыгиной – четвертое и шестое места, шикарная стрельба, отличный ход.

Тем не менее, ее не поставили, и я считаю, что это не по-спортивному. Булыгина набрала гораздо больше баллов и выступала на Олимпиаде в несколько раз сильнее, чем Богалий, заслужив эту медаль. Она была достойна выступать в эстафетной гонке и стать олимпийской чемпионкой. Выбор тренеров, конечно, уже не изменить, но мое личное мнение таково».

О шансах мужской сборной: «Шансы есть и у мужской сборной, хотя конкуренция будет гораздо сильнее. Если в женской эстафете борьбу вели две страны, Россия и Германия, и без Нойнер стало понятно, что соперниц у россиянок нет, то сейчас выиграть может любая команда. Австрийцы – очень сильны. Норвежцы – безумно сильны, даже с теми ошибками, которые у них происходят. Французы – тоже сильны, они молоды, перспективны и надежны. Шведы на коне. Опять же, все будет зависеть от слабого звена, от того, как оно сыграет, как оно справится», – рассказал Драчев в блоге на сайте «Евроспорт».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
56 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
И не надоело жареные новости подкидывать народу?! Выиграли и - отлично!!! Тут уже дело не в спортивном принципе, а в том, что было в тот момент НАДЕЖНЕЕ... А у Булыгиной - всё впереди...
0
0
0
Ответ ketik_85
Бьорндален с 7 промахами в мас-старте но его же поставили. По одной гонке не судят.
Если бы он не был дофига-кратным чемпионом мира, его бы тоже не поставили,будь уверена
0
0
0
Ответ breeze1989
Булыгина в масс-старте с 8ю промахами была-я бы её тоже не поставил
Бьорндален с 7 промахами в мас-старте но его же поставили. По одной гонке не судят.
0
0
0
Ответ Кошматос
Думаю, если человек такой фигнёй занимается, то в первую очередь это его проблемы, хотя шизофреникам не позавидуешь, но сайту не помешало бы пара примочек, позволяющих оградить пользователей от навязчивого делирия. ))
Дважды согласен.)
0
0
0
Ответ Rogeroleg
Я не понимаю, зачем мнения подобных «специалистов» вообще выносить на обсуждение. Посредственный биатлонист (по высшим меркам, конечно), дешевый коньюктурщик и неудачливый тренер.
таких «посредственных биатлонистов» по пальцам пересчитать можно.
0
0
0
Ответ Rogeroleg
Я не понимаю, зачем мнения подобных «специалистов» вообще выносить на обсуждение. Посредственный биатлонист (по высшим меркам, конечно), дешевый коньюктурщик и неудачливый тренер.
Ха ха ха! Драчев посредственный биатлонист!
0
0
0
Ответ снайпер1971
Да я совершенно согласен с Драчевым,но победителей не судят.., что касается мужской эстафеты,то если Черезов сможет передать в первой троике без отрывов,и Шипулин не отпустит далеко соперников, я уверен золото будет нашим
Я думаю насчет первых двух этапов так и будет, может даже и лучше,но кончится на третьем, где побежит отдыхающий.
0
0
0
Ответ breeze1989
Булыгина в масс-старте с 8ю промахами была-я бы её тоже не поставил
8 промахов для такой спортсменки это не то что много это запредельно много а что она сама сказала по этому интересно я что то ни где ни чего не читал. в спринте не мазала в пасьюте то же а тут 4 сразу на лежке. это специалистам -«я бы ее не поставил» а ей мой совет переходи в сборную Белорусии или Словакии
0
0
0
да она вроде чемпионка мира в эстафете 2009годе
0
0
0
Я обсолютно согласна с В.Драчевым,Анна Булыгина в спринте была лучшей из наших а спринт приравнивается к эстафете,ну уж ни как ни к гонке и масстарту....И вообще на кубках мира Булыгина ни раз вытаскива нашу команду в эстафетах!!! Богалий-Титовец не заслуженно стартовала,но кому-то это было на руку...
0
0
0
Владимир Драчев: «Богалий-Титовец поставили в эстафету не по спортивному принципу»
____________________________________________
Победителей не судят !!!
0
0
0
Каждая гонка особенная. И спортсменов подбирать на каждую нужно не по спортивному принципу, а по готовности каждого конкретного спортсмена, его физическом и нервном состоянии. Не думаю что Булыгина после провального масс-старта была предпочтительнее Богалий. Тем более он показала какой она боец и отлично проехала свой этап. Хотя и Булыгина думаю ту гонку бы не испортила
0
0
0
Анна Богалий-Титовец совершила настоящий подвиг, за короткое время вернувшись в большой спорт, преодолевая невороятные трудности, психологическое давление, конкуренцию внутреннюю и внешнюю. Благодаря этому команда России получила важную поддержку в очень трудный момент на Олимпиаде.
Анна бежала, пожалуй, самый трудный этап эстафеты и показала всем, как она умеет справляться с соперницами. Ей было очень тяжело, но она боролась, показала лучшее время среди всех наших и с честью справилась с поставленной задачей. М О Л О Д Е Ц !!!

Что касается г. Драчева, то он, по-видимому, плохо разбирается в людях и спорте. Крутится вокруг биатлона и умничает, дабы быть поближе к кормушке. Позор.

Здоровья Вам, Анна Богалий-Титовец и успехов в жизни и спорте. Не сомневаюсь, она будет в Сочи и будет одной из лучших.
0
0
0
поменьше этих троих болтунов к сборным подпускать, любители раскачать лодку, но сами ничего не создадут и ответственность ни за что не несут.
0
0
0
У Булыгиной выше крыше было шансов завоевать медаль на ОИ! Не смогла: прости подвинься желающих море, выйграли и слава Богу!
Я не перестаю поражаться на Резцову и Драчева: проиграли-плохо, выиграли-плохо! Чего они добиваются?
0
0
0
Бред ! Булка это лотерея. В нашей стабильной команде это не нужно. Богалий все сделала правильно ! И кстати, ее время по этапу было быстрее и Слепцовой и Медведцевой и уж конечно Зайки !
0
0
0
Это уже случилось - золото в этом составе! На эстафету ставят надежных. Богалий в этом случае больше подходила.
0
0
0
Какую там Словакию, для Булыгиной место в сборной всегда найдется, тем более Медведцева скоро закончит карьеру.
0
0
0
не удивлюсь если Булыгина перейдет в какую-нибудь Словакию
0
0
0
Булыгина в масс-старте с 8ю промахами была-я бы её тоже не поставил
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости