Реклама 18+

Леонид Тягачев: «Критика идет жесткая, во многом справедливая, хотя и несколько преждевременная»

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев подвел первые итоги Олимпиады и отказался называть выступление нашей сборной провалом.

О первой недели: «Олимпиада не делится на таймы, периоды, недели. Итоги нужно подводить, когда Игры завершатся. В заключительные дни проводится большинство финалов, многое может измениться. Если же говорить о предварительных оценках, то, конечно, они неутешительны. Успехов мало. Почему? Причин самых разных много, у каждого вида спорта свои обстоятельства. Некоторым нашим ребятам, например паре фигуристов Юко Кавагути и Александру Смирнову, не удалось подняться на пьедестал из-за досадных мелочей, микроскопических неточностей в катании.

Саночник Альберт Демченко тоже имел все шансы стать медалистом, но случилось чрезвычайное происшествие, гибель грузинского парня. Это сработало против нашего спортсмена сильнее, чем против других фаворитов, потому что, во-первых, Альберт дружил с Нодаром, а во-вторых, условия соревнований были изменены в невыгодную для Альберта сторону. Пока я ничего не могу сказать о неудачах нашего биатлона, нужен строгий анализ, а на глазок делать суждения — это дилетантизм».

О своей возможной отставке: «Депутаты вправе делать любые заявления. Но, возможно, что-то сказано сгоряча. Ясно, люди огорчены, они искренне переживают за свою страну, за наших олимпийцев. Для того чтобы делать организационные выводы, нужно точно знать причины неудач, понять, кто допустил ошибки, промашки. Еще важнее — сделать общий анализ системы управления большим спортом, оценить ее, понять, что работает, что не работает.

Я трезво смотрю на события, знаю, какая реакция на ванкуверские выступления у нас в стране, в народе, в политических кругах. Критика идет жесткая, во многом справедливая, хотя и несколько преждевременная. Говорить о провале, когда мы не прошли еще и половины соревнований олимпийской программы, я считаю преждевременным. Я много лет работал тренером и всегда учил спортсменов бороться до конца, до самой последней секунды», – рассказал Тягачев в интервью «Ведомостям».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Совершенно ясно,что вот это мурло - Тягачев - сам никуда не уйдет.
Ну а наше аморфное руководство страны само не может принять никаких решений.Им бы только увольнять начальников местных УВД в ранге подполковников...
0
0
0
Ответ ReneHoseman
вы, что, наивно думаете, что этим министр занимается, да в любом министерстве полно невидимых спецов, начальников отделов, департаментов и прочих, которые сидят десятилетиями, и давно в теме каждый своего направления и тянут работу, а министр это надсмотрщик, ходит на доклады, представляет ведомство лицом, ну и является КОЗЛОМ ОТПУЩЕНИЯ когда работа провалена. выгнать мутко, это не значит уволить все министерство, так что пусть мутко и тягачев (с последним сложнее) поработают козлами отпущения
Кроме надсматривания,они руководят и,что самое главное,реформируют.А это значит,что они способны что-то изменить или даже точнее:они должны изменяя улучшать.Так что пусть теперь и козлами отпущения поработают,все по делу
0
0
0
УУуу...Нам до Ирана,как до Парижу раком... в их «деревнях» мед.оборудование лучше чем в наших гор.поликлиниках.
Тягачёва надо уволисть с занимаемой должности по-любому. надоело бездействие чиновников. Надоело смотреть как очередной раз в фигурном катании наши спортсмены получают по лицу, а защитить их - некому!
0
0
0
«Юко Кавагути и Александру Смирнову, не удалось подняться на пьедестал из-за досадных мелочей, микроскопических неточностей в катании»
о_О
0
0
0
Лёнь, а может в отставку,а?
0
0
0
а вот этих «мелочей» в фигурном катании могло бы и не быть. Вспомните, Олимпиаду в Солт-Лейке и Турине, когда тянули за уши американцев и канадцев, а мы своих оставили в стороне. Что с Бережной-Сихарулидзе, что со Слуцкой
0
0
0
Гениальное интервью, Тягачёв действительно идеальный чиновник и отправить его в отставку практически нереально.
0
0
0
этот человек уже лет 10 неадекват....и это почему-то никто не видит....
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален
не, он выступил и сказал, что быть может сборная России покинет ОИ.
весь мир поржал над этим.

потом ему с Москвы сказали пару слов и тогда зашёл разговор про юристов и и «грамотные протесты», но паровоз ушёл.
вообще самая позорная олимпиада, в плане, что спортсмены бились за медали, а спортверхушка и десятки непонятно почему приехавших за гос. деньги людей жрали и пили.
0
0
0
Ответ ReneHoseman
вы, что, наивно думаете, что этим министр занимается, да в любом министерстве полно невидимых спецов, начальников отделов, департаментов и прочих, которые сидят десятилетиями, и давно в теме каждый своего направления и тянут работу, а министр это надсмотрщик, ходит на доклады, представляет ведомство лицом, ну и является КОЗЛОМ ОТПУЩЕНИЯ когда работа провалена. выгнать мутко, это не значит уволить все министерство, так что пусть мутко и тягачев (с последним сложнее) поработают козлами отпущения
Мутко и Тягачеву даны полномочия и их обязанность вот таких подчиненных отсеять и убрать, организовать работу вверенного хозяйства. Они с этим справились? Как видим нет. Вывод?
0
0
0
Пока в спорте рулят мутки и тягачёвы,успехов не будет! Пора отправлять их на пенсию,пока они оканчательно не развалили спорт в России!
0
0
0
обарзели совсем чиновники
жилье сверхдорогое, продукты втридорога, коммунальные нереальные

а спорт то че...
НИФИГА не строят объектов для олимпийских дисциплин - все заняли фирмочки по продаже товаров произведенных в Китае, ресторанчиками, саунами, клубешниками
и поделили эти хари меж собой кто кого доить будет

вон у иранцев кол-во научных публикаций в международном сообществе выросло в 11 !!! раз за последние года, у турков в 5 ! раз
а нас по этому показателю обогнала уже южная корея...

таким бюрократически-крысятническим образом ничего у нас не получится
0
0
0
Фарисей!
0
0
0
Ответ Vol4onok
К Тягачёву отношусь скептически, но, во-первых, он прав в том, что надо дождаться конца Олимпиады а потом делать выводы. А во-вторых, что самое печальное, странно видеть такое всеобщее удивление результатами России. Ведь к этому мы планомерно шли считай 20 лет, и иначе быть не могло. Когда разрушена система спорта, тупо уменьшилось количество людей в 2 раза, детей в 4 раза, нация сильно деградировала в плане здоровья и менталитета, государственной идеи нет, чего мы хотим? Сравните место России сейчас в мире по сравнению с СССР, получите проекцию на спорт. А Тягачёв и Ко конечно ещё те прохиндеи, но они лишь винтики в государственной системе и наивно думать, что сменив один винтик на другой что-то изменится к лучшему. Тут такой пласт проблем (причём далеких от спорта), что нам ещё десятилетия их решать, это если получится.
Кто мешал Тягачеву и Ко развивать фритайл и сноуборд? Даже среди нашей деградирующей молодежи-это наиболее популярные виды спорта. На Лыжню России выходит чуть-ли не 2 миллиона человек,а где лыжники и лыжницы? 2 мальчика сдуру выиграли спринт, но затем будет опять провал. А шорт-трек,а горные лыжи с трамплином.
После Зеленской я не слышал ни одной фамилии в горных лыжах,а прошло уже лет 25-30 как она выступала,если не больше.
0
0
0
Ответ Jabednik
обарзели совсем чиновники жилье сверхдорогое, продукты втридорога, коммунальные нереальные а спорт то че... НИФИГА не строят объектов для олимпийских дисциплин - все заняли фирмочки по продаже товаров произведенных в Китае, ресторанчиками, саунами, клубешниками и поделили эти хари меж собой кто кого доить будет вон у иранцев кол-во научных публикаций в международном сообществе выросло в 11 !!! раз за последние года, у турков в 5 ! раз а нас по этому показателю обогнала уже южная корея... таким бюрократически-крысятническим образом ничего у нас не получится
УУуу...Нам до Ирана,как до Парижу раком... в их «деревнях» мед.оборудование лучше чем в наших гор.поликлиниках.
0
0
0
и пошел похмеляться...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Фарисей!
...лукавый!
0
0
0
Ответ barsuk2010
Интересно,когда Россия займёт 5-6 место в общекомандном зачёте,Тягачёв выдаст это за успех?
5-6 место...
А Вы оптимист, однако.
0
0
0
красавчик,признавать ничего не собирается....как всегда.Расстрел......
0
0
0
Леонид Тягачев: «Критика идет жесткая, во многом справедливая, хотя и несколько преждевременная. Отмазки мы еще придумать не успели.»
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости