Реклама 18+

Уве Мюссигганг: «Если рассмотреть последние допинг-случаи, то они все относятся к одной нации»

Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко, дисквалифицированный на два года за использование допинга, рассказал о проблеме допинга в интервью немецкому телеканалу ARD.

«Знаю, чо все наши врачи знакомы с друг другом и обмениваются опытом. Очевидно, что врачи получили средства от одного источника», – рассказал Ярошенко.

По словам спортсмена, сам он пользовался «кардиопроектором». Так назвал средство врач команды.

Главный тренер женской сборной Германии Уве Мюссигганг видит в этих случаях системность.

«Если рассмотреть последние случаи, то они все относятся к одной нации. Можно предположить, что у них существует систематическое употребление допинга. Но это только предположения», – приводит слова Мюссигганга Biathlon2b со ссылкой на ARD.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
234 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
козлина мюсси. в ГДР был системный допинг.
+2
0
+2
Ну-ну, вы хотите убедить народ, что спецы из ВАДА, ИБУ, CAS ничего не смыслят в оценке спектрограмм и только скромный товарищ из Албании, коротающий свой досуг на просторах всемирной паутины, способен правильно и адекватно разрулить все эти профили? Что ж, дерзайте. Только не здесь, в России спецов такого уровня, судя по прессе, нет, а еще одно рассмотрение дела не за горами...
Яростно и безосновательно убеждать - это ваш удел. Я всего лишь указываю на некоторые очевидные факты, которые демонстрируют сложность и неоднозначность данной конкретной ситуации. Мы, албанцы, все такие кросавчеги, потому что скромность украшает человека. Далее по списку. В CAS и IBU спецов нет, у них другой профиль. Господа из лабораторий, аккредитованных ВАДА, которые проводили анализы проб, являются директорами. Заметили, что они даже профессорского звания не имеют? Потому что занимаются в основном организационной деятельностью, а не исследованиями. Поэтому спецами их можно назвать достаточно условно, они большей частью бабло рубят на заказных анализах, так как оборудованием распоряжаются. Что касается непосредственно результатов, то не надо быть академиком, чтобы оценить качество предоставления материала. Мне, например, достаточно квалификации, я тоже имею степень по химии, и могу Dr. писать перед фамилией. Профиль у меня, конечно, другой. Тем не менее, я владею методологией некоторых смежных аналитических методов. Я ссылаюсь на официальный документ и поддерживаю мнение Dr. De Boer (свидетель со стороны апеллирующих), который в пункте 8.20 заявляет, что он не может подтвердить представленное оппонентами обвинительное заключение вследствие недостатка предоставленного материала. Я об этом изначально говорил, что представление результатов всего одной методики, да еще в невнятном по форме и содержанию виде ничего кроме гомерического хохота не вызывает. Так что и в научной плоскости в этом деле имеются определенные недоработки. Но самое главное не в этом. В этом деле IBU провела комбинацию в стиле О. Бендера. Они взяли пробы с первого этапа (в начале декабря). Сляпали анализ. На основе этого анализа выработали правила определения rEPO (они представлены в пункте 8.1 Решения), так как ранее таких правил не существовало. Затем протянули время так, чтобы пробы «Б» можно было вскрыть только в 2009г. А с 1 января 2009г. приняли новые правила (которые уже содержат эту новую методику) и проанализировали пробы «Б» уже по новым правилам. Приехали. У вас rEPO ребята и нам пофигу, что пробы у вас брали в 2008 г., когда методики еще не было и вещество, найденное у вас, формально еще не являлось rEPO и не входило в список запрещенных. При этом не катят песни про «вещества сходной химической структуры или сходного действия…» не из списка запрещенных, но которые все равно допинг по духу. Так как никаких структурных анализов и уж тем более исследований механизмов действия нового вещества аккредитованными лабами не проводилось.
0
0
0
Ответ Agess
Комментарий вполне в духе этого сайта -))
А чё надо всем поверить что дух ЭПО улетучился.Я бы с удовольствием,да и многие другие болельщики.
0
0
0
Ответ elex06
знаешь в чем между нами разница?? я считаю Россию великой спортивной державой, у которой было и есть много выдающихся спортсменов..Я горжусь (если брать биатлон) Тихоновым, Резцовой и многими действительно великими...но я не понимаю почему я должен испытывать какие то положительные эмоции к жуликам-проходимцам типа Ахатовой и Юрьевой..они - позор и именно такого отношения они зслуживают.. мне очень неприятно читать слова Мюссиганга, но чем быстрее мы поймем, что он прав, чем быстрее изменим свое отношение, тем всем надо будет лучше
Я рад,что кто-то «понял» слова какого-то Мюси. Можете гуртом его расцеловать в самое удобоваримое место...пригласив на подмогу еще и отстойотряд.))

Вообще не призываю испытывать какие-либо эмоции к Ахатовой и Юрьевой. Дождитесь конца истории...хотя бы.))

«Намёк» немца ясен. Не ясно---кто ОН такой,чтоб намёки эти делать! Мессия от «чистого биатлона». Не желаю зла ни ему ,ни его подопечным...но как бы не опростоволоситься потом. Как и «великому Ульриху»,например...)))
0
0
0
Ответ ROSSIJA
А тебя есть ФАКТЫ системного применения сборной России по биатлону допинга? И как определить эту систему если каждый год в запрет входят все новые до сели не заприщенные препараты?
Вы издеваетесь или придуриваетесь?
0
0
0
Самое увлекательное, это еще и то, что их там даже в тюрьму за это сажают, например, М.Джонс.
Самое увлекательное,это когда говорят о том,чего не знают.Ее не за допинг посадили,а за лжесвидетельство ФБР.И ее так никто и не поймал,если бы не сдал личный врач,так что твоя очередь подумать
0
0
0
Ответ Santoor
Вот л/а и американцы это действительно удачный пример, там тоже есть эта самая система и они не могут сами её побороть
В Лиллихаммере норвежская сборная использовала препараты, которые через пару месяцев были запрещены; на таможне в Италии у австралийского врача нашли полный чемодан препаратов от астмы; еще можно вспомнить болгарских тяжелоатлетов. Допинг - это проблема всего спорта, за исключением некоторых видов и национальность тут не при чем.
0
0
0
Да какие там предположения? Если 7 учеников из одного класса сельской школы употребляют один и тот же наркотик - ясно, что это система.
Врачи вообще пешки в этой истории. Всё, что они могли сделать - предложить. А решение принимали и финансировали совсем другие люди.
0
0
0
Ответ za Rus
O_O не верю глазам. это Мюс так сказал, или опять желтоперые скандал раздувают? О_о_о!!!
Cама в шоке... Осталась надежда, что он сказал это в прошлом году после известных событий и «желтоперые» все передернули и вырвали из контекста... Но если на самом деле это вчера-сегодня, то... Нет ему прощенья!
0
0
0
Разница есть, но только это ни о чем не говорит, эритропоэтин (хоть природный, хоть рекомбинантный)- ДОПИНГ. Сколько можно талдычить. А вы народ в заблуждение вводите своими умными речами. Просто методы обнаружения ЭПО и рЭПО различны, и очень вероятно, что спортсмены рассчитывали на то, что обычными методами, какими ловится ЭПО, рЭПО не выловят. Но тайное рано или поздно становится явным. Поэтому не дурите людям мозги.
Разница в данном случае определяет все. В пробах были обнаружены следы нового соединения, не входящего в список запрещенных. Может вещество не из списка запрещенных называться допингом? Формально не может. Только в случае, если оно реально обладает свойствами, помогающими спортсмену получать преимущество, может прменяться пресловутый «дух закона», а не «буква». Так вот, чтобы установить свойства нового препарата нужны комплексные исследования, с привлечением серьезных специалистов, передовых методик, больших финансовых и трудовых ресурсов. Потом надо все опубликовать в рецензируемых научных журналах, представить на конференциях. Без этого-детский сад. Сляпали анализ по-быстрому, спектр вроде не похож на ЭПО, а вроде и похож. Пускай будет рекомбинантным. Вот вам и допинг, приехали.
0
0
0
Ответ Андрей44
«Немцы все пропитаны допингом, толко гораздо новейшим и дорогим» вы уже определитесь, то у вас самый большой бюджет у сборной и за медальку по 100 тыщ, то мы бедные, денег на допинг не хватает.
ты сам то понял, что написал?))). Если бы это была система (употребление допинга) то нашлись бы деньги на современный допинг. А так это все частные случаи. В системе все отработано до мелочей, как говорят не подкопаешься! А последние скандалы показывают, что царит отсебятина самих спортсменов. Процент нарушений один и тотже во всем мире.
0
0
0
Ответ ROSSIJA
Отчет был показан министру спорта. СБР получила от ИБУ отчет с подписью Бесеберга. Читай чаще новости. И не хами. Я тебе не хамил
Извени.Бысро читал и не понял что за отчет ты имел ввиду.Но то про что ты это очевидно исходя из количества полож.проб.
0
0
0
Яростно и безосновательно убеждать - это ваш удел. Я всего лишь указываю на некоторые очевидные факты, которые демонстрируют сложность и неоднозначность данной конкретной ситуации. Мы, албанцы, все такие кросавчеги, потому что скромность украшает человека. Далее по списку. В CAS и IBU спецов нет, у них другой профиль. Господа из лабораторий, аккредитованных ВАДА, которые проводили анализы проб, являются директорами. Заметили, что они даже профессорского звания не имеют? Потому что занимаются в основном организационной деятельностью, а не исследованиями. Поэтому спецами их можно назвать достаточно условно, они большей частью бабло рубят на заказных анализах, так как оборудованием распоряжаются. Что касается непосредственно результатов, то не надо быть академиком, чтобы оценить качество предоставления материала. Мне, например, достаточно квалификации, я тоже имею степень по химии, и могу Dr. писать перед фамилией. Профиль у меня, конечно, другой. Тем не менее, я владею методологией некоторых смежных аналитических методов. Я ссылаюсь на официальный документ и поддерживаю мнение Dr. De Boer (свидетель со стороны апеллирующих), который в пункте 8.20 заявляет, что он не может подтвердить представленное оппонентами обвинительное заключение вследствие недостатка предоставленного материала. Я об этом изначально говорил, что представление результатов всего одной методики, да еще в невнятном по форме и содержанию виде ничего кроме гомерического хохота не вызывает. Так что и в научной плоскости в этом деле имеются определенные недоработки. Но самое главное не в этом. В этом деле IBU провела комбинацию в стиле О. Бендера. Они взяли пробы с первого этапа (в начале декабря). Сляпали анализ. На основе этого анализа выработали правила определения rEPO (они представлены в пункте 8.1 Решения), так как ранее таких правил не существовало. Затем протянули время так, чтобы пробы «Б» можно было вскрыть только в 2009г. А с 1 января 2009г. приняли новые правила (которые уже содержат эту новую методику) и проанализировали пробы «Б» уже по новым правилам. Приехали. У вас rEPO ребята и нам пофигу, что пробы у вас брали в 2008 г., когда методики еще не было и вещество, найденное у вас, формально еще не являлось rEPO и не входило в список запрещенных. При этом не катят песни про «вещества сходной химической структуры или сходного действия…» не из списка запрещенных, но которые все равно допинг по духу. Так как никаких структурных анализов и уж тем более исследований механизмов действия нового вещества аккредитованными лабами не проводилось.
Может быть вы и заслужили свои регалии в своей области, но у вас в другой проблемы, в логике. Директора не исследуют анализы, а меня, собственно, как и большинство адекватных болельщиков, вполне убеждают не только органы, которым положено давать оценки и выносить вердикты, но еще и Дурманов, и Деревоедов, и Родченко. У них нет сомнений в правильности вынесенного вердикта. И у меня больше оснований верить им, чем вам, при всем уважении.
0
0
0
Ответ murmur
Это он про Пехштайн?))
А какое отношение имеет Пехштайн к биатлону?
0
0
0
Ответ bilyash63
Вот ссылка: http://www.og.ru/articles/2008/01/14/27489print.shtml
очень даже правильная ссылка
0
0
0
Ответ vladim
Пипонен, ты достал. А за то, что немцы творили во время войны в России, нам надо было всю Германию с лица земли стереть? Тоже наверно из каждой семьи хоть один да был на Восточном фронте.
Это тоже из ИБУ прислали,а Кущенко дал Мутко почитать.Надо тогда всю историю России на стол Мутко положить.Да и сами почитайте очень интересно.И всё же что именно существенного я не уловил в отчете.Можно без ссылок не монголо-татар,Наполеона и всех остальных с кем Россия воевала.
0
0
0
Наш паровоз вперед летит. Ссылку в студию, где в 1998 г. посадили за кардиопротектор.
0
0
0
Ответ Santoor
Ты мне тут Майером то не тыкай:) Список дисквалифицированных спортсменов давай, про тренеров я тоже много чего написать могу
Пылева свое наказание прошла. Моисееву оправдали. Там был случай с личением глаз. И это всем известно. Иначе бы отменили результат в эстафете на ЧМ. И потом, ты умный человек, сам посуди, есть доказательства, что 12 атлетов из нынешнего состава принимают допинг? Недавно был отчет, то что за последние 2 года притензий нет к нашей сборной со стороны ИБУ, кроме 3 атлетов.
0
0
0
Ответ starik
=== Может вещество не из списка запрещенных называться допингом? Формально не может === конечно может. Там формулировка типа: «а также вещества сходной химической структуры или сходного действия»
Вот именно. Сходная структура не доказана, ибо отличие профилей даже от китайского ЭПО достаточно большое. А по действию лаба вообще ничего сказать не может, это не исследовательский институт.
0
0
0
Ответ elex06
Губерниев причем? при том, что он например приучает к тому, что занявший 20-е место российский спортсмен оказывается молодец и у него прекрасное выступление...это все к вопросу самоуважения и самооценки
Ну если ты считаешь, что он к чему то приучает. То спасибо за не уважительное отнашение к народу! Если у меня есть мнение, что Круглов не достоин сборной также как и Маковеев, то мне не внушат обратное ни кто. Не надо думать о народе хуже чем есть на самом деле!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости