Реклама 18+

Елена Хрусталева: «В России было не очень приятно понять, что от меня ничего не зависит»

Серебряная призер индивидуальной гонки на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере Елена Хрусталева рассказал, почему она решила защищать цвета Казахстана.

«Чемпионат Европы в Новосибирске, 2005 год. Там ситуация была такова: соревнования проводятся в Новосибирске, в России, предполагается, что все медали должны собрать россияне. И руководство не решилось ставить спортсменов второго состава, не совсем надежных и непроверенных.

Я понимаю, что у старшего тренера была напряженная ситуация, что он так громко это сказал. Конечно, меня потом поставили благодаря дружеским отношениям тренерского состава города Новосибирска и Красноярска. Они договорились со спортсменкой и меня поставили в эстафету. Свою медаль я взяла. Но было не очень приятно понять, что от нас ничего не зависит, как бы мы не тренировались, что бы мы не делали», – цитирует Хрусталеву «Комсомольская правда».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Меня эти провалы немцев и наших как-то неудержимо наводят на мысли о допинге.
0
0
0
Ответ Ruthless Warrior
удивляет негатив к Хрусталевой :)))) неужели непонятно, что она просто кричит - в России нет правильной системы отбора спортсменов в сборные? Или квас уже в мозг попал?
Квас не конопля)))...улыбнуло ...а че слушать раскричавшуюся казахскую спортсменку кторая в тотале занимает 33 позицию???....Вах...очень авторитетное мнение))))
0
0
0
Ответ UNCOMTEH
Меня эти провалы немцев и наших как-то неудержимо наводят на мысли о допинге.
Ну всякое может быть...однако...лыжный спринт,Панжинский,Крюков,выйграли у норгов которые по мнению основной массы российских болельщиков априроре асматики и сидят все поголовно на допинге но если учесть что ЭПО теперь ловится то на чем тогда бежали наши парни...а если на чем то бежали почему не поделились)))),ну и ходом немки не так уж и плохи...стрельба чёт развалилась...ну а мужской немецкой зборной тогда допинговый кранчик перекрыли акурат после Турина....видимо Фиш с Рико были допинговыми магнатами,и как покинули зборную и и не выдали поставщиков)))ну это разумеется шутка...обоих этих спортсменов я искрене уважаю,по сути после их ухода там бегал только Грайс,но после прошлогодних самостоятельных тренеровок и тот в какойто яме....А так ситуэйшен довольно схожий...начало сезона совсем не с теме результатами,оба тренерских штаба ссылаются на то что главный старт это ОИ, но они приходят и вообщем то если бы не фенменальность Нойнер то немок ждал бы тот же провал...
0
0
0
Ответ UNCOMTEH
Получается что по факту наш тренерский штаб обосрался. И даже не с тем что дали уйти Домрачевой-Хрусталевой-Кузьминой. А тем что в этом сезоне все федерации положили на все старты кроме Олимпиады и на ней бегут лучше всего за много лет. А наши в погоне за призовыми все силы истратили и на Олимпиаде пшик получился. Стратегически вжопе наша баитлонная федерация - бабло Прохорова попилить сильно торопились, не до планомерной подготовки к главному старту четырехлетия.
китайцы тоже провалились , а там никаких склок
0
0
0
Ответ Умкы
Немецкий штаб тоже видать деньги Прохорова делил))))))))))
Там есть что делить и без Прохорова. Да и у немцев всё не так плохо ...
0
0
0
Ответ UNCOMTEH
Получается что по факту наш тренерский штаб обосрался. И даже не с тем что дали уйти Домрачевой-Хрусталевой-Кузьминой. А тем что в этом сезоне все федерации положили на все старты кроме Олимпиады и на ней бегут лучше всего за много лет. А наши в погоне за призовыми все силы истратили и на Олимпиаде пшик получился. Стратегически вжопе наша баитлонная федерация - бабло Прохорова попилить сильно торопились, не до планомерной подготовки к главному старту четырехлетия.
Немецкий штаб тоже видать деньги Прохорова делил))))))))))
0
0
0
это что - перевод с казахского?? я ни хрена не понял)
Аналогично
0
0
0
в каком тотале? :))))

она с медалью, а наши нет. Вот и все сравнение.
0
0
0
может все-таки статью подредактируйте, а то ошибки бросаются в глаза.
0
0
0
удивляет негатив к Хрусталевой :))))

неужели непонятно, что она просто кричит - в России нет правильной системы отбора спортсменов в сборные? Или квас уже в мозг попал?
0
0
0
К сожалению наша политическая вертикаль лезет во все дыры, в том числе и спорт. Не секрет, что губернаторы, пользуясь влиянием, проталкивают своих спортсменов в сборную. Потому что в том же спорте тоже дохрена чиновников, а основная функция чиновника - выгодно договорится с колегой.

необходимо спорт высших достижений изолировать от нашей чиновничей братии. но можно ли это сделать - вот в чем вопрос
0
0
0
я вот помню польховский последние два года работы испытывал колоссальное давление, шляпа его гнобила, сверху недоброжелателей масса, но были результаты.
а сейчас по-моему тренеры облажались от страха,
пришли деньги прохорова, все вцепились в свои кресла,
и уже было не до тренеровачных процессов, надо было сразу засветиться, а побед было не очень, потом устюгов покатил,
его не придержали до ОИ, а сейчас тренеры в глубоком унынии, их точно снимут, (не министров же) а следущих возьмут под Сочи, и будет 4 года на спокойную работу,
но 2 медали в эстафетах еще будут
0
0
0
Ну теперь понятно, как Яна Романова на олимпиаде - «тренерские составы договорились»
0
0
0
Ну Нойнер да...вытащила их ..без неё то им тоже невесело было бы...об мужчинах и говорить ничиго там Нойнер неможет за них пробежать)))))
0
0
0
Получается что по факту наш тренерский штаб обосрался. И даже не с тем что дали уйти Домрачевой-Хрусталевой-Кузьминой.
А тем что в этом сезоне все федерации положили на все старты кроме Олимпиады и на ней бегут лучше всего за много лет.
А наши в погоне за призовыми все силы истратили и на Олимпиаде пшик получился. Стратегически вжопе наша баитлонная федерация - бабло Прохорова попилить сильно торопились, не до планомерной подготовки к главному старту четырехлетия.
0
0
0
Ух как все сразу завспоминали о том что эти девушки когда то бегали в России....когда в кубке Хрусталёва где то в гудке ни кто об этом не вспоминал...а тут нате здрасте выстрелила и все.... талант загубили упыри росейские.....
0
0
0
Что ни говорите, а пока 4:0. К сожалению не в нашу пользу
0
0
0
Классное высказывание фотомодели :) в смысле демонстрации полищучьего мировоззрения. Такой же, как на фото - вроде все показано, но в дурной виде. :)

То, что рассказано, на самом деле трактуется так: «мне было не очень приятно (мягко говоря), что мне дали понять, что не все зависит только от меня.» :)

И вообще, полищуки по своей психологии - типичные хомяки. В самом прямом смысле этого слова, ведут себя точно так же. Любой, кто содержал настоящего домашнего хомяка, поймет, что я имею в виду. :)

0
0
0
Нашим надо было в порнофильме снятся. Вот бы расслабились и все золото взяли.
0
0
0
Хрусталёва молодец и правильно сделала, что перешла в сборную Казахстана.

Надо переходить туда, где тебя будут ценить и дадут возможность выступать на соревнованиях.

Насколько я понимаю, так поступили и Хрусталёва, и Домрачева, и Кузьмина.

И они победили. А сборная России проиграла. Чтобы не проигрывать дальше, пусть развивается, меняет отношение к люям, думает, как достичь высоких результатов и создаёт для этого условия.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости